АРМАДА
Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 26, 2020 11:52 pm Start Post: Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК) 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 04, 2020 10:21 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
spomoni, там где одна семечная скорлупка, через пару часов появится окурок. Где окурок - бутылка от пива. Потом блевотина, гандоны и книжки Донцовой. Теория разбитых окон.



Ну это ты преувеличиваешь. Вопрос в другом. Я плачу очень не малые деньги в это осмд - больше, чем средний тариф по городу. Что я получаю взамен? По сути ничего. Уборка подъезда, ну так там только первый этаж и лифт, и то раз в пару недель, на моем этаже пол моется раз в полгода наверное. Хотя есть штатный дворник. За что он получает зп? Хз. Если никто не будет мусорить, может стоит тогда его вообще не содержать, ибо у него ж работы не будет.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 04, 2020 11:45 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 17, 2020 11:29 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2020 1:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
Моё ТСН/ТСЖ 2 раза в месяц моет подъезд в МКД(6 подъездов по 9 этажей). И все это видно по личной в/камере.


Что-то это совсем редко. У нас 2-3 раза в неделю и вроде везде так.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2020 10:13 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost

Цитата:
вот поэтому я против этих уебищных домовых чатов и тех чатов, что лепят для школьников родители



Люто плюсую! Нафига мне с какими-то непонятными людьми обсуждать какие-то постоянные ненужные мне проблемы в вайбер чате? 99% этих людей мне не интересны от слова совсем. Поэтому я в таких чатах есть, но так сказать беззвучно. То есть, без уведомления звуком о сообщениях. В раз в месяц посмотреть, что они там понаписывали, бывает достаточно ржачно.

По поводу тарифа, большинство людей идиоты. Вот у нас они проголосовали за повышение. Вопрос, зачем? Судя по статистике, которая вывешивается каждый месяц, у половины дома долги - то есть они не платят полную сумму. Вопрос - зачем голосовали? Ответ - идиоты r5
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2020 2:48 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2020 6:20 pmОтветить с цитатой
spomoni, эти повышения тарифов мутят сами председатели, кто "греет" на этом руки. Просто у жильцов нет времени прийти и написать отказ, или они не знают, или им все равно. А кто "мутит" - они подпишут сами, состряпают "голосование" и примут то, что выгодно им.
У нас так же, а на весь подъезд - только одна активная пенсионерка. Остальные - кому пофиг, у кого нет времени, а половина - вообще съемщики без всяких прав, а хозяева живут где-то далеко (может, в Тае или Москве, не знаю), просто снимают.
И такая ситуация - в каждом первом многоквартирнике, вот у всяких хитрованов руки и развязаны, мутить повышение тарифов, фейковые "ремонты", куда они кучу денег списывают.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2020 6:31 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2020 11:00 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
spomoni, эти повышения тарифов мутят сами председатели, кто "греет" на этом руки. Просто у жильцов нет времени прийти и написать отказ, или они не знают, или им все равно. А кто "мутит" - они подпишут сами, состряпают "голосование" и примут то, что выгодно им.
У нас так же, а на весь подъезд - только одна активная пенсионерка. Остальные - кому пофиг, у кого нет времени, а половина - вообще съемщики без всяких прав, а хозяева живут где-то далеко (может, в Тае или Москве, не знаю), просто снимают.
И такая ситуация - в каждом первом многоквартирнике, вот у всяких хитрованов руки и развязаны, мутить повышение тарифов, фейковые "ремонты", куда они кучу денег списывают.



Да, плюс есть еще такое понятие, как большинство. Оно по сути тупое. Ему очень легко вливать в уши всяких политиков, говно-товары в магазине и т.д., в т.ч. важность всяких дебильных решений по дому)) Например, вот посадили во дворе за общие деньги 2 "дерева илитных". Стоимость около $800 за два саженца. И ничо, большинстов за - красиво ведь) А то, что за эти деньги можно было деревьями и кустами засадить весь двор, сделать тут что то типа парка, про такое никто и не подумал. Тупой народ. А мне одному воевать с ветряными мельницами нет никакого резона.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2020 3:24 pmОтветить с цитатой
spomoni, :mrrgreen:
Потом кто за правду ратует и "на чистую воду" выводит этих хитрованов, сами же жильцы и одергивают, мол, активист, чего ворошить, все же норм.
ЖКХ это такие огромные деньги, куда там нефти и золоту, в коммуналке миллиарды, это золотая жила ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2020 8:29 pmОтветить с цитатой
Yabuti

Вот поэтому всем этих жкх должны управлять управляющие компании, желательно под надзором государства. А не какие-то сообщества странных людей.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2020 10:38 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 21, 2020 12:15 amОтветить с цитатой
Цитата:

Люди вынуждены создаваь ТСЖ, чтобы уходить от УК именно из-за распиздяйства этих контор



из-за разворовывание бюджета
не думаю что это распиздяйство обычное

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 21, 2020 12:25 amОтветить с цитатой
Ой, королевство радужных пони :oldher: Мотив всего и вся - это бабло и власть. ТСЖ создают чтобы самим собирать бабло и иметь власть. Знаете, даже если бабла как такового нет, но ручки все равно немного остаются жирными. Зарплаты себе Короли ТСЖ тоже назначают. Сайбер, у тебя есть зарплата?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 21, 2020 5:03 amОтветить с цитатой
DrKronos, :nah: :thup:

В соседнем доме, знакомая рассказывает, их председатель (кстати, на зарплате председателя, но не очень большой, мужик лет 60), "мутит" хорошо на сдаче в аренду под коммерцию - ставит низкие цены для арендаторов этих комнатушек, плюс сдает по низкой ставке общедомовое имущество своим родственникам, что тоже занимаются таким бизнесом - типа, пошив одежды, сапожники, парикмахерские и т.д., кто обычно в домах снимает площади под мини-бизнес. Короче, "греет руки" на своих возможностях в меру сил и наглости ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры