АРМАДА
Эти 5 сайтов превзошли по охвату аудитории Первый канал
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 13, 2016 12:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Число интернет-проектов, опережающих по охвату месячной аудитории самый популярный среди российских телезрителей Первый канал, увеличилось с одного до пяти: Яндекс разделил лидерство с Google, ВКонтакте, YouTube и Mail.ru. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные TNS за июнь 2016 года.

Самый большой охват месячной аудитории у Google – 88%. На втором месте Яндекс – у него 87,2%; на третьем – ВКонтакте с 86%, на четвертом – YouTube c 82,7%, на пятом – Mail.ru с 81,8%.



Несколько иные данные по ежедневной аудитории. Здесь лидер – ВКонтакте (охват – 58,7% ), на втором месте Яндекс с 50%, на третьем – Google с 45,7%, на четвертом – Mail.ru с 36%, на пятом – YouTube с 30,9%. У Первого канала — шестое место с 23,8%. У СТС, «России 1» и ТНТ еще меньше.

Издание отмечает, что когда именно крупные интернет-компании превзошли по аудитории телеканалы, точно неизвестно: TNS начала указывать аудиторию интернета с учетом мобильных пользователей лишь в апреле 2016 года. До этого момента исследовательская компания при подсчете аудитории России учитывала только пользователей десктопа. Сравнительные данные по аудитории десктопа и мобайла были доступны только по Москве и Санкт-Петербургу.

Напомним, в 2012 году дневная аудитория Яндекса впервые превысила аудиторию Первого канала. По данным TNS, в апреле 2012 года Яндекс посещало 19,1 млн. человек в день, а Первый канал смотрело 18,2 млн. человек в день.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2016 10:45 amОтветить с цитатой
Эволюция, человечество от просто потребления информации переходит к взаимодействию с медиасредой, раз Интернет дает такую возможность. Это как со стационарными телефонами - раньше было мечтой иметь дома телефон, а теперь от них все отказываются и отключают, т.к. за половину этих денег можно безлимитный тариф на мобильном телефоне включить и иметь возможность звонить хоть откуда. К примеру, я тоже отключил, а телевизор вообще лет 10 уже не смотрю. Зачем, когда есть YouTube и новостные сайты?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 8:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
телевизор вообще лет 10 уже не смотрю


Знаю кучу людей, которые телевизор не только смотрят, но еще и за него платят. А еще вместе с телевидением им впаривают домашний телефон и интернет в одном пакете. Smile

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 10:16 pmОтветить с цитатой
Я удивляюсь, кто ещё кто-то до сих пор смотрит этот первый канал.
по хорошему, тв должно было умереть ещё где-то в году 2012, но нет, пока дышит
я думаю, что жить ему не долго осталось, ещё года три от силы

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 15, 2016 10:24 pmОтветить с цитатой
А чем его заменить?
Цитата:
Знаю кучу людей, которые телевизор не только смотрят, но еще и за него платят.


Дратуте! :nah:
Нет никакого зла от телевизора. Нормальный телек, хороший цифровой пакет каналов. Фильмы, интересные программы и без рекламы.

Интернет, ютуб — это все намного круче, тут без вопросов. Но иногда хочется просто накупить нямки из какого-нибудь макдака или KFC, сесть на диван и "ну давай телевидение, просвещай нах". Или холодным осенним вечером закутаться в теплый пледик с девушкой и смотреть мультики, попивая горячий шоколад Mad
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 16, 2016 4:50 amОтветить с цитатой
Сейчас можно любой фильм и сериал скачать на флешку и смотреть по телеку бесплатно. Зачем платить за какой-то канал. Какое еще нафиг первый канал? У меня телевидение фоном проходит каждый день.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 16, 2016 8:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я удивляюсь, кто ещё кто-то до сих пор смотрит этот первый канал.


Некоторые сайты по охвату аудитории уже превзошли первый канал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры