АРМАДА
Стейблкойны - деньги из воздуха?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 20, 2019 11:35 pm Start Post: Стейблкойны - деньги из воздуха? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 10, 2019 12:25 pmОтветить с цитатой
Tether выпустила привязанный к китайскому юаню стейблкоин CNHT

Цитата:
Компания Tether выпустила обеспеченный китайским юанем стейблкоин CNHT на блокчейне Эфириума. Новый токен стандарта ERC-20 обеспечен юанями, хранящимися в оффшоре.
«CNHT представляет собой дальнейшее расширение возможностей Tether по содействию цифровому использованию традиционных валют, таких как доллар США (USDT) и евро (EURT)», – говорится в сообщении в блоге компании.
О планах Tether по запуску привязанного к китайскому юаню стейблкоина стало известно в конце прошлого месяца. Тогда внебиржевой трейдер и криптовалютный миллиардер Жао Донг (Zhao Dong) сказал, что появление CNHT поможет Tether стать менее зависимой от американского доллара.

В понедельник Tether опубликовала адрес смарт-контракта для CNHT, однако не предоставила никакой дополнительной информации о новом стейблкоине. Пока не ясно, какие биржи добавят токен в листинг и где будут храниться юани, обеспечивающие стейблкоин.

Кроме того, в начале сентября стало известно, что Tether планирует запустить стейблкоин с обеспечением биржевыми товарами.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 10, 2019 6:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

однако не предоставила никакой дополнительной информации о новом стейблкоине



очень профессиональный подход :thup:
кого интригуют только - не понятно

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2019 10:46 amОтветить с цитатой
Финансовый регулятор Швейцарии выпустил классификацию стейблкоинов

Цитата:
Швейцарское агентство по надзору за финансовым рынком (FINMA) выпустило новые руководящие принципы для стейблкоинов, включая готовящуюся к запуску криптовалюту Libra.
На этой неделе регулятор объявил, что классифицирует стейблкоины в соответствии с существующим разделением токенов на блокчейне, и что правила для стейблкоинов могут различаться в зависимости от того, какими активами они обеспечены – валютами, биржевыми товарами, недвижимостью или ценными бумагами.

«Архитектура стейблкоинов может сильно отличаться в юридическом, техническом, функциональном и экономическом отношении. Таким образом, полная классификация невозможна. Вопросы отмывания денег, торговли ценными бумагами, банковского дела, управления фондами и регулирования финансовой инфраструктуры могут иметь значение», – отмечает FINMA.
FINMA предоставила следующую «ориентировочную» классификацию для контроля за различными стейблкоинами:



Что касается готовящегося к выпуску стейблкоина Libra, агентство заявляет, что запланированные проектом сервисы «явно выйдут за рамки чисто платежной системы и, следовательно, будут подчиняться дополнительным требованиям».

Напомним, что на этой неделе Libra Association заявила, что хочет получить лицензию на управление платежной системой от швейцарского финансового регулятора.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2019 7:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

будут подчиняться дополнительным требованиям



вот только устраивает ли такая формулировка ФБ?

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2019 10:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Таким образом, полная классификация невозможна. Вопросы отмывания денег, торговли ценными бумагами, банковского дела, управления фондами и регулирования финансовой инфраструктуры могут иметь значение



как они корректно описали возможность полного наебалова Wink

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 13, 2019 3:45 amОтветить с цитатой
Binance откроет торговлю со стейблкоином BUSD на следующей неделе

Цитата:
Торговля в парах с новым стейблкоином BUSD, выпущенным совместно биржей Binance и компанией Paxos, начнется на Binance уже со следующей недели.
«Мы выпустили первую партию Binance USD. Стейблкоин будет доступен для торговли со следующей недели в нескольких торговых парах, в том числе с BTC и BNB», — рассказал сооснователь Paxos Рич Тео (Rich Teo) на прошедшем в Сингапуре мероприятии CoinDesk Invest: Asia.

О создании нового стейбклоина стало известно на прошлой неделе. Paxos Trust Company будет заниматься не только выпуском BUSD, но и хранением активов. Сама стабильная криптовалюта будет привязана к доллару США и обеспечена в соотношении 1:1. На первых порах монета будет выпущена на блокчейне Эфириума, а позже будет переведена на собственную сеть Binance Chain.

«Запуск стейблкоина, одобренного Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), является стратегическим шагом по развитию финансовых услуг для пользователей по всему миру», — рассказал финансовый директор Binance Вэй Чжоу (Wei Zhou).
На Binance уже торгуются несколько стабильных криптовалют: USDT, USDC, TUSD и PAX. Также биржа запустила на собственном блокчейне токен BGBP, привязанный к британскому фунту стерлингов.


Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 13, 2019 9:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Binance откроет торговлю со стейблкоином BUSD на следующей неделе



пора спать - думаю нафига бинансу нужен бузкоин и когда он успел стейблкоином стать
сидел тупил в BUSD пока не дошло :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 20, 2019 1:04 pmОтветить с цитатой
Залоговый алгоритмический стейблкоин Timvi (TMV) выходит на рынок

При создании токена TMV разработчики учли проблемы существующих стейблкоинов, связанные с аудитом, вопросами централизации и доверия. TMV - залоговый токен c целевой ценой в 1$.

Каждый токен сверхобеспечен депозитами в ETH участников экосистемы. Любой участник может проверить обеспеченность любого токена, а стабильность и эмиссия токенов обусловлены алгоритмом TMV.

Благодаря механизму докапитализации, разработчики не просто обеспечивают стабильность токена, но и дают пользователям инструменты для заработка как на растущем, так и на падающем рынке.

Конвертация ETH в TMV происходит в TBox — специальной учетной записи блокчейн-аккаунта TMV. Владелец TBox может в любой момент вывести средства в ETH, закрыть или передать TBox другому пользователю. В случае закрытия TMV аннулируются, а депозит переходит в ETH. Обмен осуществляется по внутреннему курсу TMV/USD, установленному на уровне 1 TMV = 1$.

При падении курса ETH обеспеченность TBox уменьшается. В этом случае владельцу необходимо провести докапитализацию и пополнить ETH или TMV. В противном случае его TBox переходит в категорию “токсичных” и может быть докапитализирован другим пользователем, который получает комиссию в ETH из депозита, запакованного в TBox, в размере от 1% до 6% от суммы докапитализации.

При росте курса ETH и пропорциональном росте обеспеченности системы в целом владелец TBox может снять больше TMV в долларах или зафиксировать прибыль.

Чем выше глобальное обеспечение системы, тем ниже уровень каждого обеспечения TBox. Механизм стабилизации обеспечивается в случае резкого падения курса ETH.

Экосистема TMV включает в себя ряд сервисов:
Кредитное плечо (до 1,9 для получения средств в ETH под залогом в той же валюте);
1by1 - обмен ETH на TMV по внутреннему курсу системы;
Возможность выпуска p2p-облигаций (TBond) с годовой процентной ставкой от 0% до 10%;
Gate - сервис для поддержания ликвидности токена TMV путем его обмена на ETH по внутреннему курсу системы.

В дальнейшем разработчики TMV планируют внедрить аналог опционов, создать возможности для работы с партнерской сетью, разработать инструментарий для децентрализованных бирж, открыть API для сторонних разработчиков.

Ссылка на источник: https://nulltx.com/new-timvi-secured-algorithmic-stablecoin-enters-the-market/

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 21, 2019 10:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В противном случае его TBox переходит в категорию “токсичных” и может быть докапитализирован другим пользователем, который получает комиссию в ETH из депозита, запакованного в TBox, в размере от 1% до 6% от суммы докапитализации.




вот этот механизм не совсем понятен
т.е. по факту придется постоянно держателю держать руку на пульсе?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 28, 2019 4:15 amОтветить с цитатой
МВФ предлагает предоставить стейблкоинам доступ к резервам ЦБ

Цитата:
Международный валютный фонд всегда был положительно настроен к идее внедрения криптовалют в мировые финансовые системы. В этом вопросе мнение МВФ почти всегда отличалось от мнения центральных банков

В официальном блоге МВФ говорится, что если стабильные монеты будут оказывать значительное влияние на финансовый сектор, например, на денежные и банковские депозиты, они, несомненно, привлекут внимание политиков, которые на данный момент просто наблюдают со стороны.

В своем блоге МВФ также подробно описывает стабильные монеты, определяя их как криптографические токены, которые легко конвертируются в фиат и характеризуются низкими уровнями волатильности. Указано, что эти типы активов могут радикально изменить способ оплаты услуг, делая их более дешевыми, быстрыми и удобными для пользователя.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 02, 2019 9:57 amОтветить с цитатой
Global Currency Organization выпустила новый стейблкоин с распределением прибыли

Цитата:
Компания Global Currency Organization (GCO), основанная выходцами из JPMorgan, Intel и TrustToken, объявила о запуске стабильной криптовалюты USD Digital (USDD), привязанной к доллару США.
Новый токен, выпущенный на блокчейне Эфириума, предназначен для бирж, трейдеров и внебиржевых торговых площадок, которые не хотят создавать собственный стейблкоин. Популярности предложению GCO должна придать система распределения прибыли, 50% от которой будет уходить держателям токенов.
«Он берет лучшее от двух миров. Биржи и другие компании получают стейблкоин и прибыль, которой делится с ними GCO», – рассказал генеральный директор компании Джо Велланикаран (Joe Vellanikaran).
Во время своей работы в TrustToken Велланикаран проникся технологией и оценил ее преимущества для институциональных инвесторов и частных лиц, особенно в области перевода средств.

«Например, вы японский студент, живущий в США, и хотите переслать родителям какую-то сумму. Для этого вам надо открыть банковский счет в США или воспользоваться услугами сторонних компаний, которые будут переводить деньги долго и дорого. С нашим стейблкоином вся процедура займет минимальное количество времени», – сказал Велланикаран.
Также он отметил, что ожидает значительного принятия валют, созданных на базе блокчейна, однако, по его словам, такое будущее возможно только при участии институциональных инвесторов.

Напомним, что в конце сентября глава Центрального банка Японии Харухико Курода (Haruhiko Kuroda) призвал к международному сотрудничеству для обеспечения должного регулирования корпоративных стейблкоинов.


Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 02, 2019 11:00 amОтветить с цитатой
Цитата:

«Например, вы японский студент, живущий в США, и хотите переслать родителям какую-то сумму. Для этого вам надо открыть банковский счет в США или воспользоваться услугами сторонних компаний, которые будут переводить деньги долго и дорого. С нашим стейблкоином вся процедура займет минимальное количество времени», – сказал Велланикаран.



в теории хорошо
на практике как?

Цитата:

МВФ предлагает предоставить стейблкоинам доступ к резервам ЦБ



думаю это лишнее имхо

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 10, 2019 4:32 pmОтветить с цитатой
MakerDAO запустит в ноябре мультизалоговую версию стейблкоина DAI



Мультизалоговая система заимствования стейблкоина DAI будет запущена 18 ноября. Дату назвал генеральный директор MakerDAO Foundation Руне Кристенсен на конференции Devcon.

По его словам, работа над multi-collateral DAI (MCD) длилась пять лет.

На данный момент пользователи платформы децентрализованного финансирования могут получить токены DAI под залог Ethereum (ETH). После запуска MCD обеспечением сможет стать любая криптовалюта, за которую проголосуют владельцы токенов MakerDAO.

До голосования вероятный новый актив залога должна рассмотреть группа по оценке рисков MakerDAO Foundation. Сейчас Risk Team оценивает семь криптовалют, включая токены REP рынка предсказаний Augur и BAT блокчейн-браузера Brave.

Кристенсен сказал, что после утверждения новых активов залога, MCD позволит пользователям DAI зарабатывать на процентах, заблокировав средства в смарт-контракте DAI Savings Rate (DSR). Процентная ставка будет непостоянной, но вероятно окажется выше, чем по недавно запущенной Coinbase программе депонирования для стейблкоина USDC, добавил он.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 10, 2019 4:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Кристенсен сказал, что после утверждения новых активов залога, MCD позволит пользователям DAI зарабатывать на процентах, заблокировав средства в смарт-контракте DAI Savings Rate (DSR). Процентная ставка будет непостоянной, но вероятно окажется выше, чем по недавно запущенной Coinbase программе депонирования для стейблкоина USDC, добавил он.



а хотя бы примерно о размерах ставки есть инфа?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 14, 2019 8:13 amОтветить с цитатой
G7: Стэйблкоины представляют угрозу для мировой финансовой системы

По сообщениям СМИ, группа стран из G7, подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стэйблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы.

В проекте отчета G7 говорится в общих чертах о различных рисках, связанных с криптовалютами, а также затрагивается проект Libra, который может не получить одобрения от регуляторов:

«Большая семерка считает, что ни один проект стэйблкоина не должен начинать свою работу до тех пор, пока правовые, нормативные и надзорные проблемы и риски не будут должным образом решены. [...] Учет таких рисков не обязательно является гарантией одобрения регулирующим органом соглашения о стабильной монете» - говорится в документе.

Предполагается, что доклад будет представлен министрам финансов на ежегодной встрече Международного валютного фонда на этой неделе.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры