АРМАДА
Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 29, 2018 7:59 pm Start Post: Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 01, 2019 12:27 amОтветить с цитатой
Coinbase и Tezos запустили программу выплаты процентов институциональным инвесторам

Цитата:
Биржа криптовалют Coinbase предлагает институциональным инвесторам возможность зарабатывать проценты на некоторых криптовалютах, которыми они владеют.

Через программу под названием Staking инвесторы, владеющие определенными криптовалютными активами в Coinbase Custody, могут получать проценты. Компания заявляет:

«Staking позволяет пассивно зарабатывать на ваших активах - и все это без каких-либо перемещений из оффлайн-хранилища».
Ожидается, что инвесторы будут зарабатывать от 5% до 8% годовых, а выплаты будут производиться в том же криптовалютном активе, которым они владеют. Сначала Coinbase запустит программу Staking с криптовалютами, которые работают по алгоритму proof-of-stake. Первой криптовалютой программы станет Tezos (XTZ). В ближайшие недели компания планирует добавить поддержку Maker (MKR).

Платформа Tezos фокусируется на смарт-контрактах и децентрализованных приложениях и использует алгоритм консенсуса PoS. Кейтлин Брайтман (Kathleen Breitman), сооснователь Tezos, заявила:

«Добавление Tezos в программу Staking через Coinbase Custody служит решению потребности, существовавшей до сих пор. Это дает институциональным участникам рынка возможность полагаться на защищенного оффлайн-кастодиана, который играет активную роль в сети».
В октябре прошлого года Coinbase получила кастодиальную лицензию и стала предоставлять достаточную ликвидность для торговли институциональных игроков. Недавно глава Coinbase заявил, что институциональным клиентам, которые имеют краткосрочные цели, лучше не притрагиваться к криптовалютам. В середине месяца Coinbase интегрировала кастодиальный сервис на свою внебиржевую платформу.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 02, 2019 3:58 amОтветить с цитатой
Канадский суд заморозил активы основателей мошеннического ICO Vanbex

Цитата:
Канадская полиция добилась заморозки активов основателей блокчейн-проекта Vanbex. Следствие предполагает, что руководители стартапа использовали собранные на ICO средства в личных целях.

Согласно документам суда, организаторы ICO собрали около 30 млн канадских долларов ($22 млн). Они продавали инвесторам токены FUEL и убеждали их, что монета будет использоваться в разрабатывавшейся системе смарт-контрактов Etherparty и со временем «значительно вырастет в цене».

Однако никакой пригодный для использования продукт так и не был создан, более того, Кевин Хоббс (Kevin Hobbs) и Лиза Чен (Lisa Cheng) – лица, возглавляющие данную кампанию - и не собирались развивать идею, которую продвигали и лишь намеревались присвоить средства инвесторов себе.

«Токены FUEL впоследствии потеряли какую-либо стоимость в долларовом выражении, а также не могли использоваться в несуществующей системе смарт-контрактов или в любом другом продукте или сервисе», - отметил директор по гражданской конфискации генеральной прокуратуры, добавив, что разработчики не выполнили никаких обещаний, которые давались инвесторам в рамках ICO.

На данный момент никаких обвинений в совершении уголовного преступления в отношении Хоббса и Чен не выдвинуто. Они в свою очередь отрицают обвинения в мошенничестве, заявляя, что не давали никаких обещаний по поводу будущего роста стоимости токена FUEL, а также утверждают, что сотрудничают со следствием. Более того, они заявили, что расчетные счета Vanbex заблокированы не были, а число их клиентов превышало 50 человек, а не "пара человек", как это утверждает следствие. Кроме того, они утверждают, что у них есть «два превосходных продукта», которые были разработаны на собранные с инвесторов деньги.

Тем не менее, учитывая тот факт, что параллельно с проведением ICO руководители компании купили существенное личное имущество, включая два Land Rover, два кондоминиума в Ванкувере и Торонто стоимостью $3 млн каждый и Lamborghini за $375 000, который они взяли в лизинг на три года, суд дал разрешение на конфискацию двух внедорожников и заморозку счетов в Bank of Montreal, на которых находилось чуть меньше $1 млн.

Более того, Хоббс потратил часть незаконно присвоенных средств на азартные игры. В ноябре 2017 года государственная Лотерейная корпорация Британской Колумбии добавила его в «список особого контроля», чтобы он не имел возможность играть без подтверждения источника происхождения средств. Однако он в свою очередь заявил, что в прошлом играл в покер на профессиональном уровне и никогда прежде не получал запретов на посещение казино.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 02, 2019 2:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

мошеннического ICO Vanbex



Сначала прочитал как ICO Yandex - подумал шта Shocked

Цитата:

что параллельно с проведением ICO руководители компании купили существенное личное имущество, включая два Land Rover, два кондоминиума в Ванкувере и Торонто стоимостью $3 млн каждый и Lamborghini за $375 000, который они взяли в лизинг на три года, суд дал разрешение на конфискацию двух внедорожников и заморозку счетов в Bank of Montreal, на которых находилось чуть меньше $1 млн.



Ни разу не спалились чуваки :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 03, 2019 10:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сначала прочитал как ICO Yandex - подумал шта



Iceberg, есть манёвр для получения от этой новости тайпин трафа

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гонконгская BC Group запускает сервис холодных кошельков для крупных инвесторов

Цитата:
Гонконгская торговая компания Branding China Group (BC Group) запускают сервис хранения криптовалют для институциональных инвесторов в Азии.

Компания по управлению активами BC Group, владеющая портфелем различных блокчейн-компаний, включая Anxone и одну из крупнейших азиатских компаний по продаже цифровых активов OSL, заявила, что сервис для удовлетворения потребностей институциональных инвесторов будет застрахован в Великобритании.

«Депозитарная служба BC Group устраняет один из ключевых барьеров, которые до сих пор мешали профессиональным трейдерам и учреждениям добавлять цифровые активы в свои портфели, – рассказал технический директор компании Хью Мэдден (Hugh Madden). – Эти трейдеры могут заключать сделки только на биржах, которые соответствуют строгим нормативным и фидуциарным рекомендациям и соответствуют высоким стандартам соответствия и безопасности. Застрахованное хранение является жизненно важным компонентом в соблюдении этих стандартов».

«Цифровые активы клиентов BC Group будут храниться в центрах холодного хранения, по аналогии с хранилищами оператора криптовалютного кошелька Xapo», – уточнил он, пропагандируя такой вариант хранения как отраслевой стандарт.

По мнению экспертов, BC получит выгоду от растущего рынка институциональных инвесторов, который будет расширяться во всем мире в 2019 году.

В этом году должен состояться дебют таких продуктов, как торговая платформа Bakkt, которая будет предлагать инвесторам различные инструменты, связанные с криптовалютами, начиная с фьючерсов на биткоин.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 06, 2019 1:24 amОтветить с цитатой
Биржа GetETH заявила о взломе, но по традиции у криптоброкеров в последнее время обещают компенсацию

Цитата:
В связи с выявленной ошибкой в коде смарт-контракта произошел сбой в алгоритме расчета стоимости токена, который повлек блокировку всех средств в смарт-контракте. Весь баланс был выведен злоумышленниками в то время, как проводился повторный аудит и предпринимались меры по устранению ошибки. GetETH говорят, что «сожалеют о таком развитии событий и со своей стороны готовы возместить всем желающим инвесторам часть их суммы (до 50% в ETH), инвестированной в проект, в течении 2019 календарного года».


Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2019 9:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

но по традиции у криптоброкеров в последнее время обещают компенсацию



Это уже смешно - сначала взлом, потом обещания. Потом обычно еще один взлом попозже :nah:
Скриньте мой коммент кароче )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 04, 2019 9:28 amОтветить с цитатой
Bitfinex скам? Что будет дальше?

Цитата:
Многие помнят историю с генпрокурором из Нью-Йорка, которая отчетливо дала понять, что с данной биржей разговор будет короткий, потому как многие действия со стороны Bitfinex не вписываются в законодательства США, а если кто-то нарушает законодательство США, то он либо сядет в тюрьму, либо будет оштрафован на крупную сумму, как это было, например, с Российской компанией МТС, которая в свое время выплатила штраф в размере 850 000 000$ за противоправные действия в Узбекистане. Вы спросите - а причем тут вообще США, Узбекистан и МТС? А дело в том, что данные ценные бумаги торгуются на биржах США и, соответственно, противоправные действия со стороны компании МТС могут нанести вред гражданам США. Своих, американцы не бросают, в этом-то все и дело.
Bitfinex в свою очередь столкнулся с очень серьезными проблемами, не все гладко у компании было и раньше, но ранее все доводы в отмывании денег, манипуляциям на рынке, обеспечению USDT и даже причастность к наркокартелям, ссылались на слухи и доводы хейтеров. Но картина изменилась, когда копать начала генпрокуратура Нью-Йорка, тут у нас уже есть не просто домыслы злопыхателей, а реальные факты а впоследствии даже обвинения и аресты!
Поясняю всю цепочку роста и почему он происходит именно сейчас. То, что происходит с компанией наводит на мысли, что надо бы прекращать ей пользоваться. Дело в том, что вывод USDT c недавних пор требует полную верификацию личности пользователя, раньше такого не было; полная верификация проходила только при выводе средств в USD на карточку, но не USDT. А выводить таким образом деньги с биржи ужасный геморрой: биржа требует полную открытость выписки с банков, ксерокопии паспортов, селфи, наличие на счетах средств и т.д., и процесс этот отнюдь не быстрый и занимает порядка 10-12 дней в лучшем случае. Соответственно, люди не могут вывести свои USDT, и единственным способом остается купить BTC и перевести его на другую биржу либо кошелек. А почему вдруг такой повальный перевод средств с биржи, спросите вы?
Дело в том что США всегда за своих и прокуратура Нью-Йорка обязала Bitfinex разместить у себя на сайте следующее объявление для граждан США при входе с американских айпишников:
“Похоже, что вы вошли в Bitfinex с территории США. Физические лица на территории США должны прекратить торговлю и обеспечение транзакций, закрыть все открытые торговые позиции, вернуть все зарезервированное обеспечение и вывести свои средства из платформы в кратчайшие сроки».
Правительство США в преддверии серьезных разбирательств предупреждает своих граждан через Bitfinex (потому что может), чтоб они выводили свои средства. И, соответственно, люди начинают покупать BTC и выводить их, потому как другого пути у них нет, они не могут переводить USDT с недавнего времени. Круг замыкается: люди покупают BTC на Bitfinex и он растет, спред увеличивается, начинается новый этап, который нам предстоит пережить. В какой-то момент большая часть граждан США выведет свои средства, и та сумма, которая у них была на финике, превратится в -6%, потому как спред между Bitfinex и другими биржами примерно такой. Топливо для роста закончится, люди начнут продавать и начнется обвал. На данный момент нужно переждать данную ситуацию и принимать решения уже после, впереди очень напряженная ситуация, которая впоследствии может привести к скаму Bitfinex и Tether. Когда биржа получит большой отток участников рынка, зарабатывать будет гораздо сложнее, и в один из дней при вводе знакомого адреса Bitfinex.com мы можем увидеть ошибку 404.


Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 04, 2019 8:56 pmОтветить с цитатой
TREVERS, очень много шумихи вокруг этих 850 мультов, но честно говоря даже не удивлен.
Ну и сейчас все начнут бабки и крипту выводить - окончательно их утопят, даже если был не скам )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 05, 2019 2:40 amОтветить с цитатой
Toulan, Америка так лихо судебные дела фабрикует это нечто - запачкать могут любого легко, а вот вернуть
былую репутацию они уже не смогут, у всех засядет навсегда, что биржа с изъяном Sad

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 06, 2019 11:15 amОтветить с цитатой
Из-за уязвимости частичного платежа криптобиржа BitoPro потеряла XRP на $2,17 млн

Цитата:

Тайваньская криптовалютная биржа BitoPro сообщила об аномальной торговой активности в нескольких аккаунтах, владельцы которых воспользовались уязвимостью в работе площадки, сфальсифицировали размещение средств на депозите и затем продали их. В общем счете убытки криптобиржи составили 7 млн XRP ($2,17 млн).

Представители площадки взяли на себя ответственность за потери и временно остановили транзакции, вывод и размещение средств в XRP, а также заблокировали подозрительные аккаунты. Вместе с тем было решено отменить невыполненные заявки за период активности хакеров 1 мая и откатать назад транзакции в парах XRP/TWD, XRP/BTC, XRP/ETH, XRP/USDT , XRP/TTCode, компенсировав пользователям уплату соответствующих комиссий.

Как пояснили случившееся в серии твитов сотрудники криптобиржи Bitrue, злоумышленники воспользовались “уязвимостью частичного платежа”, передав небольшие суммы (например, 0,003255 XRP) с отметкой tfPartialPayment и указанием намного более крупных сумм (например, 330 тысяч XRP). При этом с марта по май ими было предпринято 148 таких попыток.

В Bitrue рассказали, что подобные ситуации характерны для торговых площадок, которые недавно добавили поддержку XRP, но не разобрались, что для записи платежа следует использовать параметр DeliveredAmount вместо Amount.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 07, 2019 7:31 pmОтветить с цитатой
В проекте TRON устранена уязвимость, позволявшая обрушить сеть с одного компьютера

Цитата:
Криптовалютный проект TRON мог подвергнуться серьезной хакерской атаке, но благодаря исследователю проблем кибербезопасности danish1970 разработчикам удалось обнаружить баг и устранить его.

На сайте HackerOne они сообщили, что уязвимость была «высокого уровня» и угрожала стабильности всей сети.

В публикации говорится, что злоумышленники могли неконтролируемо расходовать вычислительные ресурсы сети с помощью DDoS-атак. «Используя один компьютер, хакер мог направить DDoS-атаку на все или 51% узлов супер-представителей, из-за чего использование сети Tron стало бы невозможным», - пишут представители TRON Foundation в отчёте.

Для использования уязвимости злоумышленнику необходимо было вызывать срабатывание функций смарт-контрактов при помощи вредоносного байт-кода, понимаемого виртуальной машиной TRON.

Изначально danish1970 сообщил о проблеме 14 января, за что 1 февраля ему выплатили награду в размере $1 500. TRON Foundation официально раскрыла информацию по поводу уже исправленной уязвимости 5 дней назад, а также перевела исследователю проблем кибербезопасности еще $3 100 за обнаружение уже другой проблемы, не предоставив никакой более подробной информации по этому поводу.

Всего программа по отлову багов существует уже 10 месяцев, за которые TRON Foundation выплатила экспертам HackerOne $78 800. В общей сложности они нашли 15 уязвимостей, 12 из которых числятся с пометкой «исправлено». Самая большая награда на данный момент составляет $10 000.

В прошлом году независимые эксперты по кибербезопасности в общей сложности заработали $878 000, предоставляя разработчикам различных блокчейн-проектов информацию об уязвимостях в их коде. Причем более половины от этой суммы заплатила компания Block.one, которая работает над проектом EOS.


Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 07, 2019 8:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:

но благодаря исследователю проблем кибербезопасности danish1970



Повезло, что чуваки работают на них, а не против них.
Иначе было бы эпично )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 4:23 amОтветить с цитатой
В начале появилось сообщение - #Binance приостановил вывод средств с биржи.
Подробностей пока нет, наблюдаем за ситуацией.



Сам CZ поспешил утешить тем, что проводят внеплановые тех. работы на пару часов, как обычно бывает.
В связи с этим приостановлен ввод/вывод. Поверим?



Поверили? Забудьте.

Биржу #Binance взломали.
Вывели ~7000 BTC.
Ущерб будет покрыт из резервного фонда биржи из кармана владельцев биржи - крайне сомнительно, ведь это
не золотой резервный фонд. :smk:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 2:00 pmОтветить с цитатой
Джастин Сан предложил сделать депозит на Binance в размере 7 000 BTC

Цитата:
После взлома криптовалютной биржи Binance, в результатае которого с площадки было украдено 7 000 BTC, основатель Tron Джастин Сан сообщил о намерении сделать депозит на Binance в размере 40 млн USDT.

«Для того, чтобы поддержать биржу Binance, я лично сделаю депозит в размере 40 миллионов USDT для покупки BNB, BTC, TRX и BTT, если Чанпэн Чжао не против», – написал Джастин Сан (Justin Sun) в Twitter.
Это достаточно щедрый жест – вложить во взломанную площадку более $40 млн. Впрочем, Джастин Сан заинтересован в процветании биржи Binance, ведь с помощью площадки Binance Launchpad был запущен токен BTT.

Биржу поддержали и другие пользователи Twitter, высказав слова поддержки. «Тяжелый день для вас. Но любой бизнес встречается с такими днями. Думаю, что вы с честью прошли через взлом и быстро рассказали о нем сообществу», – написал один из пользователей.



Отметим, что после сообщения о взломе крупнейшей криптовалютной биржи курс биткоина несколько снизился, потеряв примерно 4%, однако на данный момент он уже восстанавливается. Это показывает, что для трейдеров взлом Binance хоть и оказался неожиданностью, но не стал катастрофой.

Потеря 7 000 BTC для Binance является значительной, однако учитывая, что прибыль компании за 2018 год составила $446 млн, площадка, безусловно, выдержит. У биржи даже есть возможность обратить транзакцию при условии поддержки более 51% создателей блоков сети Биткоина. Однако команда биржи решила не предпринимать такой шаг.

«После обсуждения мы решили не возвращать средства. Это, конечно, накажет хакеров, но навредит репутации Биткоина. Это может разделить как сеть Биткоина, так и сообщество. Кроме того, хакеры показали наши уязвимые места, так что это хоть и дорогой, но ценный урок», – написал Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) в Twitter.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 10:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:

потеряв примерно 4%, однако на данный момент он уже восстанавливается



можно было неплохо отыграть на этом, что думаю многие быстренько и сделали.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры