АРМАДА
Google анонсировал новый сигнал ранжирования
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2020 8:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google объявил, что в скором будущем начнёт официально учитывать метрики пользовательского опыта в ранжировании.

Поисковик анонсировал новый сигнал Page Experience, который объединяет Core Web Vitals с существующими UX-сигналами, чтобы обеспечить целостную картину качества пользовательского опыта на веб-странице.

В рамках обновления Google также встроит UX-метрики в критерии ранжирования для функции «Главные новости» в мобильном поиске и отменит требование об обязательном использовании AMP для отображения контента в этих блоках.

При этом Google будет по-прежнему поддерживать AMP и ссылаться на ускоренные страницы, когда это уместно. Компания также обновила инструменты для разработчиков, чтобы помочь владельцам сайтов оптимизировать пользовательский опыт на веб-страницах.

Сроки запуска


В Google понимают, что многие владельцы сайтов в настоящее время заняты теми последствиями, которые повлекла за собой эпидемия COVID-19, поэтому анонсированные изменения в ранжировании будут запущены не ранее 2021 года.

При этом Google предупредит вебмастеров об этом минимум за шесть месяцев до запуска.

Поисковик уже предоставил вебмастерам те инструменты, которые помогут им получить представление об этих показателях и оптимизировать их, но срочной необходимости принимать какие-либо меры на данный момент нет.

Что такое Page Experience


Согласно официальной документации Google, Page Experience – это набор сигналов, которые показывают, как пользователи воспринимают взаимодействие со страницей за рамками её информационной ценности.

Этот сигнал объединяет Core Web Vitals (набор метрик, которые измеряют пользовательский опыт на странице по таким критериям, как эффективность загрузки, интерактивность и визуальная стабильность) и такие показатели, как удобство использования с мобильных устройств (mobile-friendliness), Безопасный просмотр, HTTP и рекомендации в отношении навязчивых межстраничных объявлений.

В Google считают, что оптимизация под эти факторы делает интернет более привлекательным для пользователей по всем веб-браузерам и помогает сайтам развиваться в соответствии с ожиданиями пользователей мобильных устройств.

Больше метрик такого плана в будущем


В Google также отметили, что продолжают работать над определением и измерением различных аспектов опыта взаимодействия пользователей со страницами. В связи с этим компания планирует встроить больше таких сигналов на ежегодной основе – в соответствии с растущими ожиданиями пользователей и расширением тех аспектов UX, которые можно измерить.

Инструменты Google для оптимизации под эти факторы

Чтобы помочь вебмастерам оптимизировать свои ресурсы в связи с предстоящими изменениями, Google уже обновил популярные инструменты для разработчиков, такие как Lighthouse и PageSpeed Insights. Теперь в них также содержится информация о Core Web Vitals.

Google также предоставил соответствующий отчёт в Search Console, который пришёл на смену отчёту о скорости загрузки. Новый отчёт называется «Основные интернет-показатели».

В настоящее время инженеры Google работают над тем, чтобы добавить Core Web Vitals в другие инструменты, предлагаемые компанией.

Ранжирование после внедрения нового сигнала


Несмотря на то, что все компоненты Page Experience важны, Google будет отдавать приоритет страницам с «наилучшей информацией в целом», даже если некоторые аспекты опыта взаимодействия пользователей со страницей будут находиться на низком уровне.

Согласно Google, хороший Page Experience не является более важным, чем наличие качественного релевантного контента. Однако в тех случаях, когда есть несколько страниц с одинаковым содержимым, Page Experience становится более важным для видимости в поиске.

В Google надеются, что включив новые сигналы в поиск, они помогут сделать интернет лучше для всех. Напомним, что поисковик впервые представил набор показателей Core Web Vitals в начале этого месяца.
Место для Вашей рекламы!

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 31, 2020 11:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

это набор сигналов, которые показывают, как пользователи воспринимают взаимодействие со страницей за рамками её информационной ценности.



Я правильно понимаю, что теперь и в гугле начнут все активно накручивать ПФ?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 02, 2020 11:14 amОтветить с цитатой
Claudia писал(а):

Я правильно понимаю, что теперь и в гугле начнут все активно накручивать ПФ?

Уже накручивают, но особо не получается, так как Гугл намного умнее и проворнее Яндекса в этом плане.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 02, 2020 7:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Уже накручивают, но особо не получается



насколько я знаю пока вообще ни у кого не получилось
гугл знает все про всех и ботов палит сразу
а вот интересно - фильтры в гугле за накрутку то есть?

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 03, 2020 1:49 amОтветить с цитатой
Цитата:

насколько я знаю пока вообще ни у кого не получилось



ну несколько людей утверждает что у них выходит
даже скрины видел
но что-то такое... сомнительно в общем

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2020 2:23 pmОтветить с цитатой
ходят слухи, что для накрутки надо 2-3 месяца, а накрутчики столько не выдерживают тупо потому, что это и не особо прям дешево

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2020 8:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что это и не особо прям дешев



а что там дорогого?
прокси купил, сервак купил и крути - явно дешевле классического закупа супер ссылок имхо
но проверять мы конечно не будем :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2020 11:52 pmОтветить с цитатой
Dentz, ну там не все так просто
отсюда и цены в общем то на эти услуги тоже не маленькие
но это если по уму делать
и вообще тут про гугл, а не про накрутку яндекса Shout

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 06, 2020 12:32 amОтветить с цитатой
Цитата:

Google будет отдавать приоритет страницам с «наилучшей информацией в целом», даже если некоторые аспекты опыта взаимодействия пользователей со страницей будут находиться на низком уровне.



в общем конкретно видимо особо ничего не поменяется

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 08, 2020 9:43 amОтветить с цитатой
Coooler писал(а):

насколько я знаю пока вообще ни у кого не получилось

Не получается потому, что Гугл всегда на 2-3 шага впереди Яндекса. То, что для Яндекса существующая реальность, то для Гугла уже вчерашний день. Ну, и Яндекс скоро тоже будет трудно крутить, после того, как спиздят и успешно внедрят все наработки Гугла в области накрутки поведенческого :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2020 11:15 pmОтветить с цитатой
Skyworker, скорее не так - я не помню чтобы в гугле его реально когда то крутили
и есть варик, что пройдет год-два и будем крутить гугл, когда яндекс уже все пофиксит Cool

webaleks + +
Banned
Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщений: 99
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 8:01 amОтветить с цитатой
Странно...Я по своим ФИО есть на wordpress.org, я сам этого добился в реальном времени, там с Нью-Йорка всего 40 человек, с Лондона 30, с Москвы 30 и т.д.. я на это потратил, если посчитать все дни, просиженные за компьютером, около 8 лет...и опять же по своим фио в google, когда ссылка на мой профиль на wordpress.org была в топ1 google помоим ФИО..прям, если все совпадает я ходил в это время к военному генералу, контролирующему часть России и общающемуся с кем-то по рации, не gsm-телефону..кароч, профиль провисел там более 1 года и ко мне многие подходили и прям уважали меня, и принимали за коренного русского, типа я прям в почете был, кароч, спустя год, я захожу к нему, а там сидит, человек ко мне с отвернутым лицом и ему говорит при мне "Это предприниматель, а не человек, работающий в интернете"...и он военный генерал, с военной ксивой, и прям с военной рацией заплакал как гос.программа..гос.слуга и передал другому человеку, что я теперь предприниматель"...И все потом мне были закрыты двери к этому человеку..И после этого в google по моим ФИО, стала в топ1 ссылка на стандартный сайт-каталог, на котором отображены предприниматели рф, типа zachestnyibiznes.ru , sbis.ru и другие стандартные каталоги предпринимателей рф...А ссылка на меня на wordpress.org стала висеть, то топ2-топ20, менялась позиция в разное время...

Сейчас меня принимают за не русского...Когда сегодня ссылка на wordpress.org по моим ФИО вышла на топ1 google по моим ФИО, я тут же вышел на улицу и ко мне случайно подошел человек и говорит, я тоже коренной русский, с твоего города и т.д...типа давай общаться, хотя он бы не успел подойти к смартфону, компьютеру и прочитать обо мне инфу, это гос.управление людьми....

Был случай я зашел в областное мвд, они берут мой паспорт и вводят в google мои фио..а там был на топ1 мой профиль на wordpress.org..и им другой силовик говорит..ты фрилансер? все они сели в тюрьму..И через несколько дней ссылка ушла из топ1 в топ2-20...

Т.е. фактически в рф важно, что просто о твоих фио в google в топ1...И даже силовики областное мвд, фсб не имеет доступа к тому, кто что делает в интернете...А они по всей рф просто смотрят, что в выдаче google и все..И на этом держится вся система России, и так похоже они определяют кто коренной русский, а кто нет..и видимо им не важно, русский сайт или иностранный в топ1 google по кею..они силовики, бандиты и т.д. даже не понимают русский сайт или нет, т.е. человек русский или иностранец...

А ведь вывести в топ1 google, yahoo, mail,ru, яндекс, рамблер и другие поисковики могут вывести сайты даже обычные гражданские школьники 10-30 лет...или вообще иностранцы с купленным паспортом, что ли??? т.е. фактически иностранный агент может влиться в гос.систему рф????

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 8:21 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

webaleks + +
Banned
Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщений: 99
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 8:26 amОтветить с цитатой
Вся РФ походу отключена от google и вообще контроля интернета, все просто смотрят выдачу и все..А иностранцы двигают в топ1 свою инфу, а силовики делают выводы...

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 12:36 pmОтветить с цитатой
webaleks, капец.... у тебя там вообще фляга протекла конкретно
что ты принимаешь то?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры