АРМАДА
Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июл 28, 2018 4:40 am Start Post: Что такое гибридные криптобиржи 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 27, 2019 2:03 pmОтветить с цитатой
С корейской биржи криптовалют Upbit украдены 342 000 ETH

Цитата:
Южнокорейская биржа криптовалют Upbit заявила о краже 342 000 ETH (около $49 млн) в результате мошеннической транзакции с кошелька платформы.
Генеральный директор Upbit заявил в блоге компании в 12.00 по московскому времени, что мошенническая транзакция с кошелька площадки привела к утечке 342 000 ETH. Биржа обещает покрыть убытки собственными активами компании. Ввод и вывод средств были временно приостановлены в качестве меры предосторожности.

По оценкам компании, потребуется «не менее двух недель» для того, чтобы возобновит все операции в нормальном режиме. По данным сайта отслеживания транзакций Whales Alert, с кошелька Upbit было выведено в общей сложности 342 000 ETH на неизвестный адрес, около 7.00 по московскому времени.

Примерно через 30 минут Upbit заявила о временном прекращении операций «из-за обслуживания сервера». Фактически, сегодня с Upbit были отправлены криптовалюты на сумму более $100 миллионов. Тем не менее биржа заявила, что все другие транзакции, кроме вывода 342 000 ETH, представляли собой переводы из горячих кошельков биржи на холодное хранение, чтобы предотвратить кражу криптоактивов.

По данным Whales Alert, примерно с 8 утра прошли 10 транзакций TRX на $1.51 млн каждая, а также $3.5 млн в BTT были отправлены на неизвестные адреса. После этого транзакции XLM на сумму $8.7 млн, OMG на $1.08 млн, EOS на $22 млн и SNT на $3.4 млн были инициированы из кошельков Upbit на кошельки биржи Bittrex.

Напомним, что биржа Upbit была запущена в 2017 году в рамках партнерства Dunamu и Bittrex.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 27, 2019 8:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:

около $49 млн



директор видимо где то хорошо гульнул, пришлось взять кредит у собственной биржи :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 28, 2019 3:15 pmОтветить с цитатой
Платформа Bakkt установила новый рекорд по объему торгов



Ресурс мониторинга Bakkt Bot сообщил о сделках с 5671 BTC фьючерсами ($42,5 млн).
Предыдущий рекорд в долларовом выражении составлял 22,3 млн долларов 22 ноября.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 28, 2019 5:15 pmОтветить с цитатой
в продолжении поста - https://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=5086907#5086907

Администрация биржи заявила, что работа будет возобновлена сразу после проверки серверов и проведении необходимых технических работ.
Управляющий Upbit Ли Сок-Ву вынужден был принести официальные извинения пользователям проекта.

«Я вынужден извиниться перед пользователями за причиненные неудобства. 27 ноября 2019 года, в 13:06 по местному времени 342 000 ETH (около 58 миллиардов вон) были переведены горячего кошелька Upbit на неизвестный адрес».

Оставшиеся цифровые средства были перекинуты с горячих кошельков на холодные. Upbit также пообещала возместить все расходы из резервного фонда. Откроется ли Upbit через две недели, как это было объявлено, неизвестно. Известно лишь то, что этот взлом стал самым крупным в 2019 году.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 30, 2019 5:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я вынужден извиниться перед пользователями за причиненные неудобства



да ну какие неудобства
подумаешь 58 лярдов вон
копейки какие-то прям

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 01, 2019 3:07 amОтветить с цитатой
Генеральный директор биржи IDAX «исчез» вместе доступом к холодному кошельку

Цитата:
В течение последней недели в сети начали появляться сообщения о проблемах с выводом средств на криптовалютной бирже IDAX. Как выяснилось, большинство из них все же подтвердились.
Вчера утром компания опубликовала «срочное уведомление», в котором сообщила, что генеральный директор площадки «исчез», а соответственно и доступ к холодному кошельку, на котором находится практически вся криптовалюта, утерян. Из-за этого процесс ввода и вывода средств пришлось приостановить.
«Генеральный директор компании исчез по неизвестным причинам. Сотрудникам IDAX Global не удается связаться с ним», – говорится в уведомлении компании.
Полгода назад IDAX заявила о себе как о «первой централизованной площадке», внедрившей Binance Chain в криптовалютный мир путем листинга токенов стандарта BEP2. По информации источников, биржа базируется в Шанхае, хотя в ее аккаунте в социальной сети Twitter фигурирует Монголия.

Ранее на этой неделе в сети появились сообщения, что генеральный директор IDAX намеренно скрылся вместе с закрытыми ключами от холодных кошельков биржи. Примерно в это же время стало известно о проблемах с выводом средств. В китайских СМИ появилась следующая информация:

«Основатель IDAX Лей Гуоронг (Lei Guorong) потерял все активы своих пользователей 22 ноября. На данный момент он скрывается. Никто из сотрудников не знает его местоположения, а он выходит на связь только с помощью конфиденциальной связи, используя внешние каналы».
Представители биржи пообещали разобраться в ситуации, а пока советуют не использовать сервисы компании, а также сообщают, что знают о распространении различных новостей и слухов в интернете. Аналитик The Block Ларри Чермак (Larry Cermak) предположил, что основателя биржи могли арестовать в Шанхае.

Ранее IDAX сообщила об уходе с рынков США и Канады в связи с регуляторными ограничениями, а пять дней назад биржа перестала предоставлять услуги китайским пользователям из-за «политических мотивов», отметив, что в других юрисдикциях платформа функционирует в штатном режиме.

Незадолго до этого компания сообщала, что проблемы с выводом средств связаны с резким увеличением числа запросов. По данным ресурса CoinMarketCap, до возникновения проблем IDAX входила в топ-15 по показателю скорректированного объема торгов.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 02, 2019 11:47 amОтветить с цитатой
Объём торгов на Bakkt за прошлую неделю показал существенный рост

124 млн $ (+89 % )


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 02, 2019 4:17 pmОтветить с цитатой
Состоялся запуск мобильного приложения для торговли на главной децентрализованной бирже Deex Exchange.



Состоялся запуск мобильного приложения для торговли на главной децентрализованной бирже Deex Exchange. Приложение доступно для устройств на баз Android, cкачать его можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=deex.exchange.android

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 03, 2019 2:05 amОтветить с цитатой
Waves DEX переходит на новый домен и станет гибридной биржей

Цитата:
Децентрализованная биржа Waves объявила о прекращении операций в связи с переходом на новый домен Waves.Exchange, после чего она будет функционировать в качестве гибридной биржи.
Как сообщила Waves, старая версия сайта уже недоступна, а ее функциональность используется лишь для поддержки миграции. При этом биржа заверила пользователей, что их средства хранятся на Waves DEX и что они останутся в полной безопасности как во время перехода на новый сайт, так и после него.

Руководство биржи заявляет, что новая торговая платформа объединяет в себе функции децентрализованных бирж: необратимость транзакций, безопасное хранение средств и возможность пользователей контролировать свои криптовалюты, наряду с функциями централизованных торговых площадок. Кроме того, Waves объявила, что разработчики сделают акцент на закрытый и открытый протокол, шардинг и создание инфраструктуры. Что касается развития и поддержки биржи, эти задачи возьмет на себя отдельная команда, в состав которой войдут бывшие ключевые участники Waves.

«Waves DEX была отчасти прототипом. После двух лет работы биржа выросла и должна стать отдельным проектом. Настало время заняться разработкой протокола и передать управление биржей внешней команде и сообществу. Нам нужно объединиться в одну команду, согласовать разработку и вывести комплексный продукт на новый уровень», - сказал Александр Иванов, учредитель и гендиректор Waves.
Более того, в дальнейшем биржа планирует запустить партнерские программы, а в этом месяце - подключить торговлю токенами USDT от Tether после открытия платежного шлюза. По словам руководства, пользователи также получат новые инструменты для пассивного дохода, в том числе возможность стейкинга стейблкоинов и получения процентов с низкими рисками.

Напомним, что в августе Waves Platform запустила Item Market - платформу для токенизации игровых предметов и их безопасной торговли, а в сентябре на базе платформы Waves Enterprise Альфа-Банк и X5 Retail Group запустили сервис для управления платежами, финансовыми продуктами и ликвидностью.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 03, 2019 2:57 pmОтветить с цитатой
Компания OK Group, оператор криптовалютной биржи OKCoin, намерена инвестировать $140 млн. в китайскую блокчейн-индустрию.

Группа создаст «Азиатско-Тихоокеанский инновационный центр» в китайской провинции Хайнань, чтобы улучшить блокчейн-экосистему в Китае.

Инновационный центр будет включать в себя исследовательский институт и международную базу предпринимателей в сфере блокчейн-технологий, сообщила группа, добавив, что этот институт сосредоточится на создании блокчейн-приложений. Одними из целевых секторов являются образование, занятость, здравоохранение и безопасность пищевых продуктов.

«OK Group будет в полной мере использовать «Азиатско-Тихоокеанский Центр» для поддержки инноваций и предпринимательства в блокчейн индустрии путем отбора потенциальных проектов, развития отраслевых стартапов», - сказал Сюй, CEO биржи OKCoin.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 03, 2019 5:35 pmОтветить с цитатой
На швейцарской фондовой бирже запустили еще один биткоин-ETP



Управляющий активами на $60 млрд WisdomTree запустил торгуемый на бирже продукт на базе биткоина (ETP) на крупнейшей фондовой бирже Швейцарии SIX Swiss Exchange.

ETP позволит инвесторам вкладываться в первую криптовалюту без необходимости хранить сами монеты. В WisdomTree убеждены, что биткоин — это не мимолетный тренд, поэтому его можно включать в портфели.

Кастодианом биткоинов выступит Swissquote, а маркет-мейкером — Flow Traders.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 03, 2019 7:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ETP позволит инвесторам вкладываться в первую криптовалюту без необходимости хранить сами монеты.



ну такое, если честно
мутная схема какая-то

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2019 2:57 amОтветить с цитатой
Биткоин-биржа Binance добавит поддержку стейкинга Tezos с нулевыми комиссиями

4 декабря биткоин-биржа Binance добавит поддержку стейкинга Tezos (XTZ). Вознаграждения будут подсчитывать ежедневно, а распределять — один раз в месяц до 20 числа

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2019 7:18 pmОтветить с цитатой
А что там по Decred слышно?
или все привет\пока?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2019 1:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
А что там по Decred слышно?
или все привет\пока?



Iceberg, с октября всё глухо, но определенно идет накопление капитализации







Экс-сотрудники Morgan Stanley запустили биржу биткоин-деривативов Phemex



Восемь бывших сотрудников американского финансового конгломерата Morgan Stanley запустили биржу криптовалютных деривативов Phemex, сообщает The Block.

Представители сингапурской компании утверждают, что их торговая площадка способна обрабатывать 300 тысяч операций в секунду, что в 10 раз выше показателей других платформ. Время отклика системы при выставлении ордера не превышает 1 миллисекунды.

Биржа доступна для розничных инвесторов и институциональных игроков. На ней представлены бессрочные контракты на базе биткоина, Ethereum, токена XRP от Ripple, Litecoin и EOS. Торговать ими можно с использованием кредитного плеча до 100х.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры