АРМАДА
Самые популярные товары на «Яндекс.Маркет»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 09, 2016 12:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Женщины интересуются преимущественно товарами для дома и дачи, а также одеждой и детскими товарами, в то время как мужчинам интересны товары для автомобилей и электроника. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Яндекс.Маркет», изучившего интересы своих мобильных пользователей разных возрастных групп.

Специалисты «Яндекс.Маркета» проанализировали статистику по мобильным кликам пользователей в возрасте от 18 до 45 лет. Ядро аудитории — это молодые люди, которым от 25 до 35 лет, рассказали vc.ru представители проекта.

В «Яндекс.Маркете» пришли к выводу, что у женщин интересы шире: компания выделила восемь крупных категорий товаров, которые пользуются спросом у женщин, в то время как у мужчин таких категорий только пять.

И мужчины, и женщины в возрасте до 25 лет активно интересуются электроникой. У юношей большая часть мобильных покупок также приходится на компьютерную технику. К 25 годам у женщин снижается интерес к электронике, они переключаются на товары для дома и дачи, а также бытовую технику.

Помимо этого, на возраст от 25 до 35 лет приходится пик интереса к детским товарам. С 35 до 45 лет доля этой категории снижается, но начинают расти доли компьютерной техники и электроники, а также товаров для дома. «Яндекс.Маркет» объясняет это взрослением детей.

«Это разного рода товары, которые женщины покупают для своих детей. В этом возрасте даже снижается доля категории "Одежда"», — отметили авторы исследования.

После 45 лет женщины вновь начинают интересоваться товарами для себя. Число кликов по товарам для дома сокращается, категория «Одежда» достигает пика доли.



Интересы женщин по категориям и возрастным группам. Размер точки соответствует доли категории в указанной возрастной группе.



Интересы женщин по категориям и возрастным группам. Размер точки соответствует количеству кликов в категории.

У мужчин в возрасте от 18 до 25 лет начинает расти интерес к категории «Авто», которая постепенно занимает долю компьютерной техники. Однако своего пика товары для машин достигают в возрасте от 25 до 45 лет. В этом же возрасте мужчины обзаводятся семьёй и начинают активно интересоваться бытовой техникой и товарами для дома и дачи, добавили в «Яндекс.Маркете».

Доля бытовой техники в интересах мужчин активно растёт и после 45 лет, также увеличивается спрос на товары для дома. Доля авто при этом снижается, а доля компьютеров стагнирует. В этом возрасте мужчины также начинают активно интересоваться подарками и цветами.



Интересы мужчин по категориям и возрастным группам. Размер точки соответствует доли категории в указанной возрастной группе.



Интересы мужчин по категориям и возрастным группам. Размер точки соответствует количеству кликов в категории.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры