АРМАДА
Bitcoin - ужас для банков или спасение для человечества?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 348, 349, 350 ... 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615, 616  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июн 21, 2012 6:13 pm Start Post: Bitcoin - ужас для банков или спасение для человечества? 

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2019 3:17 pmОтветить с цитатой
Азиаты подарки делают в виде крипты.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2019 4:30 pmОтветить с цитатой
Бутерин, перестань, ну сколько можно! Опять ниже 100 упадем r5
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2019 4:42 pmОтветить с цитатой
Твой любимчик подставит тебя :oldher:
Цитата:
в криптовалютах на базе алгоритма Proof-of-Stake выявлены серьезные уязвимости


линк
Цитата:
Как минимум 25 криптовалют на базе алгоритма Proof-of-Stake (Pos) содержали или по-прежнему содержат уязвимости, позволяющие злоумышленникам препятствовать функционированию систем, имея лишь малую долю участия в сети. Об этом говорится в докладе Лаборатории децентрализованных систем научно-исследовательского подразделения Иллинойского университета



Цитата:
Руководство стартапа Kik Interactive Inc. намерено в судебном порядке оспорить решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о признании токена Kin ценной бумагой.


https://forklog.com/startap-kik-budet-suditsya-s-sec-za-status-svoego-tokena/
О как :thup:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2019 8:18 pmОтветить с цитатой
У кого железные яйца? Кто не слил биткойн сегодня? Wink

На самом деле те, кто устроил слив, будут откупать назад, возможно даже в ближайшее время. Но хомякам, у кого яйца всмятку, это не уже поможет. Они в страхе забились в норы.

А еще хуже тем, кто держал альты и не ставил стоп (который не всегда срабатывает). Если биткойн подешевел на 5 %, то альты на 10 и больше.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2019 9:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
кто держал альты


Я держу альты и сливать не собираюсь.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 12:04 amОтветить с цитатой
Аналогично. Лежат, кушать не просят.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 6:16 amОтветить с цитатой
От Великобритании до Малайзии: как регуляторы разных стран классифицируют криптовалюты

Цитата:
Криптовалюты все больше входят в жизнь обычных людей, что не может не беспокоить регуляторов, которые стремятся и начать регулировать новый класс активов. Далеко не все страны уже определились с регулированием криптовалютной индустрии. Однако многие крупнейшие рынки криптовалют по всему миру уже следуют правилам, разработанным регуляторами.

Мы подготовили обзор классификации и видов регулирования криптовалют в странах, ставших домом крупнейшим рынкам криптоактивов.

Великобритания

Статус криптовалют: различный, в зависимости от вида цифрового актива.

23 января Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA), местный финансовый регулятор, выпустило консультационный документ на 50 страниц под названием «Руководство по криптовалютным активам». Учитывая тон нового документа FCA, правительство страны, похоже, склоняется к нейтральному подходу к криптовалютам.

Регулятор классифицирует криптовалюты и токены по трем категориям и рассматривает, могут ли они быть учтены в соответствии с существующими правилами, надзор за соблюдением которых также входит в ответственность FCA. Агентство заявило, что необходимость классификации криптовалютных активов обусловлена тем, что потребителей и инвесторов необходимо разъяснение того, что регулируется, а что нет - это поможет фирмам, желающим работать с криптовалютными активами.

В документе агентство отмечает, что криптовалютные активы могут рассматриваться как «особые инвестиции» в соответствии с Государственным приказом о регулируемой деятельности. Регулирующий орган также отметил, что на такие активы могут распространяться правила электронных денег или правила предоставления платежных услуг.

FCA делит криптовалюты на три вида – биржевые токены, токены-акции и инструментальные токены. Таким образом, согласно агентству, биржевые токены - это те, которые «не выпущены или не поддержаны каким-либо центральным органом власти и предназначены для использования в качестве средства обмена». FCA считает таковыми криптовалюты биткоин (BTC) и лайткоин (LTC) и отмечает, что биржевые токены, как правило, децентрализованы.

Токены-акции классифицируются как особые инвестиции, а инструментальные токены, в свою очередь, в определенных обстоятельствах могут соответствовать критериям электронных денег, они, как правило, не регулируются FCA.

Исходя из консультационного документа можно предположить, что Великобритания может вскоре присоединиться к списку стран, в которых применяется определенный регуляторный подход к криптовалютам. Помимо консультационного документа, в середине декабря Великобритания выпустила руководство по налогообложению для криптовалютных инвесторов, а на прошлой неделе старший советник Банка Англии заявил, что «криптовалютам нет места в будущем финансов».

Япония

Статус криптовалюты: законное платежное средство.

Япония является одним из крупнейших в мире рынков криптовалют. Согласно данным Агентства финансовых услуг (FSA), в стране насчитывается около 3.5 миллионов трейдеров криптовалют, которые в год осуществляют транзакции на $97 миллиардов. Большинство из них, по сообщениям – бизнесмены в возрасте около 30 лет. Более того, внутренние отчеты показывают, что около 14% молодых мужчин в стране инвестируют в криптовалюты.

В результате политики FSA внутренний рынок криптовалют приобрел репутацию одного из наиболее гибких и ориентированных на регулирование. Кроме того, Япония - первая из экономически развитых стран, которая юридически признала биткоин. С 1 апреля 2017 года вступил в силу местный Закон о платежных услугах: документ подтвердил роль биткоина как законного платежного средства.

Кроме того, в декабре прошлого года регулятор Японии представил новые правила регулирования криптовалют. FSA решило поместить биткоин и другие криптовалюты в единую категорию под названием «криптовалютные активы».

Китай

Статус криптовалют: не признаются государством, торговля и ICO запрещены.

Раньше Китай был значительным игроком на рынке криптовалют и домом большинства майнеров биткоина. Еще в 2017 году, по оценкам, от 50 до 70 процентов майнинга биткоина происходило в этой стране. Кроме того, в Китае осуществлялось большинство биржевых сделок с биткоином. Однако после того, как в сентябре 2017 года правительство приняло решительные меры в отношении местных бирж и ICO, в криптовалютной отрасли страны начался кризис. Тем не менее, Китай не отказался от технологии в целом и стал активно поддерживать блокчейн.

США

Статус криптовалют: различный, зависит от области полномочий регулятора.

В США Конгресс имеет верховную власть над федеральными регулирующими органами, такими как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), которые работают в соответствии с законами, издаваемыми парламентом.

Тем не менее, Конгресс хранит молчание по вопросу регулирования и определения криптовалют, несмотря на то, что в декабре два члена Конгресса США предложили вывести криптовалюты из-под определения ценной бумаги. Между тем, различные регулирующие органы взяли дело в свои руки, и каждый регулятор определяет криптовалюты по-своему.

SEC, орган по надзору за операциями с ценными бумагами, в основном рассматривает криптовалюты как ценные бумаги. При этом SEC постановила, что эфир и биткоин не являются ценными бумагами. А в течение прошлого года Комиссия неоднократно запрещала ICO из-за нарушения законов о ценных бумагах.

CFTC - агентство, которое контролирует сделки с товарными фьючерсами - утверждает, что криптовалюты являются биржевыми товарами. По сути, по мнению агентства, биткоин ближе к золоту, чем к обычным валютам или ценным бумагам.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) - подконтрольное Минфину бюро, имеющее все полномочия по делам KYC-проверок и по борьбе с отмыванием денег (AML), считает криптовалюты деньгами. По их мнению, продажи токенов на ICO регулируются правилами денежного перевода в соответствии с Законом о банковской тайне, и поэтому их необходимо регистрировать в FinCEN. Компании должны собирать информацию о своих клиентах и сообщать о любых подозрительных финансовых операциях.

Налоговая служба (IRS), в свою очередь, считает, что криптовалюты - это имущество, следовательно, когда криптовалюты продаются с целью получения прибыли, с операций необходимо взимать налог на прирост капитала.

Вполне возможно, что скоро Конгресс определит статус криптовалют, но пока различные агентства сами решают, как их классифицировать.

Германия

Статус криптовалют: частные деньги.

Криптовалюты в Германии не являются законным платежным средством, но они признаются Министерством финансов Германии как «частные деньги» с 2013 года. Следовательно, любая прибыль, полученная в результате торговли, майнинга или обмена биткоина или альткоинов, облагается налогом на прирост капитала. Тем не менее, согласно немецкому Закону о подоходном налоге, если криптовалютные активы находятся в собственности более одного года, они освобождаются от налогов.

Криптовалюты также весьма популярны среди молодежи в Германии. Согласно ноябрьскому опросу, проведенному немецкими потребительскими центрами в Гессене и Саксонии, более четверти немцев в возрасте от 18 до 29 лет заинтересованы в покупке цифровых активов.

Между тем, Федеральное агентство по финансовому надзору Германии (BaFin) поддерживает довольно агрессивную позицию по отношению к ICO, сообщая о несанкционированных предложениях и предостерегая частных инвесторов «держаться подальше от таких вещей». Агентство также призвало к международному регулированию этого сектора.

Швейцария

Статус криптовалют: имущество.

Швейцария славится своим дружелюбным подходом к криптовалютным технологиям. На днях стало известно, что швейцарская «Криптодолина» расширяется несмотря на кризис в индустрии.

В Швейцарии криптовалюты являются имуществом. Согласно отчету Федерального совета за 2014 год, швейцарское правительство классифицирует криптовалюты как «виртуальные валюты» или, более конкретно, как «цифровое представление стоимости, которая может быть продана в интернете, но не принята нигде в качестве законного платежного средства».

Южная Корея

Статус криптовалют: пока не определен.

Южная Корея является одним из крупнейших рынков криптовалют с 2017 года. В июле 2017 года страна узаконила международные переводы в биткоинах, что не помешало правительству спустя несколько месяцев наложить запрет на проведение ICO и маржинальную торговлю криптовалютами. При этом в начале года страна освободила блокчейн-компании от налогов.

В конце декабря местные законодатели внесли шесть законопроектов, регулирующих криптовалюты. В частности, предлагаемые законы направлены на обеспечение большей защиты частных инвесторов и, среди прочего, на решение проблемы отсутствия «определения виртуальных валют и правил для транзакций с виртуальными валютами в действующем законодательстве».

Мальта

Статус криптовалют: цифровое средство обмена, расчетная денежная единица, средство накопления.

Мальту называют островом блокчейна, на котором несколько иностранных криптовалютных бирж, в том числе OKex, Binance и BitBay, начали работу в связи с развитием дружественного к криптовалютам регулирования. Прошлым летом Мальта стала первым европейским государством с правовой определенностью для криптовалют, утвердив сразу три закона, регулирующие индустрию.

Согласно Закону о виртуальных финансовых активах, криптовалюты официально называются виртуальными финансовыми активами (VFA), возможно, чтобы избежать стигмы, которая может быть связана со словом «криптовалюты»: например, ICO были названы первичными размещениями VFA, а криптовалютные биржи стали биржами VFA.

Малайзия

Статус криптовалют: ценные бумаги.

Недавно Малайзия пополнила ряды стран, внедривших регуляторную политику в отношении криптовалют. Начиная с 15 января криптовалюты теперь классифицируются как ценные бумаги и находятся в компетенции Малайзийской комиссии по ценным бумагам. Операторы криптовалютных бирж или эмитенты ICO, которые продолжают работать без разрешения регулятора, могут быть приговорены к 10 годам тюремного заключения и штрафам до $2.4 млн.

Сингапур

Статус криптовалют: не являются законным платежным средством, не регулируются.

В ноябре финансовый регулятор Сингапура (MAS) расширил существующий режим регулирования, чтобы ввести некоторые криптовалюты под свою юрисдикцию. Таким образом, центральный банк ввел режим обязательного лицензирования для поставщиков платежных услуг, которые теперь должны подать заявку на одну из трех лицензий в зависимости от характера и масштабов их криптовалютной деятельности.

Ранее MAS заявлял, что криптовалюты не являются законным платежным средством в Сингапуре, и что агентство их не регулирует и не признает.

Италия

Статус криптовалют: пока не регламентирован.

23 января комитет Сената Италии одобрил поправку в отношении индустрии блокчейна, которая стала первым регуляторным шагом такого рода для страны.

Поправка «Decreto semplificazioni» содержит основные отраслевые термины, такие как технология распределенного реестра (DLT) и определение смарт-контрактов. В документе также говорится, что цифровая запись данных с использованием блокчейна обеспечит правовую проверку документов во время регистрации. Комитеты Сената одобрили поправку, и теперь необходимо, чтобы она была утверждена двумя палатами итальянского Парламента – Палатой депутатов и Сенатом республики.

Что касается криптовалют как таковых, то в Италии пока нет конкретного регулирования. Тем не менее, министерство финансов и экономики страны работает над законопроектом, целью которого является классификация использования криптовалют в Италии. Интересно, что закон специально разрабатывается, чтобы определить, как и когда «поставщики услуг, связанные с использованием цифровой валюты» должны сообщать о своей деятельности правительству, что подразумевает регулирование на более жесткой стороне.


vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 6:56 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
кто держал альты


Я держу альты и сливать не собираюсь.



Цитата:
Аналогично. Лежат, кушать не просят.



Значит вы богатые люди. Биткойн держать на медвежьем рынке тоже только богатые могут себе позволить.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 11:04 amОтветить с цитатой
А смысл что-то сливать то? На не последние же деньги покупалось)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 11:22 amОтветить с цитатой
spomoni, а я вот на растущем рынке в 2017 году на последние покупал, удавалось чутка заработать. А сейчас на падающем рынке могут работать только профи у которых чутье есть. У меня чутья нет, но есть некоторые мысли. Впрочем об этом позже.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 1:20 pmОтветить с цитатой
Pamurel писал(а):
Аналогично. Лежат, кушать не просят.


А те кто сливает в убыток или по идиотским ценам, те могут оказаться в ситуации как то чувак, купивший пиццу за 10000 битков.

Цитата:
vitvirtual, Значит вы богатые люди.


Та неее! Не богатые, а обеспеченные(наверное). На крипторынке нельзя поддаваться эмоциям. И не нужно торговать на последние деньги - это закон! Надо ждать "когда надо" (режим "инвестор"), и сливать "когда время прийдет"(режим "трейдер"). На топах продавать все равно у меня не получается, иногда бывает, но обычно ниже топовых цен на какую-либо крипту процентов на 10-30. Короче, лотерея тут не прокатит!

Цитата:
vitvirtual, есть некоторые мысли.


А если еще остались какие-то деньги, то и заработать сможешь. Читай наши топики Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 8:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А если еще остались какие-то деньги, то и заработать сможешь.



Сейчас ситуация такая, что в криптовалюты много вложилось людей из третьего мира, Латинская Америка, Азия, Россия. А западные акулы капитализма хотят эти вложенные средства отобрать. Поэтому будут и дальше вниз толкать рынок. Не все же будут ходлить. Кто-то сольет, и не один раз. Вот и пытайтесь в таких условиях заработать Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 9:10 pmОтветить с цитатой
Именно фиат хотят отобрать у тех, кто вложился, а криптовалюты оставить - жрите типа Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2019 10:12 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2019 11:11 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры