АРМАДА
Гаджеты и техника для веб-мастеров (обсуждение, отзывы)
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2020 12:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет всем!
Давайте здесь по "железкам" - от серверов на коллокейшене до ноутов и других гаджетов, которые используете в своей работе.

Сразу реквест - посоветуйте планшет в дорогу с большой батарейкой и хорошим экраном?
Мне, просто, сложно привыкать к технике новой, было несколько планшетов (7 дюймов, 10.1 дюйма, все не то).
Спасибо!

И сразу отзыв о ноутбуках Леново оставлю, пользуясь случаем.
Раньше я только радовался ноутам от Леново, были надежные, шустрые и недорогие машинки.
Но вот два крайних ноутбука - 6 и 9 поколения - это просто ужас. Качество упало - хлипкие, слабые. У обоих проблемы с дисплеями (у старенького вообще дисплей не включался, у нового - подсветка сгорела через месяц без причины).
Сервис тоже не очень, тянут очень долго.
Очень недоволен, Леново покупать - не рекомендую теперь вообще.

Посоветуйте нормальные ноуты, на будущее, чем сами пользуетесь?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2020 1:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Посоветуйте нормальные ноуты, на будущее, чем сами пользуетесь?


Ну тут все индивидуально и зависит от личных предпочтений. Начинка везде одна и та же, различается качество корпуса и сборки. Мне, например, нравится фирма Asus. А если точнее, то серия Zenbook. Прошлые и текущий ноуты от этой фирмы. Если решу обновиться, то тоже возьму свежий зенбук.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2020 2:25 pmОтветить с цитатой
DrKronos, спасибо за отзыв! :thup:

Кстати, HP серии Pavilion тоже не рекомендую, греются жутко. Брал один ноут (давно), три раза в ремонт таскал). То ли мне не повезло с ним, то ли они реально так не очень продуманы и греются, выходят из строя в жару.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2020 7:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Мне, например, нравится фирма Asus. А если точнее, то серия Zenbook. Прошлые и текущий ноуты от этой фирмы. Если решу обновиться, то тоже возьму свежий зенбук.



горячо поддерживаю, купил уже два зенбука - матери и сестре - полет ок, все ок
асус рулит
это вам не acer Shout

Цитата:

посоветуйте планшет в дорогу с большой батарейкой и хорошим экраном?



насчет батареи, хз лучше повербанк конечно прихватывать
но я бы посмотрел на линейку хуавеев

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 2:58 pmОтветить с цитатой
Iceberg, :thup:
Асер дешевенькие, мой первый ноут был как раз Асер 14,1 дюймов. Хороший комп. Не супер-пупер, но такой, "рабочая лошадка".

Да, повербанк обязательно теперь беру.
А то ехал в поезде старом совсем недавно - ни одной розетки в вагоне!
И ходить между вагонами без причин нельзя - санитарные правила (еще и транспортная полиция ходит, проверяет).
Как в 2020-м году можно пускать вагоны без розеток на 220 Вольт, я не могу понять.
Да еще и на жд-вокзале зарядки в зале ожидания нет. "Контрабандой" подзарядился немного перед поездкой от розетки для сушилки в ватерклозете, намучился тогда без телефона, в режиме "радиомолчания" :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 6:01 pmОтветить с цитатой
Юзаю ноут Asus ZenBook самый заряженный сейчас. Очень доволен, всем советую
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 6:20 pmОтветить с цитатой
А где маководы? :oldher: Ах да, партнерки перестали массово дарить их, а те уже устарели :nah:
Чоткие пацаны не покупают технику эппл за свои деньги, как и чоткие тиолочки. Хотя если можешь работать в макоси эффективно и не бесят все эти переходники, то тоже отличный ноут сейчас.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 7:15 pmОтветить с цитатой
DrKronos, техникой Эппл никогда не пользовался (не люблю платить лишние деньги непонятно за что).
Но вот перешел на Убунту - не нарадуюсь.
Все летает, все удобно.
Просто научился работать в консоли, "понял" философию Линукс и теперь все норм.
Виндовс держу только ради пары софтин и игр, что нет для Линукса.
А МакОС-то тоже NIX ОС.

Хотя планшеты iPad мне нравятся (но своего нет), картинка очень детальная, прям супер.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 8:16 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
DrKronos, техникой Эппл никогда не пользовался (не люблю платить лишние деньги непонятно за что).
Но вот перешел на Убунту - не нарадуюсь.
Все летает, все удобно.
Просто научился работать в консоли, "понял" философию Линукс и теперь все норм.
Виндовс держу только ради пары софтин и игр, что нет для Линукса.
А МакОС-то тоже NIX ОС.

Хотя планшеты iPad мне нравятся (но своего нет), картинка очень детальная, прям супер.


Согласен. Но топовые модели других фирм не сильно дешевле, конечно. Если брать смартфоны, то флагманы самсунга, хуавей столько же и стоят, как и айфоны. А маки да, значительно дороже того же зенбука, если сравнивать по начинке.

Линукс - это круто, но вот лично у меня увеличилась продуктивность когда вернулся на винду. Куча софта и прочих упрощающих жизнь штучек. Я на убунте работал где-то лет 6-7 и постоянно приходилось делать что-то типа "если под ваше оборудование нет драйверов, то напишите их сами" :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 9:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что-то типа "если под ваше оборудование нет драйверов, то напишите их сами"



объективно не жалко потраченного на это все времени? Mad

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2020 11:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
объективно не жалко потраченного на это все времени? Mad


Нет, удобная же система, особенно если бэкэнд разработчик или админишь. Просто часто там надо что-то допиливать, гуглить, красноглазить. А на винде все заводится сразу и куча софта. На линуксе овладеваешь GIMP в совершенстве :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

wisecon +
Свой
Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2020 5:18 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
А где маководы? :oldher:


Все тут :oldher:

По производителям: плохое впечатление оставил только HP. Было несколько ноутбуков этого производителя - все померли неестественной смертью.
После были Acer, Asus, Lenovo, Samsung - менялись уже потому что надоедали.

В какой то момент я начал уменьшать диагональ с каждым новым ноутом: начинал с 17", далее 15, 14, 13. В какой то момент узнал что МакБук Эир 11 уже не производятся и ритейлеры уже распродают остатки - побежал в ближайший DNS и забрал последний :oldher: С него и работаю сейчас.

ПС: да, был еще 10" нетбук acer, когда этот формат был популярен. Пользовался им как мобильным решением если надо куда то ехать или на диване поработать.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2020 5:41 pmОтветить с цитатой
wisecon, на смену нетбукам пришли планшеты Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2020 6:31 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
wisecon, на смену нетбукам пришли планшеты Smile



Это смотря чем занимаешься по работе
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2020 6:42 pmОтветить с цитатой
Я тоже раньше на огромных диагоналях работал, потом 17,3, потом 15,6, а затем вообще 13,3 (сейчас на таком).
Комфортно, когда привыкаешь.
Плюс телефон 6,2 дюйма, заменяет мне сейчас всю обычную рутину, а комп только для кода и работы с графикой.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры