АРМАДА
Эксперты рассказали, как защитить своих детей в интернете
Новая тема Написать ответ

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 11, 2020 5:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Защитить своих детей в интернете родители могут, рассказав, какой информацией можно делиться в Сети, отслеживая потребляемый ими контент и напоминая базовые правила, например, часто менять пароль и обновлять смартфон, рассказал РИА Новости глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров.

"Что можно порекомендовать родителям, чтобы быть уверенным, что их ребенок надежно защищен в киберпространстве? Контролируйте доступ к личной информации: расскажите ребенку, какой информацией нельзя делиться в Сети. Важно, чтобы ребенок осознавал, что вся информация, которая попадает в Сеть, остается там навсегда", - считает Федоров.

По его словам, если ребенок разрешает смотреть родителям в его смартфон, то можно настроить в мессенджерах, (например, в WhatsApp), чтобы только контакты ребенка могли видеть изображение и статус его профиля, когда он находится в Сети. Также стоит включить сквозное шифрование, чтобы киберпреступники не смогли получить доступ к сообщениям и конфиденциальной информации. Важно помнить, что это работает, только если все участники переписки включают шифрование, поэтому напомните родителям одноклассников об этой функции", - добавил эксперт.

Федоров также советует родителям следить за потребляемым ребенком контентом, например, скачивать приложения из категории "для всей семьи" или "для детей": их проверяют не только на контент, но и всплывающие рекламные объявления. Кроме того, приложения из этой категории запрашивают разрешение родителей, если дети нажимают ссылки на внешние сайты или хотят совершить покупки в приложении.

Родители также могут отслеживать, с кем ребенок общается в Сети и в каком он настроении после этого. "Сегодня остро стоит тема кибербуллинга, которую следует открыто обсуждать с детьми. Злоумышленники используют неуверенность жертвы, чтобы унизить ее. Иногда поводом для насмешек может стать слишком личная фотография или видео с ребенком", - пояснил он.

"Не забывайте напоминать базовые правила: ставить пароль на устройство (чтобы личный контент не попал в чужие руки); регулярно обновлять смартфон (часто обновления включают в себя исправления, связанные с безопасностью и устранением найденных уязвимостей). Защита детей начинается с просвещения. Чем больше родители будут сами узнавать о развитии цифровых медиа, новинках среди приложений и онлайн-инструментов и рассказывать об этом, тем скорее их дети станут компетентными интернет-пользователями", - подытожил эксперт.

источник
Quod scripsi, scripsi.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 13, 2020 6:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Защитить своих детей в интернете родители могут, рассказав, какой информацией можно делиться в Сети, отслеживая потребляемый ими контент и напоминая базовые правила, например, часто менять пароль и обновлять смартфон



Родители зачастую сами этого не знают абсолютно :ks:

Цитата:

Важно, чтобы ребенок осознавал, что вся информация, которая попадает в Сеть, остается там навсегда



Ага, прям таким представляю всяких ТПшей, которые за 18 лет ребенка наплодили от 100к фото с ребятенков в соц сетях...

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 13, 2020 7:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:

регулярно обновлять смартфон (часто обновления включают в себя исправления, связанные с безопасностью и устранением найденных уязвимостей)



обновления тоже нужно вдумчиво ставить
ибо можно тыкнуть по пушу с уведомлением якобы обновления Wink

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 14, 2020 5:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Также стоит включить сквозное шифрование, чтобы киберпреступники не смогли получить доступ к сообщениям и конфиденциальной информации. Важно помнить, что это работает, только если все участники переписки включают шифрование, поэтому напомните родителям одноклассников об этой функции", - добавил эксперт.



представляю прям реакцию мамки одноклассника сына, когда я такой на ушко ей - "твоему пездюку надо включить шифрование в телефоне, а то вся переписка палится" Shocked

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 14, 2020 6:51 pmОтветить с цитатой
Coooler, сам балуешься таким, да? :oldher:

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 14, 2020 11:05 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 17, 2020 5:47 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 18, 2020 2:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Федоров также советует родителям следить за потребляемым ребенком контентом, например, скачивать приложения из категории "для всей семьи" или "для детей": их проверяют не только на контент, но и всплывающие рекламные объявления.



бред
регулярно в детских приложухах всплывает реклама то такси, то каких то явно 16+ вещей...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры