АРМАДА
Как копить на пенсию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 13, 2013 7:02 pm Start Post: Как копить на пенсию? 

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2018 4:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Бабы ДОЛЖНЫ работать как теперешние, так и бывшие. Развели тут халявное мусульманство



Твоя работает? ) Без сарказма.

Моя работала и будет работать )

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2018 6:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Моя работала и будет работать



За что ты так с ней?
Или она принципиально сама, чтобы дома не скучать?

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 12, 2018 4:17 pmОтветить с цитатой
Имхо, время поменялось. Не работающая женщина сейчас в развитой стране это как-то странно. Что ж ей целыми днями делать? Детей по 100500 штук уже не заводят, нафиг надо, по дому проще за 10 баксов раз в неделю уборщицу вызывать, домашних дел как таковых почти не осталось.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 12, 2018 6:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Не работающая женщина сейчас в развитой стране это как-то странно. Что ж ей целыми днями делать?



Вот как будто бы заняться нечем.
Я бы нашел чем заниматься целыми днями - спорт, игры, книги, фильмы.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 13, 2018 8:36 amОтветить с цитатой
Цитата:

Я бы нашел чем заниматься целыми днями - спорт, игры, книги, фильмы.



Это только так кажется. А на самом деле через 3-4 месяца начнешь от скуки дохнуть )
Работа это тоже своего рода адреналин.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2018 12:38 pmОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Цитата:

Не работающая женщина сейчас в развитой стране это как-то странно. Что ж ей целыми днями делать?



Вот как будто бы заняться нечем.
Я бы нашел чем заниматься целыми днями - спорт, игры, книги, фильмы.



Ну так это нонсенс. Человек без развития. Дети вон и то в школу ходят, это по сути та же работа. Постарше становятся - в институт. А тут получается человек тупо ничего не делает, не учится, не работет, просто паразитирует.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 15, 2018 5:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А тут получается человек тупо ничего не делает, не учится, не работет, просто паразитирует.



Ну во-первых не работать может позволить себе человек, у которого есть какой-то пассивный источник дохода - наследство, богатый супруг и т.п.
И развиваться он может уже в направлении собственного тела, образования и т.п.
Да, типичный паразит, коих тысячи.
Но за что его осуждать?

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 9:19 pmОтветить с цитатой
Я вот честно скажу о себе: - Я "транжира" Mad , пенсия не за горами, пора себя в ежовые взять Shout
*Отличный Хостинг

JoisonTR
Свой
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2018 11:10 pmОтветить с цитатой
Я пытаюсь распределять просто свои доходы, покупаю недвижимость, инвестирую, в банк кладу, покупаю криптовалюту, даже золотой слиток небольшой в банке купил, пусть будет, мало ли что будет с деньгами, когда на пенсию выйду))

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2018 11:32 pmОтветить с цитатой
JoisonTR писал(а):
Я пытаюсь распределять просто свои доходы, покупаю недвижимость, инвестирую, в банк кладу, покупаю криптовалюту, даже золотой слиток...


JoisonTR, похвально :thup: , молодца!

"По баксу в день откладывая и смотришь приличная сумма соберётся" Wink

... к пенсии )))
*Отличный Хостинг

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2018 8:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
Или она принципиально сама, чтобы дома не скучать?


Часто дома больше напахаешься, чем на работе (стирка, уборка, кухня и все за один выходной). Там хоть за это деньги платят. Smile
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2018 1:36 pmОтветить с цитатой
narolskay, сейчас куча бытовой техники ведь есть, только загрузить вещи/посуду/продукты и пару кнопок нажать - стиралка, посудомоечная машина, мультиварка и т.д. Даже по уборке можно заказать клининговый сервис, их в городах десятки и цены недорогие, т.к. конкурируют. Ковры на автомойку отвезти, их там профессионально помоют и высушат. Мне проще регулярно ПХД устраивать, чтобы все было в чистоте и порядке, чем потом генеральную уборку делать и целый день на это тратить.
Конечно, если есть мелкие дети, то с ними много мороки, пока они не подрастут хотя бы до 5-6 лет, когда уже становятся хоть немного самостоятельными и не требуют ежесекундного внимания и заботы. Но, ИМХО, заводить их стоит только когда к этому семья материально готова, иначе будет очень тяжко всем - и родителям, и самому ребенку, который требует кучу времени.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2018 2:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

даже золотой слиток небольшой в банке купил



А тебе его на руки то хоть выдали? r5

Цитата:

Но, ИМХО, заводить их стоит только когда к этому семья материально готова, иначе будет очень тяжко всем - и родителям, и самому ребенку, который требует кучу времени.



Золотые слова!!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2018 5:32 pmОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Цитата:
Или она принципиально сама, чтобы дома не скучать?


Часто дома больше напахаешься, чем на работе (стирка, уборка, кухня и все за один выходной). Там хоть за это деньги платят. Smile



А не надо самому себе создавать проблем. Зачем понакупали пылесборники в квартиру? Теперь больше убирать надо. Зачем вторую машину жене купили? Теперь две надо в сервис возить. Зачем шмоток столько накупили? Теперь еще один шкаф надо + постоянно из стирать/убирать.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2018 7:03 pmОтветить с цитатой
spomoni, и не говори. Человек сам создает себе проблемы.
Знакомый построил дом на 600 квадратов, живет с женой и пользуется максимум 200... остальное "законсервировано".
Нафига?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры