АРМАДА
Штраф за нелегальное скачивание отечественных фильмов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 2:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В России может быть введена система штрафов за нелегальное скачивание российских фильмов. Об этом RNS сообщил источник, знакомый с межведомственными консультациями по данной теме.

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, и после чего нарушителю будет направляться штраф», — рассказал он.

Агентство напоминает, что ранее Минкультуры пыталось добиться права блокировки сайтов, распространяющих пиратский контент, однако эта инициатива не нашла поддержки в Минсвязи и интернет-сообществе. По словам собеседника RNS, если идея блокировки сайтов все-таки не будет реализована, будет обсуждаться «немецкий вариант». «Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф», — пояснил он.

Действующая сейчас в Германии система подразумевает, что пользователи нелегального контента платят штраф индивидуально. Максимальная сумма взыскания в ФРГ составляет €1000.
Агентство отмечает, что, по их информации, речь идет именно о фильмах российского производства. В Минкульте подчеркнули, что знают о такой инициативе, но официальные консультации по этому вопросу не проводилось.

1 мая 2015 года в России вступили в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Они подразумевают, что в случае, если правообладатель выиграет дважды в суде дело у распространителя нелегального контента, то сайт должен быть заблокирован. Также с этого момента действие антипиратского закона стало распространяться на книги, музыку и ПО.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 4:03 pmОтветить с цитатой
А если с одного айпи сижу я и кот, а кот любит позырить кино то штраф придет мне или коту?

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 04, 2016 9:20 amОтветить с цитатой
Неужели еще есть идиоты, которые смотрят российское кино? :ks:


mel-mel
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 08, 2016 6:42 amОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Неужели еще есть идиоты, которые смотрят российское кино? :ks:



Мне вас жаль. Для меня российское кино - это Звягинцев и Быков.
http://almest.ru

bodich +
Свой
Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2016 10:27 amОтветить с цитатой
Теперь только TOR

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2016 10:30 amОтветить с цитатой
mel-mel писал(а):
Toulan писал(а):
Неужели еще есть идиоты, которые смотрят российское кино? :ks:



Мне вас жаль. Для меня российское кино - это Звягинцев и Быков.



А вы не путаете советское кино с российским? Или как многие россияне сейчас все советское, культуру, науку и т.д. именно с РФ в первую очередь ассоциируете? Советское кино на то время было очень высокого уровня, что не скажешь о сегодняшнем российском кино. Не мешайте мух с котлетами.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2016 1:15 pmОтветить с цитатой
Вот это правильно! :thup: Одесская киностудия выложила на YouTube все свои фильмы. Все фильмы студии, снятые с 1918 года и до сих пор — всего около 414 лент — доступны зрителям на этой платформе.

cash-partners + +
Свой
Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2016 1:40 pmОтветить с цитатой
Из новых отечественных фильмов, того что идет в кино - и бесплатно то мало что хочется смотреть, особенно всякое лубочно-пропагандистское.
А приличные наши фильмы на ютубе и прочих хостингах есть - и качать не надо ничего.
CASH.partners - до $450 за лид на любом траффике

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 17, 2016 10:37 amОтветить с цитатой
Всегда удивляло, почему не трекерах столько народу скачивает отечественную парашу, называемую некоторыми людьми фильмами... Думаю, такой запрет будет даже полезен. Немножко притормозит деградацию в обществе!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2016 9:42 amОтветить с цитатой
Действительно, этот дрэк бесплатно по зомбоящику смотреть не приятно, а еще его откуда-то скачивать и смотреть под угрозой штрафа - это вообще какая-то дикость.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

seoded
Свой
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2016 11:51 amОтветить с цитатой
Сколько ценителей прекрасного здесь собралось Smile Прям каждый завсегдатай Канн и Венеции.

Все, почему-то, обсуждают качество российского кино. Хотя в заметке речь идёт об очередном запрете. И об очередном Большом братишке.

Как-то все местные ценители прекрасного за деревьями леса не видят.
23 сервиса для анализа сайтов
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры