АРМАДА
Российский аналог Амазон и Алиэкспресс
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2018 6:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В апреле текущего года в России был учрежден совместный сервис, которым власти пытаются заменить популярные среди россиян иностранные интернет-магазины Aliexpress, Amazon, eBay и пр. Руководителем этого проекта стал Алекс Васильев, ранее занимавший должность одного из ТОП-менеджеров в представительстве компании Cainiao в РФ и странах СНГ.



Как следует из источника, предприятие, учрежденное «Яндексом» и «Сбербанком», под руководством господина Васильева уже в июне должно приступить к тестированию интернет-площадки с товарами из Китая и, возможно, расширить географию товаров на другие азиатские страны.

Предприятие, которое называют «российским «Амазоном»», было учреждено на платформе «Яндекс.Маркета» в апреле текущего года. Стоимость проекта на момент его создания составляла 60 млрд. дол. Из них половину вложил «Сбербанк», выкупив, таким образом, 45 процентов акций компании, еще 45% досталось «Яндексу».

Не так давно партнеры в тестовом режиме запустили маркетплейс «Беру», на котором выложили товары от разных продавцов. Роль логиста данной площадки они оставили за собой. Правда, сразу же после запуска «Сбербанку» и «Яндексу» были предъявлены претензии в плане нейминга маркетплейса от собственницы краудчендж-сервиса с таким же названием.

Отметим, что учреждение совместного предприятия, которое, по заверениям создателей, должно развивать российский рынок трансграничной онлайн-торговли, состоялось в рамках борьбы правительства и лоббистов из АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли – ред.) с популярными среди россиян иностранными онлайн-магазинами типа «Алиэкспресс», «Амазон» и пр. Путем нечестной конкуренции и введением различного рода ограничений, в том числе и планируемого обнуления порога беспошлинного ввоза, отечественные интернет-бизнесмены пытаются монополизировать рынок и убрать из него основных конкурентов.

«Яндекс-Маркет» – это действительно хороший сервис, однако попытка воспользоваться плодами нечестной конкуренции (выдавить иностранные интернет магазины из России) приведет лишь к тому, что пострадает конечный потребитель, так как при отсутствии конкуренции упадет качество услуг, а также вырастут цены.
Место для Вашей рекламы!

fluent + + + +
Banned
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщений: 286
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2018 9:33 pmОтветить с цитатой
Зачем вводить всякую поебень?
Я недавно детальку с доствкой из ГонКонга купил в 3 раза дешевле на Ибее, чем в местном магазине.
Ебанные долбаебы - продолжают изобретать свои убогие альтернативы развитым глобальным площадкам!
Это как яндекс - считаю что он наХ вообще не нужен!
Ищущие им пользуются по причине недоразвитости.

Это типа как ватное ТВ смотреть когда есть нормальные каналы без бредятины.

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 23, 2018 1:07 pmОтветить с цитатой
Отстой полный! Не думаю что у них все выйдет :nah:
VPS c бесплатным обслуживанием

acapitov +
Banned
Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 30, 2018 8:21 pmОтветить с цитатой
Бл... опять рус х.. замутили - вроде Мир не под силу им мерятся....
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры