АРМАДА
Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 02, 2017 10:06 pm Start Post: Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 10, 2018 3:48 pmОтветить с цитатой
Жители Подмосковья задолжали 30 млн рублей из-за майнеров криптовалют

Цитата:
Целый элитный жилой комплекс в Балашихе под названием «Эдельвейс», к удивлению жителей многоквартирных домов, стал крупным должником за электроэнергию. В совокупности сумма долга составила более 30 млн рублей. В результате расследования инцидента правоохранительными органами выяснилось, что такая задолженность образовалась в результате деятельности подпольной майнинг-фермы, размещенной в нежилых помещениях домов района.

Большинство жителей комплекса впервые услышали, что существует подобного рода бизнес, пока не столкнулись с огромными цифрам в квитанциях за потребляемую электроэнергию и стабильными перебоями в подаче электричества, в то время, как в цокольных и подвальных этажах домов 24 часа в сутки семь дней в неделю добывалась криптовалюта.

Следствие подозревает главу местного ТСЖ, который по предварительным данным, и стал предприимчивым организатором майнинговой фермы. Однако, он вину свою не признает, заявляя о личной неприязни местных жителей и попытке последних добиться определенных целей в результате скандала.

Представитель застройщика заявил, что все оборудование потребляет энергию, поступающую через индивидуально установленные счетчики, поэтому ни о каких долгах в результате подобной деятельности не может быть речи.


Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 10, 2018 9:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что такая задолженность образовалась в результате деятельности подпольной майнинг-фермы, размещенной в нежилых помещениях домов района.



Так и причем тут жители тогда?

Цитата:

Представитель застройщика заявил, что все оборудование потребляет энергию, поступающую через индивидуально установленные счетчики, поэтому ни о каких долгах в результате подобной деятельности не может быть речи



Тоже мутно. Есть долг, но не могут понять откуда он? :ks:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 12, 2018 4:25 pmОтветить с цитатой
Незаконный майнинг в школе

Цитата:
Блокчейн сообщество оказало огромное влияние на общество в разных отраслях промышленности с момента его создания в 2000-х годах. Тем не менее это все еще спорно, какая из сторон — положительная или отрицательная — оставила более значимый отпечаток. Одной из основных проблем является крипто майнинг из-за его большого потребления энергии.

Согласно последним сообщениям в местных новостных источниках Китая, было выяснено, что Эфириум [ETH], вторая по величине цифровая валюта по индексу, вызвала много проблем в школе в Хунане. Принцип, Лэй Хуа из средней школы Пумана в Чэньчжоу, провинция Хунань, был уволен из-за нелегальной добычи ETH на территории кампуса.

Хуа начал майнить эфир в прошлом году, в июне. Общая стоимость разработки майнинг аппаратуры составила около 1440 долларов. Однако стоимость электроэнергии, потребляемой операцией, была высокой, что привело к тому, что Хуа перенес процесс добычи в школьный кампус. Шахтер использовал школьные ресурсы, такие как электричество и бесплатный интернет, чтобы успешно майнить токены.

Всего было девять машин, которые настолько исчерпывали школьные электро ресурсы, что это могло привести к пожару, а также сделали подключение к Интернету медленным. Власть, связанная со школьной инфраструктурой, начала подозревать и провела аудит, что привело к открытию майнинг оборудования.

Прибыль, полученная в результате добычи криптовалюты, также была конфискована властями в дополнение к увольнению виновника из школы.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2018 4:19 amОтветить с цитатой
Китайские майнинговые фермы остались без электричества в связи с налоговыми проверками

Цитата:
Власти двух городов Китая — Синьцзян и Гуйчжоу — распорядились отключить подачу электроэнергии на майнинговых предприятиях, расположенных на территориях провинций, пишет CCN со ссылкой на местные СМИ.

Решение о приостановке энергоснабжения ферм было принято в связи с глобальными налоговыми проверками китайских компаний, занимающихся добычей криптовалют.

Аудит начался еще 5 ноября — инспекторы проверяли налоговую отчетность предприятий, соответствие фактических финансовых активов с заявленными в соответствующие регулирующие органы, а также данные о клиентах.

Отдел общественной безопасности Китая обязал руководителей проверяемых майнинговых компаний подписать ряд соглашений, ужесточающих условия и нормативную базу деятельности последних. Сообщается, что отныне предприятия не будут иметь право обслуживать клиентов, не прошедших регистрацию и верификацию.

В связи с отключением электроэнергии, проверяемые компании ежедневно теряли в среднем около миллиона юаней (примерно $145 тысяч).

На данный момент проверки прекратились, но восстановилась ли подача электроэнергии, и возобновили ли работу майнинговые предприятия пока не уточняется.

Отметим, что на фоне таких новостей на 20% рухнул хешрейт биткоина.




TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2018 12:49 pmОтветить с цитатой
Исследование: GPU-майнинг эфира больше не приносит прибыли

Цитата:
Американская исследовательская фирма Susquehanna, которая специализируется на исследовании тенденций в трейдинге и инвестициях, после глубокого анализа пришла к выводу что добыча эфириума посредством GPU на сегодняшний день нерентабельна и не способна принести доход, сообщает Cointelegraph.

Аналитики компании отметили, что по состоянию на 1 ноября 2018 года месячная прибыль майнеров эфира с использованием GPU упала до $0. В июле прошлого года этот показатель был равен $150.

Основной логичной причиной потери рентабельности стало, конечно, падение курса монеты в течение всего 2018 года – на момент написания статьи эфир стоит 177 долларов США, что более, чем на 85% меньше, чем на пике конца прошлого года, когда криптовалюта оценивалась в 1400 долларов США.

В отчете подчеркивается интересный факт – в июле прошлого года доходы GPU-майнеров были равны в среднем $147, а хешрейт сети был существенно меньше сегодняшних показателей.



Кристофер Роланд, эксперт Susquehanna, заявил, что майнинг эфириума на GPU Nvidia отныне не является прибыльной деятельностью, а доходы Nvidia от криптовалютного бизнеса упали на $100 миллионов. Кроме того, аналитик уверен, что в своем предстоящем ежеквартальном отчете компания декларирует нулевую прибыль от криптовалютной отрасли.

Напомним, ранее стало известно, что Nvidia решила больше не делать акцент на производство устройств для цифровой индустрии ввиду неустойчивости и сложного прогнозирования данного рынка.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2018 2:32 pmОтветить с цитатой
Заявка Canaan Creative на проведение IPO на HKEX утратила силу

Цитата:
Как пишет CoinDesk, заявка китайской майнинговой компании Canaan Creative на проведение Первичного публичного размещения на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) утратила свою законную силу.

После обновления базы данных НKEX информация о заявке Canaan Creative числится в архиве в качестве утратившей силу, т.к. прошло более полугода с момента подачи документов.

Нормативная база HKEX предполагает возможность восстановления заявок с с истекшим сроком давности в течение трех месяцев после переноса документов в архив, в противном случае заявка полностью снимается с рассмотрения, и компания должна будет собирать пакет документов заново.

На вопрос, будет ли Canaan Creative обновлять заявку, исполнительный директор отвечать отказался.

Canaan анонсировала новость о намерении выхода на IPO и планах привлечения $1 млрд в мае этого года, параллельно подав заявку. Позже появилась информация о том, что компания умерила свой пыл, и рассчитывает собрать $400 млн инвестиций.

Напомним, местный финансовый регулятор установил новые правила для криптовалютных компаний в этом месяце. Отныне, организации, капиталы которых состоят из криптовалют более, чем на 10%, обязаны верифицироваться в местной Комиссии по ценным бумагам. Учитывая это, неизвестно, сохранит ли Canaan Creative энтузиазм для осуществления своей инициативы.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 6:41 amОтветить с цитатой
Прибыль NVIDIA значительно сократилась после майнинговой лихорадки

Цитата:
Согласно финансовым результатам, опубликованными NVIDIA за прошедший квартал, спрос на видеокарты среди крипто-майнеров значительно снизился.

Долгое время компания NVIDIA поставляла видеокарты для повышения качества компьютерной графики, но в последнее время значительные объемы продукции приобретались для майнинга, что привело к значительному удорожанию продукции. Лихорадка со стороны майнеров отступила, цены на карты снизились, но прежние покупатели не спешат возвращаться.

Данный процесс происходит куда медленнее, чем предполагалось, генеральный директор компании заявил, что компания предполагала, что справлялась с управлением криптовалютной динамикой гораздо лучше.

Для того, чтобы сократить количество запасов, компания отказалась поставлять некоторые бюджетные чипы розничному покупателю, ведь резерв запасов увеличился более, чем в 5 раз.

Также NVIDIA сообщили, что их прибыль от сотрудничества с производителями ПК снизилась почти на 40 процентов.

После публикации финансовой отчетности, стоимость акций компании упала на 17 процентов

Курс акций NVIDIA за 3 квартал 2018



Доход фирмы в данном отчётном периоде (3,18 млрд) оказался приближенным к прогнозам аналитиков (3,24), но директор фирмы не скрывает удивления прогнозам выручки менее 3 млрд, в четвёртом квартале.


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 9:08 amОтветить с цитатой
TREVERS, после прочтения таких новостей вообще возникает мысль, что вся эта история с криптовалютами была придумана как раз кем-то из производителей видеокарт, чтобы поднять их продажи :nah: :oldher:
Обычному человеку, даже геймеру, видеокарты хватает минимум на пару лет, пока требования новых компьютерных игр не вырастут настолько, что придется покупать новую, более мощную видеокарту, поддерживающую еще больше шейдеров и с бОльшим количеством памяти на борту. А так - видеокарты покупаются вагонами, причем, нужны самые топовые, чтобы хэшрейт был высокий. Как возникли производители ASIC'ов и стали "перебивать" процесс массовой скупки видеокарт - возникли новые альты с алгоритмами, которые на жестко прошитых асиках не помайнишь - опять нужны видеокарты, и чем дороже - тем лучше. Просто идеальное потребление для таких компаний, как NVidia или ATI.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2018 3:44 pmОтветить с цитатой
Майнинг биткоина и выращивание овощей — идеальная пара

Цитата:
Провинциальный городок Квебек является главным поставщиком электроэнергии в Канаде и славится своими инновационными решениями в области рационального использования энергоресурсов из возобновляемых источников.

Так, майнинговые фермы, широко распространенные здесь ввиду относительно дешевого электричества, было решено использовать для отопления ангаров, где наряду с добычей биткоинов и других криптовалют были представлены и другие производства, требующие теплых помещений для ведения деятельности.

В результате получалось, что целые производственные площадки существенно экономили на отоплении. Это максимально рациональный подход с учетом того, что Квебек является северным городом, где зима «царствует» десять месяцев в году.

Однако, местные Кулибины не остановились на достигнутом. Местная специализированная компания Heatmine решила использовать тепло майнинговых ферм для выращивания овощей в суровых условиях провинции Квебек. Изначально такой род деятельности требовал существенных затрат на отопление теплиц, что ставило под сомнение рентабельность предприятия.

Инженеры Heatmine разработали мобильные установки, с помощью которых майнеры получили возможность выращивать овощи наряду с добычей биткоинов, вкупе эти два решения приносят владельцам двойной доход.

Одна подобная установка выделяет около 75 000 BTU в час, этого тепла достаточно для обогрева примерно 250 квадратных метров теплицы в зимнее время. Кроме того, подобные установки можно использовать где угодно — в спортзалах, фитнес-клубах, ресторанах, складах и пр. Затраченная на добычу криптовалют энергия компенсируется экономией средств на отопление помещений.

Такой подход рационального использования ресурсов при добыче криптовалют, и эксперты в этом солидарны, должен стать прерогативой всех майнеров, частных и институциональных, т.к. такие решения очень важны в глобальных климатических масштабах — по последним данным, никуда не отводимое тепло от майнинговых установок по всему миру может стать катализатором всемирного потепления.


Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2018 7:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Майнинг биткоина и выращивание овощей — идеальная пара



Не знаю почему только сейчас до этого додумались.
Я еще как только пошла вся эта заварушка с майнингом и как только все стали ныть про тепловыделение - сразу понятно было что можно себе замутить тепличку круглогодичную.
А летом да, сложней.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2018 3:44 pmОтветить с цитатой
В Норвегии отменят льготные тарифы на элекроэнергию для майнеров

Цитата:
Исходя из новых поправок, внесённых в законодательство, власти Норвегии аннулируют льготные тарифы, предусмотренные для майнеров.

С начала следующего года стоимость 1 кВт/ч будет составлять 1,93 доллара, а сейчас она равняется 0,056 долларов.

Председатель парламента Ларс Халтбреккен заявил, что Норвегия больше не будет обеспечивать никаких льготных условий самому грязному способу заработка на криптовалюте, ведь майнинг отнимает очень много энергетических ресурсов и влечёт за собой увеличение количества выброса парникового газа.

Глава фирмы Blockchangers Йон Рэмви полагает, что данное решение властей повлечёт за собой снижение числа майнеров, а в дальнейшем поспособствует снижению цен на электроэнергию в стране.

А финансист ICT Norway уверен, что действие, подобного характера, со стороны властей без согласования с гражданами, ухудшает статус страны, славящейся уровнем политической стабильности.

Напомним, что ранее в Канаде, майнинговые фермы было решено использовать для отопления ангаров и теплиц


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2018 4:48 amОтветить с цитатой
Освещение домов и участков на рождественские праздники в США ест объём электричества, которого бы хватило на два месяца работы сети Эфириума. А они говорят, что майнинг убьёт планету, эх. :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2018 4:03 pmОтветить с цитатой
Похитителям майнера из Киева грозит до 15 лет лишения свободы

Цитата:
Двое подозреваемых, обвиняемые в похищении майнера и краже денежных средств на сумму 50000 долларов, были задержаны.

Сотрудники Киевской прокуратуры No7 задержали двух подозреваемых, в возрасте 30 и 34 лет, которые, как выяснилось, являются родными братьями.

Преступление было совершено в Подольском районе города Киева. Злоумышленники, подкараулив потерпевшего возле подъезда, натянули ему мешок на голову, насильно усадили в автомобиль и увезли из города.

Под угрозой смерти, пострадавший раскрыл информацию о том, где хранит свои сбережения и отдал злоумышленникам ключи от своего жилья.

Когда преступники завладели деньгами потерпевшего, то они выпустили его в городе Бровары.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности нападавших и осуществить процедуру их задержания.

Нападавшие обвиняются по 4 части статьи 187 Уголовного Кодекса Украины и им грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2018 4:16 pmОтветить с цитатой
Россияне распродают майнинговое оборудование

Цитата:
Мощный обвал курсов всех криптовалют привел к массовой распродаже майнингового оборудования российскими частными пользователями. В 2018 году, что весьма логично, спрос на подобного вида устройства существенно упал.

Согласно статистике портала бесплатных объявлений «Юла», в 2018 году пользователи интересовались видеокартами для добычи биткоина на 24% меньше, а непосредственно майнинговыми фермами и вовсе в 3 раза реже.

В частности, 19-20 ноября в период начала беспрецедентного медвежьего тренда, на ресурсе появилось на 25% больше объявлений о продаже майнингового оборудования.

Кроме того, по статистике владельцы устройств значительно снизили цены на реализуемые товары. Так, в январе текущего года в среднем за майнинговую ферму просили 250 тысяч рублей, теперь же среднестатистическая стоимость составляет 150 тысяч рублей. Т.е. цены упали более, чем на 35%.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2018 5:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Россияне распродают майнинговое оборудование



Опять на рынке полный завал видяшками "не бита, не крашена" :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры