АРМАДА
Facebook запускает дейтинг сервис
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2018 1:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о создании сервиса знакомств на базе крупнейшей в мире социальной сети. Конкурент Tinder, OKCupid и других популярных дейтинг-сервисов будет брать информацию о пользователях из их профилей в "Фейсбуке".

Сразу после презентации нового сервиса акции владельцев Tinder обвалились на 20%.



"Сервис пригодится для построения настоящих долгих отношений, не только для знакомств", - утверждает Цукерберг. Он упомянул, что каждая третья семья в США сейчас создается благодаря онлайн-знакомствам, и теперь для социальной сети пришло время выйти на этот рынок.

Отдельного приложения для дейтинга у Facebook не будет, сервис встроят в уже существующий функционал социальной сети. Внешне сервис будет выглядеть примерно так же, как Tinder: можно смотреть фотографии пользователей и писать тем, кто понравился. Сообщения только текстовые: никаких видео и фото.

Facebook знает о своих пользователях значительно больше, чем любой сайт знакомств, но новый сервис обещает использовать только небольшую часть этих данных: фотографии из профиля, набор интересов, место жительства.

Сервис исключает возможность знакомства с людьми, которые уже находятся в вашем списке друзей. Он никак не будет связан с мессенджером Facebook и мессенджером WhatsApp, который также принадлежит социальной сети.

Facebook обещает, что сервис будет работать только у тех, кто этого захочет - без ведома пользователей их профиль желающим познакомиться показывать не будут.

Знакомиться можно будет в группах по интересам или через страницы мероприятий. Для этого нужно разрешить социальной сети показывать ваш профиль участникам этих групп - конечно, в случае, если они тоже пользуются дейтинг-сервисом "Фейсбука".

Цукерберг отметил, что сервис разрабатывается в первую очередь для тех, кто не состоит в отношениях. Тем не менее механизм сервиса никак не ограничивает его работу для людей, указавших в своем профиле, что у них есть постоянный партнер или супруг.

Когда именно заработает сервис, пока неясно.

Главный игрок на рынке дейтинг-сервисов - это компания Match Group, которой принадлежат популярные Tinder и OkCupid.

Tinder, ставший символом революции в дейтинг-сервисах и их ориентированности на мобильные приложения, во многом зависит от Facebook: именно из этой социальной сети он получает базовые сведения о пользователях.

Однажды такая зависимость уже обернулась проблемами для Tinder. В начале апреля 2018 года дейтинг-сервис был недоступен для многих пользователей из-за того, что Facebook ужесточил правила обращения с данными пользователей. Тогда проблему удалось устранить за сутки.

Сразу после объявления о создании собственного дейтинг-сервиса на базе Facebook акции Match Group начали резкое падение. По итогам торгового дня во вторник, 1 мая, компания потеряла 22% стоимости.

Исполнительный директор Match Group Мэнди Гинсберг заявила, что удивлена решением Facebook открыть сервис для знакомств, но приветствует конкуренцию и уверена, что новый игрок на рынке только поможет развитию индустрии онлайн-знакомств.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 05, 2018 4:22 pmОтветить с цитатой
Хе-хе, фейсбук всех порвет!)
p.s. Вот только спамить там будет видимо сложно очень((
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

paulb
Свой
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 06, 2018 4:30 pmОтветить с цитатой
Больше сложности, меньше конкурентов Smile Прорвемся :smk:

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2018 11:12 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Хе-хе, фейсбук всех порвет!)
p.s. Вот только спамить там будет видимо сложно очень((


При чем реальная картина будет именно такова что весь дейтинг трафик соберет себе ФБ, а вебмастерам которые работают в этой нише что делать в таком случае? Sad

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 10, 2018 11:46 amОтветить с цитатой
ждем. думаю будет интересно и без лишней рекламы и спама.
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры