АРМАДА
В Индии увлеклись цифровыми открытками
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 23, 2018 8:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По данным Google, ежедневно у каждого третьего смартфона в Индии заканчивается запас памяти. Всё потому, что хранилища устройств заполняются картинками с пожеланиями доброго утра. Отмечается, что за последние пять лет количество поисковых запросов «Good Morning images» выросло в 10 раз.



Каждый день индийцы посылают друг другу миллионы открыток «С добрым утром», на которых изображены цветы, солнце, младенцы и другие позитивные сюжеты. Именно такие картинки становятся причиной нехватки памяти на смартфонах пользователей из Индии. Также исследование Google показало, что большинство жителей страны плохо разбирается в устройстве современных телефонов и не умеет удалять изображения.

Многие индийцы только начинают осваивать интернет. Поэтому они целыми днями сидят в сети и отправляют друзьям и родственникам различные картинки.

По словам 71-летнего Дэша Раджа Шармы, он стал пользоваться смартфоном совсем недавно. Ежедневно в шесть утра мужчина начинает искать и посылать в WhatsApp открытки с пожеланием доброго утра более 50 пользователям. К примеру, одно из таких изображений содержит надпись: «Наше сердце — единственная в мире вещь, которая работает без устали. Поэтому пусть оно всегда будет счастливо, неважно, твоё оно или тех, кого ты любишь». Дэш Радж Шарма признаётся, что подобные картинки помогают ему «облекать мысли в слова».

WhatsApp даже добавил возможность автоматической рассылки открыток с пожеланиями доброго утра — Индия является одним из приоритетных рынков мессенджера.

Для решения проблемы нехватки памяти в декабре 2017-го Google выпустил бесплатное приложение Files Go. Сервис распознаёт подобные изображения и удаляет их с телефонов пользователей. Приложение разработали специально для «облегчённой» версии Android Go, которая предназначена для развивающихся рынков. Files Go уже скачали более 10 миллионов раз, в среднем сервис удалил по 1 ГБ информации у одного пользователя.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 24, 2018 10:00 amОтветить с цитатой
Iceberg, всему виной, то что они глубоко верующие люди - и Бхагават Кришну чтут незабвенно, а помимо этого культа
у них ещё столько религиозных сект - это нечто, так что вероятно есть у них и бог под названием - доброе утро Smile

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 24, 2018 2:27 pmОтветить с цитатой
то чувство, когда у тебя тоже уже заканчивается место на телефоне,но правда от всяких сохраненных картинок разных,без пожеланий :ks:
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры