АРМАДА
В Skype появился синхронный перевод на русский язык
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2016 2:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Microsoft включила русский язык в каталог поддерживаемых языков переводчика мессенджера Skype и ряда других продуктов на базе своей платформы Translator. Русский стал девятым, доступным для синхронного перевода речи во время видеозвонков.

В российском офисе корпорации пояснили CNews, что сервис одновременно переводит реплики оппонента в звуковом и текстовом формате — пользователь слышит голос робота и видит бегущую строку.

В официальном сообщении разработчика говорится, что в основе Skype Translator лежит технология машинного обучения. «Это означает, что сервис самостоятельно совершенствуется по мере использования, и чем больше людей использует его для общения друг с другом, тем выше качество перевода», — заверяют в компании.

На сегодняшний день Skype Translator поддерживает русский, английский, испанский, китайский (мандаринский диалект), итальянский, французский, португальский (бразильский), немецкий и арабский языки при совершении голосовых звонков, а также более 50 языков при обмене мгновенными сообщениями.



В компании рассказали, что впервые опция синхронного перевода появилась в сервисе в 2014 г. В тот момент англоязычные сообщения стали доступны для понимания испаноязычной аудитории.

Кому доступен перевод

Воспользоваться Skype Translator сейчас могут обладатели персональных компьютеров на операционной системе Windows 7 и выше. Skype Translator интегрирован в стандартное десктопное приложение Skype для Windows. Пользователям устройств на базе Windows 10 Anniversary Update новая функциональность будет доступна автоматически в «предварительной версии» приложения. Пользователям устройств на базе ОС более ранних версий необходимо в диалоговом окне разговора из выпадающего языкового меню Skype Translator (под иконкой «глобуса») найти и выбрать русский язык.

Русский язык в переводчике Skype доступен пользователям в режиме предварительной версии продукта.

«Русскоязычная функциональность стала доступна благодаря обновлению платформы Microsoft Translator — облачного сервиса автоматического машинного перевода Microsoft, — поясняют в компании. — Microsoft Translator существует как самостоятельный продукт и является платформой для лингвистических надстроек для ряда других продуктов и сервисов корпорации».

Некоторые технические подробности

Функциональность русскоязычного речевого перевода сегодня становится доступной также в продукте TranslatoronBing, приложениях Microsoft Translator для Android и iPhone, планшетов, часов и Amazon Kindle, а также в Microsoft Translator Speech API.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры