АРМАДА
FB запустит собственную криптовалюту и платёжную систему
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 14, 2018 11:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook занимается созданием собственной криптовалюты — виртуального токена, который позволит миллиардам пользователей по всему миру совершать электронные платежи. Компания занялась изучением блокчейна почти год назад по инициативе Морган Беллер (Morgan Beller) из команды по корпоративному развитию.

Направление блокчейна и криптовалют будет развивать вице-президент Facebook Дэвид Маркус (David Marcus), который отвечал за приложение Messenger. Ранее он инвестировал в криптовалюты, а в декабре 2017 года присоединился к совету директоров криптобиржи Coinbase. Ему будет помогать команда из 12 человек, среди которых вице-президент по разработке и вице-президент по продукту из Instagram. Новую должность Маркус подтвердил на своей странице в Facebook.

Разработка собственной блокчейн-платформы может занять не один год и потребовать покупки специализированных компаний. Также Facebook не собирается проводить ICO и предлагает пользователям купить криптовалюту по фиксированной цене. Ранее компания уже экспериментировала с виртуальной валютой. В 2009 году вышли Facebook Credits, которые можно было использовать для покупки виртуальных товаров в играх, например, «Жизнь фермера». Но идея не особо пользовалась популярностью и через два года проект закрыли.

Во время интервью на конференции в феврале Маркус сказал, что Facebook не планирует в ближайшее время интегрировать криптовалюты в свои приложения.

«Платежи с использованием криптовалют сейчас очень дорогие и медленные, поэтому сообществам, использующим разные блокчейн-цепи и разные активы, необходимо исправить все проблемы, а потом, [когда система нормализуется], возможно, мы что-нибудь сделаем».

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2018 12:20 amОтветить с цитатой
Зато в конце января всем объявили о запрете рекламы криптовалют в социальных сетях :ks:
http://www.armadaboard.com/topic60641.html
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры