АРМАДА
Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93, 94, 95 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 16, 2016 7:50 am Start Post: Дальневосточный Гектар 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 1:13 pmОтветить с цитатой
https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/zemlya-prosto-oformlyaem-zemlyu-elektronno/

Цитата:
«ЗЕМЛЯ ПРОСТО». ОФОРМЛЯЕМ ЗЕМЛЮ ЭЛЕКТРОННО
Росреестр разрабатывает новый проект «Земля просто». Программа даст гражданам возможность получить земельный участок при помощи простых средств автоматизации не выходя из дома.

По словам руководителя Росреестра Олега Скуфинского, чтобы получить права на землю, потребуется около двух недель. После запуска программы, земельные участки можно будет оформлять в собственность удаленно.



Цитата:
Федеральный проект "Земля просто" стартует в 2021 г
📍Краснодарский край,
📍Пермский край,
📍Иркутская область
📍Татарстан

Росреестр разработал новый проект «Земля просто». Программа даст гражданам возможность получить земельный участок при помощи простых средств автоматизации не выходя из дома.

По словам руководителя Росреестра Олега Скуфинского, чтобы получить права на землю, потребуется около двух недель. После запуска программы, земельные участки можно будет оформлять в собственность удаленно.

В 2021 запускается Эксперимент по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости пройдет в Краснодарском, Пермском краях, Иркутской области и Татарстане. Итоги будут подведены в начале 2022 года.

В единый ресурс войдут сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), Федерального фонда пространственных данных (ФФПД), Единой электронной картографической основы (ЕЭКО) и Фонда данных государственной кадастровой оценки, а также сведения информационных ресурсов федеральных органов власти. Ожидается, что созданный ресурс позволит в одном месте получать исчерпывающую информацию об определенной территории, в том числе для строительства или предоставления земельного участка.

Получить землю за две недели без аукционов и проволочек.. без подводных камней.. без траты нервов и здоровья..

Федеральный проект "Земля просто" создается на базе Публичной кадастровой карты и станет доступным в 2021 году.

Очень важно! Все земли, которые на праве собственности или аренды.. или другом праве должны стоять на кадастровом учете.

Весной 2021 года земельные участки, которые без уточнения координат границ, будут сняты с кадастрового учета. И всё тогда.. свободная земля..

Всё по схеме Дальневосточного гектара. Запуск пошёл на всю Россию.
Первые 4 региона - тестовый запуск, дальше по всем регионам.

Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 1:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Весной 2021 года земельные участки, которые без уточнения координат границ, будут сняты с кадастрового учета. И всё тогда.. свободная земля..



А вот это крайне интересная херня
не получится ли кучу по факту используемой кем то земли условно свободной?
я новичок, но быстро учусь

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 2:20 pmОтветить с цитатой
Marikanec писал(а):
Цитата:

Весной 2021 года земельные участки, которые без уточнения координат границ, будут сняты с кадастрового учета. И всё тогда.. свободная земля..



А вот это крайне интересная херня
не получится ли кучу по факту используемой кем то земли условно свободной?


Пока не знаю что это за программа, но я думаю, что они просто автоматизирует работу статью 39.6 Земельного Кодекса. Я и сам пробовал по этой статье получить вкусный участок, подготовил доки, но зарезали по надуманному поводу, а сам участок начали застраивать в очень короткое время. Если это будет идти сразу через Росреестр, как Дальневосточный Гектар, то уже процесс будет прозрачнее и просто так отказать у них не получится. Нормально будет.
Вот я писал тогда https://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=5104685#5104685
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 3:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
зеленый лес не поджечь, если он ухожен

это в теории. Лес горит хорошо!
Цитата:
просто так никто не пойдет сжигать лес


блажен кто верует.
Цитата:
от пожара достаточно всего одной камеры выше всего участка


если у тебя лес в периметре 100м. А если 1000 и больше - херня это твоя в/камера-купол.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 3:56 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, ну ты все усложняешь. А как лесники все контролируют? Сейчас выехал на природу и пожарил шашлык - сразу приезжает природный надзор и выписывает штраф. Камеры копейки стоят.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 3:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас выехал на природу и пожарил шашлык - сразу приезжает природный надзор и выписывает штраф.


нет такого. Это в Европе бы соседи застучали властям, у нас нет.

Цитата:
DrKronos, как лесники все контролируют?


Они ничерта не контролируют. Повесили плакат у дороги "Береги лес" и на этом всё.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
нет такого. Это в Европе бы соседи застучали властям, у нас нет.


Вот как раз и есть такое. Попробуй проехаться в лес где-нибудь в европейской части РФ. Камеры, фотошовушки - все это в избытке. Почти каждую неделю даже в чате гектарщиков кто-то пишет, что его повязали на его тундрогектаре за шашлык. Даже дроны над лесами патрулируют.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Камеры, фотошовушки - все это в избытке


Это законно?

Цитата:
в европейской части РФ


у нас нет такого. В Западной Сибири

скриншоты от лошары какого-то(хули этим гордиться). Или фейк
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:26 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Камеры, фотошовушки - все это в избытке


Это законно?


Разумеется. Сайбер, ты хоть раз в лесу то был? :nah: Сибиряк. Это как знаешь бывают жители Сочи, которые ни разу не купались в море, так и сибиряки бывают такие.

Цитата:

у нас нет такого. В Западной Сибири

скриншоты от лошары какого-то(хули этим гордиться). Или фейк


Скриншот я сделал только что. Спасибо. :ks: А тот, кого оштрафовали - это главный специалист АРЧК. Можно сказать, один из главных персонажей всей движухи с гектарами. И даже его штрафанули сегодня.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:37 pmОтветить с цитатой
штрафуют когда видимо другой работы нет
сколько в лес на шашлыки не ездил (европейская часть рф) - никаких проблем вообще не возникально никогда

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:40 pmОтветить с цитатой
Чиновники сейчас голодные. Штрафы летят пачками. Вызовы в налоговую тоже пачками.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Разумеется. Сайбер, ты хоть раз в лесу то был?


Ты какой-то невнимательный. Не позорь свои седины! Я же говорил, что от ранчо у меня лес в 30м. Но это я там и в/камера, и пугалка. Но грибники все равно шастают. Они привыкли там шляться... Мусорят!

Цитата:
DrKronos, это главный специалист АРЧК

я с вас хуею... так и хули эти гордиться?! Разумный человек скрывает ненужный факт. Бля, ну и всеобщая деградация подтверждается ежеминутно.

DrKronos писал(а):
Вызовы в налоговую тоже пачками.



тень на плетень наводишь.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 4:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я же говорил, что от ранчо у меня лес в 30м. Но это я там и в/камера, и пугалка. Но грибники все равно шастают. Они привыкли там шляться... Мусорят!


Лес или лесополоса? :oldher: :nah:

Цитата:
я с вас хуею... так и хули эти гордиться?!


У тебя нет рабочих чатов, где можно поделиться факапом? Эт плохо. Скучно так жить
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 5:04 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2020 5:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Не скучно! Есть же армада_Ф ... и жена Smile


Армада - это святое. Но, нас тут человек 10 всего общается :oldher: И не по работе.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры