АРМАДА
Облако Mail.Ru поможет разыскать украденный смартфон
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 10:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Mail.Ru Group сообщила о выходе новой версии приложения «Облако Mail.Ru» для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS.



Программа обзавелась любопытной функцией, которая поможет найти смартфон в случае утери или кражи. Новый инструмент позволяет делать мгновенное фото при неудачной попытке доступа к облачному сервису.

При включении функции неудачные попытки ввода PIN-кода, отпечатка пальца или разблокировки по Face ID будут фиксироваться на фронтальную камеру мобильного устройства и сохраняться в «Облаке Mail.Ru». Причём помимо изображения, будут передаваться координаты места съёмки.

Таким образом, при утрате устройства пользователь сможет узнать, кто и где пытается получить доступ к его профилю и данным в облачной службе. Такие сведения впоследствии могут помочь правоохранительным органам при поиске потерянного или похищенного гаджета.

Ещё одно нововведение — блокировка экраном вниз. Эта функция доступна пользователям мобильного «Облака Mail.Ru» с установленным PIN-кодом. При включении системы переворот устройства в требующей этого ситуации приведёт к блокированию сервиса по PIN-коду. Для продолжения работы потребуется снова пройти аутентификацию посредством PIN-кода, при помощи отпечатка пальца или Face ID.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 02, 2018 2:44 pmОтветить с цитатой
Конечно. Ганстер, укравший телефон, разблокирует телефон кодом и начнет ломиться в Облако мыла ру. А также оставит телефон включенным и с SIM-картой. Это же так логично.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Alexweb + +
Профессионал
Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщений: 522
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 02, 2018 5:42 pmОтветить с цитатой
Что-то все такое мутное ,
Цитата:
Причём помимо изображения, будут передаваться координаты места съёмки.

EDU MONEY платит за бурж траф на эссейку! | 50% за фарм трафик |
Мой выбор ADSTARS прямой рекл надёжных казино | R-money лучшая essay пп на СНГ
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры