АРМАДА
В России заработала платёжная система Apple Pay
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 04, 2016 2:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
4 октября в России заработала платёжная система Apple Pay. Об этом сообщается на сайте компании. Первым банком, поддерживающим платежную систему, стал «Сбербанк».

Apple Pay позволяют использовать смартфоны iPhone и «умные» часы Apple Watch для оплаты покупок в магазинах, кафе и других заведениях. Деньги снимаются с привязанной банковской карты. При этом магазину не передаётся номер карты, а только специальный идентификационный код. Для подтверждения платежа в Apple Pay используется встроенный в iPhone сенсор отпечатка пальцев Touch ID.

Платежная система Apple Pay использует беспроводную технологию NFC. Владельцы iPhone смогут оплачивать покупки в «Азбуке вкуса», «Ашан», «М.Видео», «Эльдорадо», «Магнит», Mediamarkt и «сотнях тысяч» других магазинах, сообщается на сайте. Для этого терминал магазина должен поддерживать бесконтактные платежи.

О том, что собственная платежная система Apple будет запущена на российском рынке на текущей неделе, ранее сообщали «Ведомости». Источники издания рассказывали, что сотрудники банков и ретейлеров уже несколько недель тестируют систему. По данным газеты, среди тех, кому удалось воспользоваться Apple Pay, сотрудники Бинбанка, Альфа-банка, Сбербанка, «Русского стандарта», ретейлеров «Дикси» и «Виктория», а также «М.Видео». По словам одного из принимавших участие в тестировании, система работает без сбоев. Другой собеседник издания отметил сбои в ходе тестирования, однако сказал, что к коммерческому запуску они будут устранены.

При помощи Apple Pay пользователи могут расплачиваться в интернет-магазинах и iOS-приложениях, поддерживающих систему. В таком случае во время осуществления платежа в браузере Safari пользователю необходимо подтвердить платеж со своего iPhone при помощи Touch ID.

ApplePay была запущена в октябре 2014 года в США. В 2015 году система начала работать в Великобритании, Канаде и Австралии, в 2016-м — в Китае, Сингапуре, Швейцарии и Франции. До конца текущего года она должна заработать в Японии и Новой Зеландии.

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 05, 2016 12:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Для подтверждения платежа в Apple Pay используется встроенный в iPhone сенсор отпечатка пальцев Touch ID



Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры