АРМАДА
Adblock Plus запускает свою рекламную сеть
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 2:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Немецкая компания Eyeo, владелец крупнейшего в мире блокировщика рекламы Adblock Plus, запускает собственную сеть, сообщил Tha Wall Street Journal. Adblock Plus блокирует на компьютере пользователя рекламные сообщения оставляя только те из них, которые размещаются компаниями из «белого списка». Чтобы управлять рекламными кампаниями для клиентов из «белого списка» Eyeo вместе с технологической компанией ComboTag создает автоматизированную систему управления рекламой.

Привлечением рекламодателей будет заниматься Google через свою рекламную сеть, также в управлении рекламными компаниями будет помогать компания AppNexus, крупный международный провайдер рекламных решений. Eyeo не раскрывает, кто из компаний платит ей за попадание в «белый список». По данным WSJ, среди них Google, Microsoft и израильская платформа рекомендации и дистрибуции видео-контента Taboola.

По данным совместного исследования компаний PageFair и Adobe, на конец 2015 года блокировщики были установлены у 198 млн пользователей в мире. Потери рекламной индустрии от таких приложений достигли $22 млрд в год. Ряд издателей пытаются бороться с Eyeo, требуя признать незаконной ее бизнес-модель. В июне этого года ИД Axel Springer добился первой судебной победы над Eyeo в немецком суде, но разбирательства по этому вопросу продолжаются.
Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 6:18 pmОтветить с цитатой
Ну вот и истинное лицо показали, молодцы. А сколько лицемерия было :ks:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 7:19 pmОтветить с цитатой
Так они быстро со своих 198 миллионов пользователей сдуются до нуля. Кому хочется смотреть другую рекламу, чтобы блокировать оригинальную?
Потом просто введут платную подписку на AdBlock, но пользователи уже перейдут на бесплатные аналоги, которые не думают о том, как бы выжать с пользователей побольше денег. Их маркетологи, видимо, людей за полных дураков считают, которые будут смотреть рекламу плагина, который блокирует рекламу и вместо нее показывает свою рекламу.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 7:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
людей за полных дураков считают,


А в принципе так и есть Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры