АРМАДА
Мобильные приложения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 18, 2016 2:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кстати, давно уже в тренде этот вид веб-бизнеса. Я так промониторил эту тему, и по ходу, пока окупается даже полный трэш.
Есть кстати, задумка одного концепта, но вот с реализацией проблемы(((
вообще беда с манулами по разработке МП.
На хабре читал пару общих статей, и то скорее всего их писали теоретики, которые не разработали ни одного МП.
Да и годных программистов по этой теме днём с огнём не найти(((
А рынок пока совсем пустой. Спрос в разы превышает предложение.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2016 11:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
вообще беда с манулами по разработке МП.


На форуме была полезная темка: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=50352

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2016 12:09 pmОтветить с цитатой
Ну я бы не сказал, что рынок пустой. И программистов много, и спроса много.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2016 2:34 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
вообще беда с манулами по разработке МП.


На форуме была полезная темка: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=50352


спасибо Drinks or Beer

DrKronos писал(а):
Ну я бы не сказал, что рынок пустой. И программистов много, и спроса много.


Так никто и не говорит о пустующем рынке. Просто если соотносить спрос и предложение, то первое значительно превышает второе. А это значит, что нужно сейчас, пока не поздно, занимать нишу Cool
пс: кинь плз ссыль, где программари по МП тусуются
нужно проконсультироваться по некоторым вопросам

кстати, думаю что в ближайшие пару лет, будут востребованы приложения формата Убер
а вы как думаете?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2016 5:21 pmОтветить с цитатой
Для небольших проектов уже нет тех возможностей, что лет 5 назад, поезд уже уехал, на рынке мобильных приложений, ИМХО, уже заправляет капитал, крупные студии, команды разработчиков и издателей, как на любом устоявшемся рынке. Конечно, могут "взлететь" уникальные игры/приложения, вроде того же Flappy Bird, но это удача, на нее рассчитывать не стоит, чтобы не разочароваться, если приложение/игра "не взлетит" после того, как в нее вложена уйма сил и ресурсов.

Нормальные разработчики, с опытом, просят нормальные деньги. Студент за три копейки и сделает соответственно - приложение на HTML5+JS, работающее в WebView, либо поделку в конструкторе, тяжеловесную и требующую много различных разрешений от пользователя при установке. Я сам полгода потратил на "кустарщину", клепал сетку простых приложений, но "не взлетело", да и траф там, сказать прямо, не самый лучший, монетизируется плохо, только если AdMob или другие рекламные сети с оплатой за показы/клики подключать.

То есть, если нет мощных ресурсов, которые помогут создать качественное приложение (например, навыки создания хороших приложений или игр), либо раскрутить приложение (SEO, ASO), либо запаса финансов на покупку этих услуг хорошего качества и нужного объема, то шансы на успех не очень высоки. Я бы эти ресурсы сейчас вложил в что-то более стабильное, сравнительно с мобильными приложениями - контентные проекты, десктопный актуальный софт с монетизацией по платной подписке или, если есть навыки, в арбитраж трафика как оборотные средства.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2016 7:07 pmОтветить с цитатой
Yabuti ну, я думаю, пока ещё рано ставить крест на рынке МП. Ещё года два, при грамотном подходе, с этой темы можно выжать неплохого гешефта Smile
потом, уже когда распространятся VR-технологии, тогда да. Тогда уже весь рынок МП рухнет, т.к. просто морально устареет.
А пока, нужна хорошая идея.
Например, летом я загорелся идеей, запилить приложение для стриминга онлайн видео. Т.е. приложение как Periskop, только с большим функционалом. Если в Periskop'е можно вести стрим с одной камеры, то я планировал запилить МП в котором можно сливать в эфир изображения сразу с нескольких камер (до пяти). Те есть такие приложения как TrackView и Webofcam, которые предназначены для организации видео наблюдения. Т.е. устанавливаешь одно из этих приложений на несколько своих смартфонов и планшет. Расставляешь смартфоны, ну скажем в зале, а сам берёшь планшет и на нём наблюдаешь изображения с камер смартфонов. И т.е. сидя в спальне, видишь что у тебя происходит в зале. Если эти приложения доработать, для того что бы можно было сливать изображения с планшета в глобальный вэб, то получилось бы классное стриминговое приложение для практически профессиональных трансляций массовых мероприятий (концертов, спортивных матчей, парадов и т.д.), которые нормально с одной камеры как в Periskop'е не застримишь.
Только вот как на зло, я всё лето был в дичайших разъездах и перелётах, и толком не смог заняться этой темой.(((
А тот же концепт Убера, это вообще не паханое поле. Сам концепт, не только подходит для вызова такси. Если обмозговать, то Убер концепцию можно пристроить много для чего. На пример для торговли. Эта концепция, по сути, убирает всех лишних посредников, и связывает на прямую продавцов и потребителей.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2016 12:10 pmОтветить с цитатой
Nightwolf, звучит неплохо, но как быть с тем, что пользователи не хотят тратить деньги на приложения? Особенно это касается владельцев Android

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2016 4:14 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Nightwolf, звучит неплохо, но как быть с тем, что пользователи не хотят тратить деньги на приложения? Особенно это касается владельцев Android


смотря какое приложение
например тот же Убер
его человек качает именно для того, что бы потратить деньги, т.е. заказать заведомо платную услугу, т.е. вызов такси
сам Убер, помогает таксисту и пассажиру избавится от лишних посредников (диспетчеров и т.д.), а за это берёт небольшую комиссию.
Или тот же Перископ. Само приложение бесплатно, но на контекстной рекламе рубятся приличные бабосы, т.к. приложение популярное. Ну либо пользователь платит бабки, что бы убрать контекстную рекламу.
Вообще, я думаю идея со стримом с нескольких камер может выстрелить. Да и в принципе приложения сами готовы, их просто немного нужно переработать и подогнать под формат.
По Убер модели тоже есть кое какие задумки, и даже наброски.
Найти бы программаря годного для консультации.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2016 4:15 pmОтветить с цитатой
сегодня клиен пожелал приложение мобильное - есть мастера?
рекламная подпись (в PM)

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2016 4:37 pmОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
сегодня клиен пожелал приложение мобильное - есть мастера?


поищу фрилансеров
только при одном условии
напишешь потом сюда в топик отзыв о нём
пс: а какое приложение нужно-то?

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2016 4:38 pmОтветить с цитатой
для заказа страховки
ТЗ есть более менее внятное
рекламная подпись (в PM)

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2016 4:01 amОтветить с цитатой
Приложениями забит весь Гугл плей и апстор, качай не хочу. Здесь более важный вопрос как клиентов потом в него загнать, а на это нужен бюджет на рекламу и раскрутку.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2016 8:14 amОтветить с цитатой
потому что четких рамок нет - напихали что попало.
качества нет.
рекламная подпись (в PM)

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2016 12:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вообще, я думаю идея со стримом с нескольких камер может выстрелить.


А на кого рассчитано это приложение? Кто и для каких целей будет его использовать? У меня, например, ни разу не было потребности что-то снимать с нескольких камер.

alex_sas
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 21, 2016 3:08 pmОтветить с цитатой
Как разработчик под iOS, скажу что заработать в AppStore очень сложно, наверное даже сложнее чем с сайта с хорошим контентом. Основной заработок все же с заказчиков. И не с СНГ, где платят копейки $5-20 в час и часто fixed cost проекты, вылез за время - твои проблемы. А вот US и EUR другое дело $30-50 в час, и спокойно относятся к по часовке, если нормально работаешь и пишешь отчеты что и сколько делал.

Расскажу о своем опыте:

1. Один из самых прибыльных проектов был Музыка ВК ($70к за 2.5 года), сейчас невозможно на этом заработать, т.к. Apple не пропускает такие приложения в AppStore и если повезло пройти проверку недели через 2-4 его удалят.

2. Игра типичный кликер Печеньки https://itunes.apple.com/ru/app/id723364834 ($20к за 2 года), в данный момент ничего не приносит ($40-100 в мес). В графику($1500), звук($300), раскрутку($500), затраты на разработку($700), всего $3000. Из них заработал на рекламе $6к (chartboost), остальное на встроенных покупках. Получилось это все сделать благодоря невиданному хайпу с веб игрушкой cookie clicker.

3. Финансовое приложение "Заткнись и считай мои деньги" https://itunes.apple.com/ru/app/id727632342 принесло $300 за 4 года на пожертвованиях, само приложение полностью бесплатное

4. Классическая игра шарики в ряд, https://itunes.apple.com/ru/app/id518653622 заработало $280 за 4 года на пожертвованиях и рекламе.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры