АРМАДА
Блокировка Telegram затронула 400 ресурсов
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2018 10:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На днях пресс-служба Роскомнадзора заявила, что в результате выполнения действий по блокировке мессенджера Telegram была выявлена нештатная работа около 400 сайтов. Сейчас ведомство проводит работу с компаниями, которым принадлежат ресурсы.

На «горячую линию» поступили обращения в отношении большого числа сайтов, но лишь для 1,3 тыс. указываются конкретные адреса или IP. «Проверки показали, что нештатная работа 400 ресурсов, указанных в этих 1,3 тыс. обращениях, была тем или иным образом связана с мерами, предпринимаемыми Роскомнадзором и операторами связи для выполнения решения суда по „Телеграм“, — заявили в пресс-службе.

Сейчас Роскомнадзор вместе с РОЦИТ проводит работу с компаниями, пострадавшими в связи с противодействием „Телеграм“ и ряда зарубежных хостинг-провайдеров. Для решения проблемы предлагаются выполнить ряд локальных действий с тем, чтобы интернет-ресурсы, затронутые блокировкой, продолжили работу.

По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, в Роскомнадзор поступило около 46 тысяч обращений с жалобами на неправомерную блокировку интернет-адресов. „Я не очень понимаю, что такое “Рунет под ударом». Есть сообщения о том, что в рамках блокировки блокируются адреса, которые не имеют отношения к организатору распространения информации, а имеют отношение к другим ресурсам. Но эти обращения нужно рассматривать индивидуально", — сказал министр.

13 апреля суд постановил заблокировать Telegram в РФ за неисполнение требований ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений пользователей мессенджера. После вынесения решения Роскомнадзор начал блокировку VPN и прокси-сервисов, которые предоставляют доступ к мессенджеру в РФ. Эти действия стали причиной недоступности ряда сервисов и сайтов пользователям на территории РФ.

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 10, 2018 11:47 amОтветить с цитатой
Подождем еще. Возможно, через годик расскажут, что их было 4 тысячи. Или 40.
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

Вклцм
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 13, 2018 12:12 pmОтветить с цитатой
До тех пор, пока не заблокируют себе анус, деятельность РКН нельзя будет считать успешной.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры