АРМАДА
Хочу открыть свой спорт бар!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 10, 2017 6:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я сам неравнодушен к спорту, по этому часто листаю сайты и группы в соц.сетях посвященные спортивной тематике. И неделю назад, меня поразило, что буквально все группы в том же ВК пестрили постами, типа "кто и где будет смотреть финал ЛЧ?" мол во всех барах за две недели до матча выкуплены места. Причём, писали люди со всех городов, от Москвы до небольших районников-стотысячников.
Я так прикинул, а по мимо финала ЛЧ есть куча соревнований которые люди захотят посмотреть в подобной атмосфере. Это во время чемпионатов мира и Европы по футболы бабло просто будет течь рекой. Месяц бар будет просто битком. Олимпиады зимняя и летняя. Та же ЛЧ с сентября по май. КХЛ, НХЛ, турниры большого шлема, каждый апрель ЧМ по хоккею. А ведь можно в этом барчике и мерчь толкать популярных спортивных команд. А ещё сдать в суббаренду место для будочки букмейкера и получать комиссионный процент от ставок. Drinks or Beer
Короче, как думаете, что бы этот бизнес стартапнуть, чё лучше, взять кредит в банке, или найти инвестора, и пару лет повпахивать на дядю?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 10, 2017 8:41 pmОтветить с цитатой
Лучше забей. У девушки спорт-паб был. Гемор еще тот. Чтобы оно приносило нормально денег, нужен полный цикл с горячей кухней. Куча разных закусок и т.п. И мест посадочных не менее 100. Тогда, действительно, пиво будет литься рекой, средний чек будет высокий. Инвестиций нужно как на открытие полноценного ресторана и в этом случае тогда зачем делать спорт-бар, когда можно ресторан для семейного отдыха.
А просто спорт-паб - ну это самозанятость для владельца. Посетитель купит 2 бокала пива за матч, а сидеть будет два часа. На мелкие соревнования никто не ходит. Мерч продавать - да у нас народ за лишнюю копейку удавится, ты что) Еще постоянные конфликты, драки, мусора. Ради продажи двух бокалов пива на человека.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 10, 2017 9:28 pmОтветить с цитатой
DrKronos , понятное дело что минимум на 100 мест, а ещё лучше на 200-300. Т.к. основная прибыль будет именно в такие дни, типа финала ЛЧ, матчей Реал-Барса и т.д., когда бар будет битком. А насчёт горячей кухней, то я думаю, что это излишне. Ну не супы же в спорт баре подавать. Я думаю, что вполне достаточно обычных пивных закусок + фаст (шавка, бургеры, хотдоги и т.д.) Да и в буднее дни, при таком раскладе клиентура будет, особенно во время обеденных перерывов где-то с 12-14 часов дня.
Ещё в довесок, есть чуть более авантюрная идея. Короче, в наличии имеется загородный деревенский домик, с 0.5Га земли. Сейчас он без дела простаивает, а так можно было бы закупить несколько промышленных аквариума, в которых выращивать раков, которых потом под пивко скармливать посетителям спорт бара :oldher:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 12, 2017 6:39 amОтветить с цитатой
Такая публика очень агрессивна и конфликтна само по себе, поэтому мебель придется менять регулярно, да и молодежь там в основном одна, поэтому будут идти со своим пивом и закуской. Если уж делать ресторан тогда уже под более респектабельных гостей, а не под нищих студентов.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 12, 2017 10:06 amОтветить с цитатой
Мы не англия, у нас нет пабной культуры просмотра спорта.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Bezbojnov
Опытный
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 266
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 12, 2017 1:07 pmОтветить с цитатой
у нас в городе 10 лет назад был барчик небольшой со вкусной кухней и постоянным аншлагом в зале после 7 вечера, в котором я практически ежедневно проводил вечера а иногда и ночи напролет на бильярде под водку с колой, так вот после того как его переделали в спорт бар он просуществовал пол-года и закрылся в связи с отсутствием клиентов
Не знаешь куда деть лишний траффик? Попробуй эту вебкам партнерку! Или эту!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 13, 2017 4:47 amОтветить с цитатой
Bezbojnov писал(а):
у нас в городе 10 лет назад был барчик небольшой со вкусной кухней и постоянным аншлагом в зале после 7 вечера, в котором я практически ежедневно проводил вечера а иногда и ночи напролет на бильярде под водку с колой, так вот после того как его переделали в спорт бар он просуществовал пол-года и закрылся в связи с отсутствием клиентов

Что и требовалось доказать, болельщики у нас культурно отдыхать не умеют Cool
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 13, 2017 6:50 amОтветить с цитатой
Nightwolf, у нас на Армаде во флейме есть топик "Про футбол". Посмотри по активности, насколько "популярен" у нас футбол. Smile

nikitade
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 13, 2017 2:49 pmОтветить с цитатой
Та чего, вариант вполне неплохой, главное не задирайте цены, и готовьтесь к пьяным дебошам. Ну а в плане ставок, я бы не стал уже это совмещать. Имхо, это все же лишнее.

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2017 7:20 amОтветить с цитатой
Яндекс исследовал интерес пользователей к футбольным матчам


AWM_jd
Свой
Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2017 11:02 amОтветить с цитатой
Тема всегда будет в обиходе, главное скоректируй все и сразу амортизацию посчитай. Лучше как по мне, просто паб в английском стиле открой, а для болельщиков отдельный зал или еще что-то (и привинченная мебель Smile))))

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2017 2:41 pmОтветить с цитатой
Бизнес-план: открываем спорт-бар


Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2017 4:23 pmОтветить с цитатой
Skyworker, а смысл со своим пивом идти? Если в самом спорт баре пиво будет продаваться по 3-5 ценовым категориям. Самый дешевый сорт какая нибудь ссаная Балтика. Средний сорт Карлсберг или Туборг. Ну и высший сорт, начиная от Стела Артуа и выше. В конце концов, они же тоже пиво где-то покупают, а не сами на кухне варят. Вот и будут свою Балтику или Охоту прямо в баре брать.
spomoni всё лето 2016 года был в Минске, и только два раза удалось посмотреть матчи ЧЕ в подобных заведениях, т.к. все они были переполнены
Bezbojnov так задумка в том, что бы снимать сливки в особые дни, во время больших спортивных событий. А к примеру в будние днём фастом торговать. Ну и соответственно сдавать помещение под мероприятия, там свадьбы, поминки, выпускные и т.д.
Claudia ну это на армаде, а в сети есть очень популярные спортивные ресурсы и группы в соц.сетях с миллионной аудиторией
nikitade пьяные дебоши вообще не проблема
веришь или нет, но в моём баре, как таковой даже охраны не будет.
у нас в РБ распространена услуга "тревожная кнопка" от ментов
её подключаешь, башляешь абонплату, потом чуть что, жмёшь её, приезжает ОМОН и всех кладёт мордой в пол :oldher:
ну а дальше всё просто, снимаются записи с камер наблюдения, и виновные в дебоше возмещают ущерб с горочкой + платят штраф.
AWM_jd ну да, главное всё заранее расписать и распланировать
Polaris 1.5 года вообще шикарно, я предварительно прикидывал, и думал что года 3 придётся отбивать первоначальные вложения

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2017 3:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
жмёшь её, приезжает ОМОН и всех кладёт мордой в пол :oldher:


В т.ч хозяина заведения и работников. Потом выносят все ноуты, смартфоны и т.п :oldher: У нас тоже такая кнопка есть в РФ
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2017 3:36 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
жмёшь её, приезжает ОМОН и всех кладёт мордой в пол :oldher:


В т.ч хозяина заведения и работников. Потом выносят все ноуты, смартфоны и т.п :oldher: У нас тоже такая кнопка есть в РФ


типа того
только если бы ещё у них в бобиках были моники, на которые стримилось всё с камер наблюдения, вообще было бы супер
так пока бы ехали они к бару, по дороге разобрались бы кого именно с ходу винтить :oldher:
хотя хз, может у них такие мониторы и есть уже
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры