АРМАДА
MDK зарабатывает на рекламе более 1 млн$ в год
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2016 12:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Роберто Панчвидзе, генеральный директор MDK: Проект не задумывался как коммерческий — это было полностью развлекательное сообщество, где размещались короткие посты с колкими замечаниями по актуальным трендам, которые казались нам глупыми. Сначала его вел один Дмитрий Аладышев, а через недели две пришел я, и мы стали публиковаться активнее. С появлением лайков, репостов и комментариев мы поняли, что людям это интересно.



Сообщество стало популярным почти сразу. Причем это произошло за счет того, что люди сидели в комментариях и призывали своих друзей помочь там отстоять свою точку зрения. То есть популярность появилась за счет дискуссии, даже не за счет контента.

Месяца через три начали появляться рекламные предложения. Сначала это были мелкие предприниматели и другие группы, которые хотели прорекламироваться у нас. Но мы принципиально не пускали конкурентов на нашу территорию: рекламировать подобный контент — это гадить там, где ты ешь. Потом стали появляться серьезные заказы. Нашим первым большим заказчиком стал магазин с часами — это первый рекламодатель, которого было не стыдно показать. В то время, когда зародился паблик, была только классическая реклама. До момента, когда нас стали просить «обшутить» продукт, прошло много времени. Рекламодатели не сразу поняли, что такой вид контента гораздо более действенный в соцсести, чем тупая прямая реклама.

MDK не задумывался как основной проект. Помимо этого, у нас был стартап MDK Mobile — приложение с мемасиками, которое благодаря силе бренда имело где-то 10 тысяч установок за день. Сначала мы экспериментировали на рекламе с ним и вывели эту формулу: если рекламу подать как шутку, получится гораздо более действенный эффект, потому что пользователи не воспринимают это как рекламу и переходят более активно.

Сначала у нас были конкуренты, с кем мы соревновались, но через какое-то время не осталось ни одного паблика, который мог нас обогнать по размеру комьюнити, по оригинальности и по медийной силе. Раньше был заметным iFeed, но он потом сдулся. Они выбрали концепцию размещать самое интересное в сети, где нужен был сегмент юмора. Это было видно по таким сайтам, как «ЯПлакалъ», Fishki.net, «Пикабу». Был еще 9GAG неплохой, но для русского пользователя 9GAG — это очень сложно.

Скандалы, конечно, придали нам очень большой хайп. Если раньше нас знала в большей степени интернет-тусовка, то после Жанны Фриске и других историй о нас узнала вся Россия. Когда мы выпускали сервис «Пригласи украинку к себе в дом», об этом писали все российские СМИ, а еще BBC, CNN и другие мировые издания. Это спровоцировало даже DDOS-атаку на наш паблик от банковских серверов в Европе.

Было еще много скандалов к с терактами. Например, у нас был пост про Волгоград (там в декабре 2013 года случился теракт. — Прим. ред.), мы написали, что там творится ***** (катастрофа), то есть мы доступным языком описали, что происходит на месте. Многим депутатам это не понравилось. Тему стали активно обсасывать, хотя, собственно, обсасывать было нечего.

Любой негатив идет только в плюс, потому что рекламодателю, по сути, не слишком важно, что творится, — важна аудитория. Наша аудитория, 17–24, продолжает активно идти на сайт, у нас миллионный трафик. К тому же наши пользователи начинают вырастать.

Сейчас в редакции порядка 30 человек. В том числе у нас большое крыло дизайнеров и программистов. Они занимаются всеми соцсетями и нашими отдельными проектами, в частности рекламным агентством.

Реклама у нас всегда дорого стоила, то есть 3–4 тысячи за размещение поста на полчаса в то время, когда кто-то размещал рекламу за сто рублей. Постепенно мы доросли до 80 тысяч за пост. Цена может меняться в зависимости от контента.

На наш юбилей мы будем выкатывать ноу-хау. Мы вводим такую фичу, как изменение статуса в паблике. Обычно, если надо кого-то поздравить с днем рождения, люди отправляют заявку на радио или на глупую передачу типа «Дом-2». Теперь у интернет-пользователя будет возможность разместить свое поздравление в статусе нашего паблика. Это будет стоить примерно как на проектах ТНТ — 100 рублей за СМС.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 11, 2016 1:21 amОтветить с цитатой
Miss Content, интересно, спасибо! :thup:
С неявной рекламой отличные советы, можно применять на практике без изменений, обходя "фильтр на рекламу" в сознании, когда любой контент, воспринимаемый как реклама, отторгается. А тут, какая-то шутка про какой-то товар или услугу, юзерам интересно, целевые переходы, продажи, профит.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

jame +
Banned
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2016 12:06 amОтветить с цитатой
Ботами, софтом они крутили первое кол-во подписчиков, чтобы набрать первую аудиторию.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2016 4:29 amОтветить с цитатой
jame писал(а):
Ботами, софтом они крутили первое кол-во подписчиков, чтобы набрать первую аудиторию.

Откуда ты так уверено об этом знаешь?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

jame +
Banned
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2016 2:40 pmОтветить с цитатой
Точность моей инфы 60%. Я пытался еще в 2008 году создать крупную группу, и у меня за 2 недели получилось софтом набрать "живых" подписчиков и получилось 5 групп в каждой примерно 600 человек. Все на автоматизме было. Плюс в то время не было платной рекламы вконтакте.

Значит можно сделать вывод, что MDK не обошлись без автоматизированного софта.

Сейчас крутить софтом уже не получится, так как введены жесточайшие лимиты по кол-ву добавлений участников в группы.

jame +
Banned
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2016 3:50 pmОтветить с цитатой
Сейчас fb и vk ввели такие лимиты по добавлению в друзья, что "одаренный" ребенок, который разобрался как написать софт на основе эмулции браузера, чтобы крутить подписчиков в свою группу, просто не сможет этого сделать. Раньше в 2008 году лимиты были от 100 человек в сутки в группу, только софтом. Сейчас 1-3 друга.

vk и fb нарушили антимонопольное законодательство (образно говоря) введя такие фильтры. Теперь веб-мастера, являющиеся индивидуальными предпринимателями, не смогу раскрутить группу своим софтом. А значит не смогут полноценно работать в интернете. Ну откуда у простого гражданина РФ, получающего 20-50 тыс рублей деньги на покупку подписчиков в группу при цене клика (одного подписчика) 10 рублей? Т.е. группа на 5000 тыс подписчиков будет стоить 50,000 рублей. А какую чиистую прибыль она даст - маленькую или вообще никакую.

В общем через 5 лет похоже будет всего 4 сайта в России google, yandex, fb и vk.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2016 5:46 pmОтветить с цитатой
Первый раз слышу вообще про этот проект.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

jame +
Banned
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2016 6:05 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Первый раз слышу вообще про этот проект.


Да что ты, он появился еще в 2008-2009 годах.......Они не могут столько зарабатывать, потому что у них на одном посте примерно 2000-4000 лайкой и столько же комментариев, плюс погрешность тех кто не поставил лайк, получается около 10,000 лайков на коммент.

Но так как у них тематика "развлечения" слабоконвертируемая..Такой трафик на бирже трафика стоит 2$ за 1k. Значит получается так что, если разместить на посте ссылку по ссылке перейдут 5% пользователей от 1k значит 50 человек.

Получается, в сутки у них примерно 10 постов, значит поссылке перейдут 500 человек в сутки.

Значит, при цене развлекательного трафика в 2$ за 1k, они получат 1$ в сутки.

Весь их заработок это 1$ в сутки при сливе на биржу трафика, как развлекательный трафик.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 23, 2016 1:19 amОтветить с цитатой
jame писал(а):
spomoni писал(а):
Первый раз слышу вообще про этот проект.


Да что ты, он появился еще в 2008-2009 годах.......Они не могут столько зарабатывать, потому что у них на одном посте примерно 2000-4000 лайкой и столько же комментариев, плюс погрешность тех кто не поставил лайк, получается около 10,000 лайков на коммент.

Но так как у них тематика "развлечения" слабоконвертируемая..Такой трафик на бирже трафика стоит 2$ за 1k. Значит получается так что, если разместить на посте ссылку по ссылке перейдут 5% пользователей от 1k значит 50 человек.

Получается, в сутки у них примерно 10 постов, значит поссылке перейдут 500 человек в сутки.

Значит, при цене развлекательного трафика в 2$ за 1k, они получат 1$ в сутки.

Весь их заработок это 1$ в сутки при сливе на биржу трафика, как развлекательный трафик.


Выдыхай

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 23, 2016 6:04 amОтветить с цитатой
Сейчас опытные раскрутчики Вконтакта пишут, что можно выехать исключительно на контенте и покупке рекламы в других пабликах, а разные способы раскрутки только лишь в один миг могут погубить этот хрупкий бизнес.

jame писал(а):
Ну откуда у простого гражданина РФ, получающего 20-50 тыс рублей деньги на покупку подписчиков в группу при цене клика (одного подписчика) 10 рублей? Т.е. группа на 5000 тыс подписчиков будет стоить 50,000 рублей. А какую чиистую прибыль она даст - маленькую или вообще никакую.

Что-то ты как-то сильно много загнул даже для Фейсбука и бурж аудитории. Сейчас можно с каждого брута за 2,5 руб. загонять по 100-200 подписчиков в группу, иногда больше. Другое дело, что такие группы тоже периодически банят за спам и за ссылки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

jame +
Banned
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 23, 2016 3:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас можно с каждого брута за 2,5 руб.

в России можно работать только легально.......иначе придут на квартиру...люди, которые "держат" зоны свободно ходят по городу...и это по городам, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

В банках России в офисах начали работать люди из гэбни..Прихожу недавно в крупный в России банк получать карту...Сижу за столиком разговариваю с девушкой-оператором, подлетает жирна тетка и спрашивает громким голосом на повышенных тонах "А ЗАЧЕМ ВАМ КАРТА?" я ей говорю "в интернете за музыку платить", она оператору "ладно" и уходит...

Все в России начался контроль банковской деятельности на низком уровне...скоро будет как в Гестапо в Германии.

Работать легально в России это значит (точность инфы 90%) делать программы для play market, codecanyon и т.д. Причем бе раскрутки сторонник софтом или брутом акков и т.д. Т.е. google должен виртуально увеличивать кол-во загрузок. Чтобы капали доллары за выложенную в play market программу или на codecanyon.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 25, 2016 12:13 pmОтветить с цитатой
jame писал(а):
Цитата:
Сейчас можно с каждого брута за 2,5 руб.

в России можно работать только легально.......иначе придут на квартиру...люди, которые "держат" зоны свободно ходят по городу...и это по городам, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
В банках России в офисах начали работать люди из гэбни..Прихожу недавно в крупный в России банк получать карту...Сижу за столиком разговариваю с девушкой-оператором, подлетает жирна тетка и спрашивает громким голосом на повышенных тонах "А ЗАЧЕМ ВАМ КАРТА?" я ей говорю "в интернете за музыку платить", она оператору "ладно" и уходит...
Все в России начался контроль банковской деятельности на низком уровне...скоро будет как в Гестапо в Германии.
Работать легально в России это значит (точность инфы 90%) делать программы для play market, codecanyon и т.д. Причем бе раскрутки сторонник софтом или брутом акков и т.д. Т.е. google должен виртуально увеличивать кол-во загрузок. Чтобы капали доллары за выложенную в play market программу или на codecanyon.

Ты от маниакально паранойи не пробовал лечиться!? :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

jame +
Banned
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 25, 2016 7:34 pmОтветить с цитатой
Увы, я серьезно, я знаю как должны обслуживать в банках. Когда разговариваешь с девушкой менеджером в банке, никто из посторонних сотрудников не должен подходить. А когда на повышенных тонах подлетает жирная тетка и чуть ли не орет "А зачем вам карта?", можно сделать вывод что в банке завелись или менты или бывшие кгбшники, которые хотят дорваться до власти и разорить банк.

Более того, похожая ситуация у меня была немного ранее, охранник так же подлетел к нам (ко мне и девушке оператору) схватил со стола мой паспорт, и начал проверять на подлнность на сканере, хотя за 4 минуты до этого девушка оператор сделала тоже самое.

Вывод в крупном банке России завелись люди, которые одели маску и форму сотрудников и хотят разорить банк. И я думаю, это не в одном банке России так началось.

Ну какая разница им до того, зачем мне карта, если для этого есть СБ банка, которые может по решению суда или по запросам других инстанций запросить информацию о платежах из базы данных банка или из системы mastercard/visa/american exspress/мир.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 25, 2016 8:18 pmОтветить с цитатой
jame писал(а):
Увы, я серьезно, я знаю как должны обслуживать в банках. Когда разговариваешь с девушкой менеджером в банке, никто из посторонних сотрудников не должен подходить. А когда на повышенных тонах подлетает жирная тетка и чуть ли не орет "А зачем вам карта?", можно сделать вывод что в банке завелись или менты или бывшие кгбшники, которые хотят дорваться до власти и разорить банк.

Более того, похожая ситуация у меня была немного ранее, охранник так же подлетел к нам (ко мне и девушке оператору) схватил со стола мой паспорт, и начал проверять на подлнность на сканере, хотя за 4 минуты до этого девушка оператор сделала тоже самое.

Вывод в крупном банке России завелись люди, которые одели маску и форму сотрудников и хотят разорить банк. И я думаю, это не в одном банке России так началось.

Ну какая разница им до того, зачем мне карта, если для этого есть СБ банка, которые может по решению суда или по запросам других инстанций запросить информацию о платежах из базы данных банка или из системы mastercard/visa/american exspress/мир.


:rr6: :rr6: :rr6: :rr6: :rr6:
А если серьезно то лечись. Без шуток. Начни с признания болезни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры