АРМАДА
В России впервые появился сервис оплаты с помощью селфи
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 28, 2018 10:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Сервис оплаты покупок с помощью селфи впервые появился в России, говорится в сообщении компании разработчика VisionLabs и платежной системы SWiP.

Новинка получила название SelfieToPay. Для того чтобы платить с помощью селфи, сперва нужно скачать приложение SWiP в AppStore или Google Play, привязать к нему банковскую карту и просканировать свое лицо. Биометрические данные пользователя будут храниться в базе сервиса.

Однако оплатить товары при помощи сервиса можно только в тех торговых точках, которые имеют соответствующее ПО и специальную камеру. При этом пользователю необязательно иметь с собой телефон — достаточно лишь посмотреть на камеру, установленную рядом с кассой.

Сервис уже протестировали в сети общественного питания «Пять Звезд» и в Mediacafe, а в июне пилотные проекты с запустят в пиццериях Papa John's и кофейнях Cofix. В будущем компания планирует внедрить сервис в 250 магазинах и заведениях сферы услуг в Москве и Петербурге.

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2018 1:36 pmОтветить с цитатой
По моему еще одна дыра в кошельке, при правильном подходе мошенников... Я согласен с прогрессом, но по моему у нас еще даже не каждая точка имеет аппарат по работе с картами.
VPS c бесплатным обслуживанием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры