АРМАДА
Sponsy продает все связанные с бизнесом права на eBay
Новая тема Написать ответ

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2019 3:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Основатель криптовалютного проекта Sponsy продает все связанные с бизнесом права на eBay

Цитата:
Основатель криптовалютного проекта Sponsy продает все связанные с бизнесом права, в том числе на бренд и имеющийся код, через аукцион на eBay. Стартовая цена – $60 000.

В своем интервью изданию Financial Times создатель Sponsy Иван Комар рассказал, почему основанный два года назад стартап так и не стал успешным:
«Главной ошибкой было то, что мы послушали нашего нового юриста. Он посоветовал нам не проводить ICO до тех пор, пока не будет реального продукта, который бы пользовался хотя бы незначительным спросом. Я тогда засомневался и задался вопросом «почему», ведь многие стартапы именно так и делали. Они не имели даже идеи о каком-то продукте, но при этом привлекали десятки миллионов долларов».



Комар говорит, что с точки зрения покупателя токена совет юриста в целом оправдан, но с точки зрения того, кто хочет привлечь инвестиции – это ошибка.

«Вместо того чтобы подключиться к криптовалютной лихорадке и собрать как можно больше денег, я решил сначала создать готовый продукт. В итоге процесс затянулся до середины 2018 года, когда предложение было уже никому не интересно», – говорит Комар. «Если бы я мог вернуть время обратно, я бы не стал пытаться разрабатывать продукт. Мы бы провели ICO в кратчайшие сроки и собрали столько денег, сколько возможно. Именно так все и делали».
Теперь молодой предприниматель ищет корпоративного клиента с крупным бюджетом для исследований в сфере блокчейна или кого-то, кто захочет купить готовую идею и провести ICO в текущих условиях. Комар говорит, что продукт Sponsy может быть интересен и тем, кто готов работать исключительно с централизованной моделью бизнеса, поскольку использование токенов и блокчейна не является обязательным условием его функционирования.

«Бизнес-модель, которая лежит в основе Sponsy, может быть использована и в централизованном мире без каких-либо токенов или распределенного реестра. Криптовалютную составляющую можно с легкостью заменить обычным централизованным сервером», – сказал он.


Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2019 9:33 pmОтветить с цитатой
Тот неловкий момент, когда стартаперы послушали умного человека - юриста и не прогадали - не остались должны кучу бабла всем и вся и не сели за мошенничество :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры