АРМАДА
Сотрудник израильской ИБкомпании украл секретное кибероружие
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 05, 2018 4:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Стоимость похищенных продуктов оценивается в сотни миллионов долларов.

Бывшему сотруднику израильской компании NSO, специализирующейся на разработке и продаже спецслужбам по всему миру инструментов для шпионажа, предъявлены обвинения в краже секретов фирмы. Одной из наиболее известных разработок компании является шпионское ПО Pegasus, позволяющее получить удаленный доступ к смартфонам и собирать различную информацию (видео с камеры, текстовые сообщения, GPS-координаты и пр.).

По данным издания Haaretz, обвиняемый работал старшим программистом и имел широкий доступ к продуктам компании. В апреле нынешнего года после извещения об увольнении он скопировал секретные программы на жесткий диск и попытался продать их в даркнете за $50 млн в криптовалюте некоему иностранному субъекту. Стоимость продуктов, украденных ответчиком, оценивается в сотни миллионов долларов.

По словам представителей NSO, утечку удалось вовремя заметить и вычислить преступника. Секретные разработки в руки третьих лиц не попали. Как отмечается, действия злоумышленника не только поставили под угрозу существование бизнеса NSO, но и безопасность Израиля, а также других стран.

https://www.securitylab.ru/news/494279.php

Petter +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 09, 2018 10:49 amОтветить с цитатой
А если ознакомиться с другими источниками, то выяснится, то вовремя ничего не удалось заметить. И чувака спалил потенциальный покупатель.
VPS c бесплатным обслуживанием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры