АРМАДА
Google удалил 1.75 млрд. сайтов из своей выдачи
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 13, 2016 1:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Из выдачи самой популярной поисковой системы планеты продолжают пропадать соратницы, содержащие контент, которые нарушает авторское право

Количество веб-сайтов, которые были удалены из индекса Google в связи с запросами о защите авторских прав, к настоящему времени достигло отметки в 1,75 млрд. Изучить актуальную статистику можно, ознакомившись с Отчетом о доступности сервисов и данных.



Интересно, что количество запросов на удаление контента с целью защиты авторских прав за период с начала года выросло на 53 процента в годовом исчислении. Статистика также говорит о том, что Корпорация добра отклоняет лишь 2,1 процента от общего числа запросов на удаление.

Представители Google отмечают, что насолить конкурентам с помощью рассматриваемого механизма удаления контента из выдачи самого популярного поисковика планеты попросту не получится. Запросы о нарушении авторских прав должны направляться непосредственными владельцами защищенного авторским правом контента.

После поступления запроса команда Google начинает процесс его обработки. Если запрос о нарушении авторских прав является полным и точным, проблемные URL-адреса будут удалены со страницы результатов поиска. При этом владелец соответствующего сайта уведомляется через Google Search Console.

Подобное происходит не всегда, но владелец пострадавшего сайта может принять ответные меры в виде встречного уведомления. Когда специалисты Google получают такое уведомление, они изучают целесообразность демонстрации проблемного контента в результатах поиска.

По состоянию на сегодняшний день было подано более 20 миллионов запросов, что привело к удалению 1,75 млрд. URL-адресов, принадлежащих 888 тысячам доменов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры