АРМАДА
Любопытные факты, которые знает о тебе Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 26, 2016 2:47 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google это не только незаменимый помощник в поиске нужной информации, но и мощнейшая виртуальная губка, впитывающая в себя все доступные данные о пользователе. Причем зачастую эти сведения человек вверяет поисковой системе лично.

Что именно знаете о нас Google? Многое, если не все. Впрочем, обо всем мы рассказывать не станем. Остановимся лишь на наиболее занятных фактах, известных о нас самой популярной поисковой системе в мире.

1. Дабы демонстрировать пользователю максимально релевантную рекламу, в своих закромах поисковик формирует уникальный его профиль. Последний включает в себя такие важные индивидуальные характеристики человека, как возраст, пол, хобби, знание языков и т.д.



2. Такой сервис, как Google Analytics отслеживает, какие веб-ресурсы, как часто и как долго посещает человек. Это известно каждому мало-мальски образованному веб-мастеру. Но далеко не каждый из нас знает, что подобную «слежку» можно отключить, воспользовавшись данной опцией.

3. Пользование мобильным Интернетом посредством современных устройств на базе Android и iOS позволяет поисковой системе составить точную карту передвижения человека. Забыли, где вы были в последнее время, тогда уточните информацию о своих перемещениях здесь.



4. Аналогичным образом поисковик ведет учет и данных, касающихся ваших поисковых запросов. Ни один из них не забыт! Все ваши поисковые запросы, равно как и вся реклама, по которой вы когда-либо кликали, надежно хранятся в базе данных американской поисковой системы.



5. Google, которому принадлежит YouTube, также собирает детальные сведения о вашей активности в рамках этого видеохостинга. Это может показаться удивительным, но поисковик знает и помнит абсолютно все видео, которые вы когда-либо смотрели на Ютуб. И не важно, было это вчера или 10 лет назад!
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры