АРМАДА
Восемь аноним «китов» переместили 5% всего запаса биткоинов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Dec 29, 2018 5:50 pm Start Post: Восемь аноним «китов» переместили 5% всего запаса биткоинов 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2020 7:27 amОтветить с цитатой
Размер очереди неподтвержденных транзакций BTC достиг двухлетнего максимума

Цитата:
Снижение активности майнеров привело к увеличению пула неподтвержденных транзакций (mempool) Биткоина до максимальных уровней с января 2018 года и росту комиссий.
Рост mempool обусловлен тем, что средний интервал между созданием блоков увеличился, а это влияет на емкость блокчейна и, соответственно, скорость подтверждения транзакций. Mempool представляет собой пул всех транзакций биткоина, которые были переданы в сеть, но еще не включены в блок.

Очередность неподтвержденных транзакций в mempool для добавления в следующий добытый блок обычно определяется майнерами на основе размера комиссии. Таким образом, транзакции с низкой комиссией могут оставаться в mempool достаточно долго, прежде чем будут подтверждены.



Средний семидневный размер mempool в настоящее время составляет 67.87 мегабайта, что стало самым высоким значением с января 2018 года. Размер mempool вырос за неделю более, чем в два раза. По данным Blockchain.com, среднее время включения транзакции в блок возросло с 7 до 16 минут.

Такое значительное увеличение числа неподтвержденных транзакций может быть результатом снижения активности майнеров Биткоина после уполовинивания награды до 6.25 BTC, которое произошло в этом месяце. Повлиял и дефицит электроэнергии в китайской провинции Сычуань. Из-за того, что майнеры покидают сеть, для добычи блоков требуется больше времени, а это замедляет работу сети. По данным BitInfoCharts, в то время как еще несколько недель назад блоки добывались примерно каждые 10 минут, сейчас это происходит в среднем за 14 минут.

В результате возросшей конкуренции за место в блоке средняя комиссия за транзакцию BTC выросла за последние недели и сейчас составляет $6.64. Этот показатель также приближается к своему двухлетнему максимуму. При этом, по данным Bitinfocharts, 8 мая средняя комиссия за транзакцию была $3.19, что стало самым высоким значением с июля 2019 года. Предыдущий рост размера комиссий был зафиксирован 30 апреля – тогда плата за транзакцию BTCсоставляла $2.94.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2020 10:46 pmОтветить с цитатой
что-то явно происходит, но пока непонятно что Cool

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 24, 2020 12:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Такое значительное увеличение числа неподтвержденных транзакций может быть результатом снижения активности майнеров Биткоина после уполовинивания награды до 6.25 BTC, которое произошло в этом месяце. Повлиял и дефицит электроэнергии в китайской провинции Сычуань.



так если майнеры сворачиваются, то откуда дефецит?
Наоборот должно освободится много электроэнергии

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2020 6:41 amОтветить с цитатой
Владелец 145 ранних адресов Биткоина назвал Крейга Райта «лжецом и мошенником»

Цитата:
Владелец 145 адресов с биткоинами, намайненными в 2009 году, обвинил Крейга Райта в мошенничестве. В суде Райт заявлял, что владел этими адресами, но утратил к ним доступ.
Ранее Крейг Райт (Craig Wright) заявлял, что именно он Сатоси Накамото, и адреса, где находятся 1.1 млн BTC, принадлежали ему. Райт якобы намайнил их со своим партнером Дэвидом Клейманом (David Kleiman). Он предоставил суду список этих адресов в январе, утверждая, что не имеет к ним доступа, так как они находятся под контролем траста Tulip Trust.

Райт отказался сообщить, откуда он взял список адресов, ссылаясь на конфиденциальную информацию, полученную от своего юриста. С этих адресов, которые оставались неактивными с 2009 года, и было отправлено сообщение, что Крейг Райт – не тот, за кого себя выдает.

«Крейг Стивен Райт – лжец и мошенник. Он не владеет ключами, которые использовались для подписи этого сообщения. Lightning Network –значительное достижение. Однако нужно продолжать работу над повышением пропускной способности сети. К сожалению, это решение нельзя реализовать, лишь изменив код или позволив крупным участникам вытеснить других. Мы все Сатоси».
Слушание по делу Райта против Дэйва Клеймана состоится 6 июля, поэтому Райт с большой вероятностью может проиграть его. Стало очевидным, что Райт пытался играть с судом, говоря про «загадочного курьера», который якобы должен был передать ему все необходимые данные. Есть предположение, что это сообщение мог отправить сам Сатоси Накамото, так как его формулировки схожи с сообщением, отправленным в 2015 году с электронного адреса Сатоси: «Я не Крейг Райт. Мы все Сатоси».

Звучит как совпадение, но на прошлой неделе биткоины на одном из ранних адресов пришли в движение. Эта транзакция наделала много шума в криптовалютном сообществе, так как многие стали думать, что свои биткоины решил переместить Сатоси Накамото. Однако учитывая, что транзакция могла быть совершена одним из энтузиастов, добывавших биткоин сразу же после его запуска, это сообщение мог отправить любой из первых майнеров.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2020 5:42 pmОтветить с цитатой
Биткоин-кит: «криптовалютным трейдерам не стоит верить в сказки»

Цитата:
Биткоин-кит под псевдонимом JOE007, торгующий на различных криптовалютных биржах, предупредил трейдеров о том, что не стоит верить сказкам о будущем традиционных и криптовалютных рынков.
В небольшой заметке на Bitfinex Pulse трейдер отметил несколько факторов, которые популярны среди криптовалютных энтузиастов и, по их мнению, должны привести к росту курса первой криптовалюты:
«Значит, вы верите в сказки вроде «Федеральный резерв печатает деньги и скоро будет гиперинфляция», «Tether выпускает монеты для покупки криптовалют», «Халвинг волшебным образом увеличит курс»? Ну, тогда я вам не помощник».
В этой же заметке JOE007 поделился ссылкой на статью главы по глобальным исследованиям Alhambra Investments Джеффа Снайдера (Jeff Snider), в которой утверждается, что Федеральный резерв США все еще держит ситуацию под контролем, несмотря на страх инфляции:

«Доллар остается сильным, как и другие защитные активы вроде облигаций. И не важно, что вы видите в балансовых отчетах ведомства».
Ранее JOE007 уже говорил, что объемы торгов биткоином остаются небольшими, а колебания цены вызываются крупными игроками для собственной прибыли.


Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2020 8:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Федеральный резерв печатает деньги и скоро будет гиперинфляция



ну первая часть то верная
и гиперинфляция конечно же нет

Цитата:

Халвинг волшебным образом увеличит курс



уже пора понять что это не работает

Цитата:

а колебания цены вызываются крупными игроками для собственной прибыли



так и есть

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 27, 2020 12:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
Федеральный резерв печатает деньги



На самом деле это большое зло для большинства людей, цены растут, а доходы большинства людей не увеличиваются. И "волшебным образом" в США самая низкая инфляция по сравнению с другими странами. А в остальном мире "костлявая рука" нищеты касается всё больше людей. И выхода из этой ловушки нет.

Биткойн не спасёт, потому что

Цитата:
колебания цены вызываются крупными игроками для собственной прибыли



Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2020 12:44 amОтветить с цитатой
Цитата:

И "волшебным образом" в США самая низкая инфляция по сравнению с другими странами. А в остальном мире "костлявая рука" нищеты касается всё больше людей. И выхода из этой ловушки нет.



так федеральный резерв на инфляцию в странах третьего мира никак не влияет...
мы сами куем свое счастье Wink

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2020 12:52 amОтветить с цитатой
Цитата:

И "волшебным образом" в США самая низкая инфляция по сравнению с другими странами. А в остальном мире "костлявая рука" нищеты касается всё больше людей. И выхода из этой ловушки нет.



выход из этой ловушки возможен только, если появится игрок, который гораздо сильнее сша
китаю пока не дают таким стать...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 02, 2020 5:10 pmОтветить с цитатой
Взломавшие Bitfinex хакеры переместили еще 77.6 BTC

Цитата:
Хакеры, укравшие с биржи Bitfinex в 2016 году почти 120 тысяч BTC, продолжают «есть слона по кусочкам», выводя похищенное небольшими порциями.
Как сообщил аналитический сервис Whale Alert несколько часов назад, перемещена еще одна партия биткоинов, украденных с биржи Bitfinex в 2016 году. На этот раз хакеры перевели на неизвестный адрес 77.6 BTC, эквивалентные примерно $800 000.

После взлома биржи, когда хакерам удалось украсть 119 756 BTC, злоумышленники постепенно перемещают биткоины небольшими партиями. В конце мая Whale Alert зафиксировал транзакцию хакеров, которые перевели 28.4 BTC.

Впервые похищенные хакерами BTC пришли в движение около года назад – почти спустя три года после взлома биржи. Тогда злоумышленники осуществили серию транзакций и переместили 172.54 BTC на неизвестные адреса.



Действия хакеров, возможно, связаны с ростом курса BTC. Сегодня около двух часов ночи по московскому времени цена биткоина выросла с $9 895 до $10 429 за 30 минут – новая волна волатильности на биржах способствовала росту цены после закрытия торгового дня 1 июня. В течение дня курс немного снизился и сейчас BTC торгуется около $10 100.


Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 02, 2020 6:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:

120 тысяч BTC,



Shocked
это же какие то нереально конские суммы на данный момент...

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 05, 2020 11:14 pmОтветить с цитатой
TREVERS, а какую биржу еще ни разу не ломали?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 06, 2020 9:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
120 тысяч BTC



Тогда это была меньшая сумма в долларах, чем сейчас, они уже давно окупили эти потери usdt, они даже миллиард окупили, которые у них по-другой схеме отжали.

Вопрос в другом: этих хакеров когда-нибудь поймают?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 06, 2020 1:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вопрос в другом: этих хакеров когда-нибудь поймают?



Вопрос в другом - а их вообще кто-то пытается ловить?

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 06, 2020 8:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а какую биржу еще ни разу не ломали?



всех по моему понемногу да ломали
вопрос в том насколько и как быстро те смогли сделать выводы
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры