АРМАДА
10 лет Android
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 25, 2018 10:40 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Десять лет назад, 23 сентября 2008-го, состоялся релиз Android 1.0 и был представлен самый первый андроидфон HTC Dream. Сейчас Android — ОС с самой большой пользовательской базой в мире, а тогда всё это выглядело проектом, который легко может провалиться.



Вряд ли Android будет меняться так бурно, как в начале пути, и это ожидаемо. Но это не значит, что теперь все новости будут сводиться к обновлению процессоров. На следующее десятилетие у Google ещё остаются масштабные нерешённые задачи.

Одна из них — вопрос с апдейтами. Формально Android 9.0 Pie больше месяца как вышел, но спустя месяц с лишним доля обновлённых устройств настолько крохотная, что на официальном дэшборде она вообще не отображается.

Другая — тот самый «следующий миллиард». Конечно, более двух миллиардов активных пользователей — это очень много. Но это всё ещё гораздо меньше, чем людей на планете. И в Google явно задумываются о том, как можно это изменить.

Третья — Android за пределами смартфонов. Затеи с часами, телевизорами и автомобилями не провалились, но и большим успехом их пока не назвать. Производители смартфонов когда-то отказались от попыток сделать собственную ОС в пользу чужого решения — можно ли добиться того же с телевизорами? А возможность запускать Android-приложения на хромбуках к чему-нибудь приведёт?

Есть и общая амбициозная задача: «поумнение» телефона. Google хочет помогать пользователю ещё до того, как он сам сформулирует, что ему нужно. Насколько текущий виток развития машинного обучения позволит к этому приблизиться? Вряд ли кто-либо, включая Google, знает ответ, но в этом направлении явно продолжат прикладывать усилия.

При всём этом Google параллельно разрабатывает новую ОС Fuchsia, которая гипотетически может вообще заменить Android. А также Flutter, позволяющий писать приложения сразу и для Fuchsia, и для Android, и для iOS. Но о перспективах всего этого говорить пока рано.



Поэтому закончим куда более скромным и краткосрочным прогнозом: судя по имеющейся информации, 9 октября будет презентован Pixel 3. И это первый телефон, в случае с которым Google вообще не обращался за помощью к стороннему производителю, а потому особенно интересно узнать, что получилось. По утечкам уже известен внешний вид, но в случае с Pixel это никогда не было главным: Google в первую очередь всё-таки софтовая компания.
Место для Вашей рекламы!

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 25, 2018 11:38 amОтветить с цитатой
Вот же был шикарный девайс, формфактор, органы управления, клавиатура… А нонче сплошное мыло с монобровью…
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 25, 2018 4:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А нонче сплошное мыло с монобровью…



Я даже расшифровать эту шифровку не берусь...

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 28, 2018 9:31 pmОтветить с цитатой
Сейчас час мучался чтобы со старенькой нокии перекинуть контакты на аднроид... задача не из легких, если честно. Андроид рулит конечно, но за 10 лет так и не научился понимать файлики контактов с других телефонов...

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 28, 2018 10:00 pmОтветить с цитатой
Странник, а что там делать то? через нокиа сьют экспортируешь в csv и потом через почту заряжаешь в аккаунт гугл и синхронизацией в контакты. Делов на 2 минуты.

Jepard
Свой
Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2018 1:40 pmОтветить с цитатой
Claudia писал(а):
Странник, а что там делать то? через нокиа сьют экспортируешь в csv и потом через почту заряжаешь в аккаунт гугл и синхронизацией в контакты. Делов на 2 минуты.


Shocked Shocked звучит ну очень сложно длч меня)

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2018 7:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:

вучит ну очень сложно длч меня



что сложного?
Вроде все понятно описано.

Андроид штука крутая, но много надо с ней возиться.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры