АРМАДА
Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 02, 2017 10:06 pm Start Post: Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 30, 2019 2:37 pmОтветить с цитатой
В Узбекистане тарифы на электроэнергию для майнеров увеличили в три раза

Цитата:
Правительство Республики Узбекистан распорядилось увеличить тарифы на электроэнергию, потребляемую майнинговыми компаниями, на 300%.
Кабинет министров Узбекистана принял решение в соответствии с постановлением президента страны от 22 августа 2019 года № ПП-4422 «Об ускоренных мерах по повышению энергоэффективности отраслей экономики и социальной сферы, внедрению энергосберегающих технологий и развитию возобновляемых источников энергии».
Инициатива нацелена на дальнейшее стимулирование энергосбережения, повышение энергоэффективности в отраслях экономики и социальной сфере, а также рациональное использования электроэнергии потребителями. В постановлении отмечается:

«Потребители, независимо от присоединенной мощности, осуществляющие деятельность по криптоактивам, включая майнинг, осуществляют оплату за электрическую энергию с применением повышающего коэффициента в размере 3.0 раза к установленному тарифу соответствующей тарифной группы».
Отметим, что власти Узбекистана достаточно позитивно относятся к технологии блокчейна. Так, в марте этого года Министерство инновационного развития Узбекистана и национальная платежная система страны Uzcard объявили о создании единой электронной системы учета автомобилей на базе блокчейна.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 01, 2019 2:38 pmОтветить с цитатой
Пожар на майнинговой ферме Innosilicon привел к снижению хэшрейта Биткоина

Цитата:
30 сентября хэшрейт сети первой криптовалюты заметно снизился и составил 82 ЭХ/с. Такое падение хэшрейта связывают с пожаром, уничтожившим майнинговое оборудование на $10 млн.
Как в социальной сети Twitter сообщил Маршал Лонг (Marshall Long), один из первых майнеров биткоина, на площадях майнингового центра компании Innosilicon бушует пожар. Подробностей мало, но на приведенном видео видно, что устройства работают даже во время пожара. Как рассказала партнер криптовалютной компании Primitive Ventures Дави Ван (Dovey Wan), в пожаре пострадало оборудование на $10 млн.

Отметим, что сама компания Innosilicon пока хранит молчание. Но комментаторы в социальных сетях сразу же связали падение хэшрейта Биткоина с пожаром на мощностях компании.

Напомним, что еще совсем недавно хэшрейт Биткоина постоянно рос и уже приближался к 100 экзахэшам в секунду. По мнению журналистов CoinDesk, причиной роста хэшрейта стал ввод в эксплуатацию более 500 000 ASIC-майнеров.


blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 01, 2019 10:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:

в пожаре пострадало оборудование на $10 млн.




вот так сгорели надежды и мечты майнеров
ну или специально сожгли для какого то влияния на курс )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 04, 2019 1:26 amОтветить с цитатой
​​Биткоин-майнеры впервые за 5 лет не могли найти блок 2 часа



Майнеры добыли в сети биткоина самый медленный блок за последние пять лет. Потребовалось 119 минут, чтобы узнать его номер, такая аномалия наблюдается на фоне рекордно высокой активности биткоин-майнеров.

Блоку был присвоен номер 597 723, написал в Твиттере Антонио Ле Кальвез. Он подчеркнул, что такие медленные блоки добывались всего десять раз в истории биткоина. Последний раз майнеры добыли его в мае 2014 года.

По состоянию на начало октября хешрейт биткоина составлял 89 экзахеш в секунду, сети потребовалось 119 минут, чтобы определить номер блока, причем после этого все последующие блоки получали номера в течение минуты.

По мнению пользователей Твиттера, образование медленного блока стало результатом статистической погрешности или неспособности достичь консенсуса при попытке договорится о следующем блоке. Еще одной причиной могло стать разделение цепочки в сети, однако сервисы, отвечающие за мониторинг блокчейна, ничего подозрительного не обнаружили.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 04, 2019 9:17 amОтветить с цитатой
Цитата:

такая аномалия наблюдается на фоне рекордно высокой активности биткоин-майнеров



так там вроде заводик сгорел
и все еще высокая активность?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 08, 2019 12:11 amОтветить с цитатой
В Украине предложили легализовать майнинг и создать «криптодолину»

В понедельник, 7 октября, состоялась встреча, посвященная регулированию криптовалютной и блокчейн-индустрии в Украине. В ней участвовали представители Министерства цифровой трансформации, Верховной Рады, Офиса эффективного регулирования (BRDO), а также профильных ассоциаций и бизнеса.

Встречу организовала недавно сформированная межфракционная парламентская группа Blockchain4Ukraine.

Среди основных шагов, выработанных в ходе мероприятия:

- разработка терминологии для дальнейшего регулирования индустрии. В частности, через внесение изменений в закон «О публичных реестрах»;

- легализация майнинга;

- привлечение международных криптовалютных бирж в Украину;

- имплементация рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF);

- внедрение блокчейна в госреестры.

На проработку этих вопросов планируется выделить 2-3 года.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 08, 2019 9:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В Украине предложили легализовать майнинг и создать «криптодолину»



что то подзноватенько они очухались

Цитата:

На проработку этих вопросов планируется выделить 2-3 года.



тем более

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 11, 2019 1:49 amОтветить с цитатой
Bitmain анонсировал новые модели ASIC-майнеров Antminer S17+ и Antminer T17+

Цитата:
Вчера на мероприятии World Digital Mining Summit сооснователь Bitmain Цзихань У анонсировал новые модели ASIC-майнеров серии S17 с увеличенным количеством чипов - Antminer S17+ и Antminer T17+.
«Новые майнеры стали более производительными и энергоэффективными. Хэшрейт Antminer S17+ равен 73 Тх/с, а показатель энергоэффективности равен 40 Дж/Тх плюс-минус 10%. У Antminer T17+ хэшрейт равен 64 Тх/с, а энергоэффективность 50 Дж/Тх + 10%», - написано в блоге компании Bitmain.

«Представленные модели Antminer находятся на передовой инноваций в области майнинга», - заявил Цзихань У (Jihan Wu).

Уже с октября стартуют продажи первой партии новых ASIC-майнеров, срок поставки которых намечен на 1-10 декабря.

Напомним, что в конце сентября Bitmain анонсировал запуск платформы, на которой владельцы оборудования для добычи криптовалют и владельцы майнинговых ферм смогут быстрее находить друг друга для обсуждений и организации сотрудничества.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 12, 2019 1:06 amОтветить с цитатой
Canaan Creative проведет IPO в США


Цитата:
Canaan Creative - второй по величине производитель майнингового оборудования в Китае - планирует провести публичное размещение акций (IPO) в США в ноябре 2019 года.

Согласно информации издания 8BTC, компания, базирующаяся в Пекине, выпускает 126 млн ценных бумаг, которые будут закрыты до 20 октября. Запрос на первичное публичное размещение акций на сумму $200 миллионов в органы регулирования США компания подала еще в июле.

Несмотря на то, что Canaan менее известен на Западе, чем его конкуренты, такие как Bitmain и Ebang International, он остается одним из трех основных китайских игроков на рынке майнингового оборудования.

Если IPO состоится, то Canaan Creative значительно обойдет своих конкурентов. Bitmain Technologies и Ebang International также подавали заявку на IPO в Гонконге в прошлом году, но отказались от своих планов листинга на HKEX.

Теперь листинг на пока неизвестной фондовой бирже в США означает, что Canaan станет первым участником китайского рынка, успешно вышедшим на американский рынок, говорится в сообщениях СМИ.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 14, 2019 12:50 amОтветить с цитатой
Многие аналитики считают, что сокращение награды биткоин-майнеров в 2020 году (или так называемый халвинг) приведет к взлету первой криптовалюты.
Один из сторонников этой точки зрения Брайан Келли недавно заявлял, что результатом халвинга станет снижение предложения BTC, так как активность майнеров будет ослаблена из-за сокращения награды. Это обострит волатильность и создаст условия для нового взлета крупнейшей цифровой валюты.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 15, 2019 5:42 pmОтветить с цитатой
Monero до конца октября перейдет на алгоритм RandomX для борьбы с ASIC-майнерами

Цитата:
Разработчики Monero (XMR) вновь подтвердили планы по переходу на новый алгоритм доказательства работы (PoW) до конца октября. Алгоритм, получивший название RandomX, будет препятствовать применению ASIC-майнеров.
Впервые о планах команды разработчиков конфиденциальной криптовалюты стало известно весной. К концу октября Monero планирует обновление, которое еще больше упростит майнинг на процессоре. В рамках изменений текущий алгоритм будет заменен на новый алгоритм RandomX.

До сих пор разработчики Monero использовали алгоритм CryptoNight, который подразумевал осуществление хардфорка каждые шесть месяцев. Это было необходимо для борьбы против ASIC-майнеров. При этом некоторые участники сообщества неоднократно отмечали, что подобный алгоритм подразумевает наличие определенной степени централизации.

После того, как Monero отключил майнинг на ASIC, некоторые устройства переключились на другие монеты, использующие тот же алгоритм. К ним относятся Haven Protocol (XHV), AEON (AEON) и Bytecoin (BCN), а также Electroneum (ETN).

При этом сторонники майнинга на ASIC считают, что специализированные устройства делают блокчейны более безопасными. Майнинг на процессоре, по их мнению, менее эффективен, и в случае с Monero может способствовать росту мошеннической добычи через ботнеты.

XMR переживает нелегкие времена, и готовящееся обновление многими расценивается как шаг назад для проекта, который спровоцирует очередной сбой в майнинге. Последние несколько форков не сильно повлияли на работу блокчейна, но убрали монету из уравнения быстро развивающейся индустрии майнинга.

Сейчас XMR торгуется по $53.58, что далеко от ее пиковой цены около $1 000, причем потери гораздо выше, чем у большинства ведущих альткоинов. Судя по всему, XMR может вскоре покинуть топ-15 крупнейших монет по рыночной капитализации. Функции конфиденциальности XMR перестали быть козырем криптовалюты, поскольку большинство бирж требуют деанонимизации и повышения прозрачности сделок после выпуска новых рекомендаций FATF.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 15, 2019 7:35 pmОтветить с цитатой
18-миллионный Bitcoin будет добыт на этой неделе
Майнерам останется всего 3 млн монет, на добычу которых уйдет около 120 лет


Цитата:
Майнерам останется всего 3 млн монет, на добычу которых уйдет около 120 лет

Данные ресурса Blockchain подтвердили, что общий объем предложения Bitcoin по состоянию на 14 октября достиг 17,92 миллиона. Оставшиеся 80 тысяч монет будут добыты в течение недели, согласно расчетам аналитика Rhythm.

«Потребуется еще около 120 лет, чтобы добыть оставшиеся 14,3% от общего объема предложения или примерно 3 млн. BTC», — отметил эксперт.

В мае 2020 года состоится халвинг Bitcoin, после которого награда за добычу одной монеты упадет в два раза. Также в два раза возрастет сложность майнинга. Ранее аналитики немецкого банка Bayerische Landesbank назвали это причиной, по которой цена первой криптовалюты поднимется до $90 000.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 19, 2019 3:55 amОтветить с цитатой
Вчера в сети биткоина произошло редкое событие — два майнинговых пула одновременно нашли один блок. Теоретически, такое событие могло привести к хардфорку, но спор за блок был решен по правилам сети.
Кажется, в сети биткоина был найден “несвежий” блок около часа назад. Блок, добытый Antpool, устарел. Похоже, что BTC.com выиграл гонку. Есть 2 отдельных блока на высоте 599 587.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 11:23 amОтветить с цитатой
Bitmain запустит крупный майнинговый центр в Техасе



Компания Bitmain завершила строительство майнингового центра мощностью 50 МВт в Рокдейле, штат Техас.

Предприятие создаст в регионе новые рабочие места.

Совместно с местными властями компания также организует обучение специалистов в области технологии блокчейн и обслуживания дата-центров.

В начале года Bitmain приостановила майнинговые операции в Техасе на фоне реструктуризации бизнеса.

Компания также закрыла исследовательское подразделение в Израиле, офис в Амстердаме и провела массовые сокращения.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 1:43 amОтветить с цитатой
Цитата:

Компания Bitmain завершила строительство майнингового центра мощностью 50 МВт в Рокдейле, штат Техас.

Предприятие создаст в регионе новые рабочие места.



вот это я понимаю :thup:
а у нас только рабочие места могут создавать строя новые мусорные свалки или ГОКи
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры