АРМАДА
Житейский опыт от вебмастеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 169, 170, 171 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Июн 09, 2013 4:27 pm Start Post: Житейский опыт от вебмастеров 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 04, 2020 11:01 amОтветить с цитатой
Придумал, как крепить плиты на потолок. Там, где продаются саморезы, продаются также специальные крючки. На них вешается веревки или леска, буду сперва протягивать веревку или леску в двух местах, на них вешать плиты, а уже потом присверливать.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 04, 2020 11:10 amОтветить с цитатой
Цитата:
русские мастера берут от 1000 руб. в час.


Это "мастера на час". А так, при твоем объеме, 1000р - это максимум в день. Самостоятельно ты не сделаешь, тем более одной рукой, их вообще вдвоем лучше всего укладывать.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 04, 2020 12:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
vitvirtual, а них вешается веревки или леска, буду сперва протягивать веревку или леску в двух местах, на них вешать плиты, а уже потом присверливать.


Почет тебе и уважение! Drinks or Beer
Все же, надо 2 человека, т.е. 4 руки для таких работ.

Цитата:
ISOPLAAT MasterECO

Первый раз про такую хуету слышу.

Цитата:
DrKronos, 1000р - это максимум в день.


Именно. Ср. з/п по Роиссии и нехер им больше платить. Мастерам этим!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 04, 2020 7:02 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, другой вопрос что даст утепление внутри
жидкие гвозди не застывают одномоментно - запаришься держать

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2020 9:12 amОтветить с цитатой
Я помню, когда был женат, жена просила вешать карнизы, шкафчики и т.п., а сама уезжала или уходила и я делал это один, карниз можно одному повесить (хотя времени тоже много на это уходило), а шкафчик сложнее. Я помню, городил безумные леса, чтобы эти шкафчики присверлить к стене. Работал кстати без протеза, одной рукой, потому что вторая очень сильно болит.

Цитата:
1000р - это максимум в день.



Ну может где-то такое и есть. Я искал дешевых мастеров, не нашел. Буду делать сам. Комната всего 9 кв. м. Сделаю.

Цитата:
жидкие гвозди не застывают одномоментно - запаришься держать



Вот этого не знал. А есть что-нибудь, что сразу прилипает?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2020 2:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну может где-то такое и есть. Я искал дешевых мастеров, не нашел. Буду делать сам. Комната всего 9 кв. м. Сделаю.


Ну ты же не в Цюрихе. 1000р в час - это 10 000р за десятичасовой рабочий день. 300 000 р в месяц, если без выходных :nah: Вообще мастера нужны с оплатой за м2, а не за час. За час - это "мастера на час". Микроремонты по оверпрайсу.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

StreetMan
Гуру
Зарегистрирован: 05.02.2020
Сообщений: 1067
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2020 10:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

300 000 р в месяц, если без выходных



такое зарабатывают только топовые сантехники в новостройках
которые за работу берут от 50 000 за монтаж квартиры (в среднем неделя на монтаж)
кто здесь?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2020 11:05 pmОтветить с цитатой
StreetMan, да зарабатывать они могут сколько угодно, а вот присверлить минеральные плиты можно найти за 1000р в сутки. Вся страна без работы сидит r5
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2020 11:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вся страна без работы сидит

она и будет так сидеть и за "гроши" не будет работать. Менталитет... барский.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2020 3:13 pmОтветить с цитатой
Зачем нанимать на такие работы кого-то, сделайте сами. Заодно можно шурик хороший купить с аккумом, он сразу и оправдает эти деньги.
Я вообще стараюсь все сам делать (если время есть), т.к. нанятому специалисту тут не жить, а мне - жить, поэтому делаю максимально качественно (ну и немного болею перфекционизмом, что есть, то есть).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2020 3:22 pmОтветить с цитатой
Если нанятый специалист накосячит, то с него можно списать всю стоимость материалов и он будет переделывать за свой счет. Это заранее обговаривается. А самостоятельно если делать, то можно испортить много материала пока учишься. Конечно, есть люди, у которых золотые руки и у таких всё получается, за что бы они не взялись. Но, у большинства руки обычные и для удовлетворительного результата нужен опыт. Много опыта.
Плюс - профессиональные инструменты. Они стоят денег и специалисты в них инвестируют. Покупать тот же профессиональный плиткорез для ремонта одной квартиры, кмк, нецелесообразно. А болгаркой пилить тот же керамогранит - это ад.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 08, 2020 4:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Это заранее обговаривается



на словах это все туфта
если есть подписанный договор с этими пунктами - то конечно да. никаких проблем
ну и смотреть на инструменты - это верно, сразу показатель хотя бы думающего мастера (не значит опытного)

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 08, 2020 5:22 pmОтветить с цитатой
Khan27, в России форма договора любая. Можно на камеру телефона записывать весь процесс обсуждения условий Smile
А вообще, бумажный договор тоже нужен, конечно. Договор со сметой и ограничением на % возможных допов. Если нужны какие-то дополнительные работы, которые не учтены, то делаются рабочим за свой счет.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2020 9:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Можно на камеру телефона записывать весь процесс обсуждения условий



ага, вот только в 90% случае снятое на личную камеру в суде доказательством не является....

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2020 9:13 pmОтветить с цитатой
ashiko, мы не в Америке, чтобы до суда доводить. :nah: В случае чего, мастеру можно в морду ткнуть видеозапись, где он соглашается с условиями. За базар надо отвечать. Это "досудебный порядок урегулирования спора" :nah:
Вообще, доказательством оно вполне так является, не в плане основания для решения, а просто как инфа для судьи. Типа он увидел видео и это повлияло на его решение. Судьи же не роботы пока еще, вину определяют по личной симпатии.

Про бумажный договор тоже можно заявить, что не подписывал его. Или подписать какой-нибудь выдуманной подписью левой рукой.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры