АРМАДА
Кастомный мессенджер и клиент Telegram X
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2018 8:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Команда Telegram официально представила альтернативный клиент Telegram X для Android — сам мессенджер появился в Google Play ещё неделю назад. Также компания рассказала о библиотеке TDLib (Telegram Database Library), на основе которой собран Telegram X. С её помощью разработчики смогут создавать собственные версии мессенджера с различными функциями.

Разработчики Telegram X сделали акцент на плавной анимации и обновлённом интерфейсе c нативной поддержкой тёмных тем. Также Telegram X разрешает просматривать сообщения без открытия чата. В целом же, разработчики обещают внутри мессенджера много «сюрпризов», которые упростят работу с приложением.

Открытая библиотека TDLib, в свою очередь, позволит создавать новые версии мессенджеров, которые будут работать в экосистеме Telegram. Для разработчиков есть дополнительная документация и открытый код на GitHub.

Инструмент разрешает создавать приложения для любой платформы, включая Android, iOS, Windows, MacOS и Linux. Также TDLib совместима с любым языком программирования, поддерживающими функцию C. Команда Telegram пообещала, что TDLib обеспечит стабильную работу сервиса при медленном интернет-подключении. Ко всем локальным данным, как и к любой другой информации внутри экосистемы Telegram, применяется оконечное шифрование.

Telegram X для iOS появился ещё в конце декабря прошлого года. Однако 1 февраля пользователи Reddit обнаружили, что обе версии мессенджера, включая классический Telegram, пропали из App Store. Приложения недоступны и в России.

Павел Дуров объяснил удаление обоих мессенджеров из App Store тем, что в них содержался «неприемлемый контент». После решения этой «незначительной», по словам Дурова, проблемы приложения снова вернутся в App Store.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2018 12:52 pmОтветить с цитатой
Вы же вкурсе, что вы опубликовали новость без официального подтверждения?
А у официального приложения Телеграм издатель в гугле отличается? Сам Павел в своём твиттере заявляет, что все мессенджеры кроме указанных на telegram.org - фейк.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры