АРМАДА
Самозанятые (налог на профессиональный доход, НПД)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 19, 2018 12:53 pm Start Post: Самозанятые (налог на профессиональный доход, НПД) 

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 25, 2023 11:54 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Здесь больше потеря квалифицированных кадров ударит по экономике, чем их налоги, которые на фоне нефтегазовых доходов - это сущие копейки. Нефтянка РФ в 2023 году по прогнозам специалистов сложится на 50% из-за санкций и потом еще неизвестно когда восстановится, и восстановится ли вообще. Вот этой действительно мега-проблема для РФ.


Не нефтью единой... К тому же, на 2022-ой год тоже много прогнозов было... хотя бы по тому же газу, а они разве оправдались?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 26, 2023 11:17 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Не нефтью единой... К тому же, на 2022-ой год тоже много прогнозов было... хотя бы по тому же газу, а они разве оправдались?

Цена газа упала до 600$ за 1 тыс. кубов, а обещали 4000-5000$, но что-то пошло не так :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 27, 2023 8:09 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Не нефтью единой... К тому же, на 2022-ой год тоже много прогнозов было... хотя бы по тому же газу, а они разве оправдались?

Цена газа упала до 600$ за 1 тыс. кубов, а обещали 4000-5000$, но что-то пошло не так :smk:


Я читала новость, которая звучала как-то так: "С ростом экспорта нефти и цен на топливо доходы России в 2022 г. выросли до 337,5 млрд долл. США, что на 38% больше, чем в 2021 г.".

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 28, 2023 5:25 amОтветить с цитатой
Читаем Ведомости, статья от 23 декабря 2022 г. - https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/12/23/956666-dobitchiki-nefti-i-gaza-zarabotali
Цитата:
Сальдо прибылей и убытков российских компаний в сфере добычи нефти и газа за январь – октябрь 2022 г. составило 2,28 трлн руб., следует из статистики Росстата. Показатель снизился на 19,4% в годовом выражении, но значительно улучшился по сравнению с первым полугодием этого года.

Из статистики следует, что по итогам 10 месяцев 57,4% компаний в этой сфере были прибыльными, остальные – убыточными. После усиления антироссийских санкций правительство РФ позволило компаниям не раскрывать финансовую отчетность. Такая мера действует до 1 июля 2023 г.


Нужно объяснять почему нефтегазовым компаниям разрешили не раскрывать сведения о фин. отчетность до июля 2023 года? Да потому что в ноябре и декабре 2022 г. были одни убытки, и в целом 2022 г. в этой отрасли закончили убытками плюс дикой инфляцией. 2023 год будет еще хуже, так как ведут эмбарго на поставку нефтепродуктов и другие санкции.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 28, 2023 7:23 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):

Нужно объяснять почему нефтегазовым компаниям разрешили не раскрывать сведения о фин. отчетность до июля 2023 года? Да потому что в ноябре и декабре 2022 г. были одни убытки, и в целом 2022 г. в этой отрасли закончили убытками плюс дикой инфляцией. 2023 год будет еще хуже, так как ведут эмбарго на поставку нефтепродуктов и другие санкции.


Так убытки не у одной России будут в связи с отказом от её нефти. Они по всему миру пойдут, как цепная реакция. Точнее уже идут. Так что падать всем вместе придётся, а вместе - не скучно. Вы за европейской повесткой дня вообще не следите? Народ потихоньку банкротится. Невыгодно им работать без российских энергоносителей. А все остальные они финансово не тянут... Рано или поздно это должно закончится. Кушать все хотят.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 30, 2023 3:29 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Так убытки не у одной России будут в связи с отказом от её нефти. Они по всему миру пойдут, как цепная реакция. Точнее уже идут. Так что падать всем вместе придётся, а вместе - не скучно. Вы за европейской повесткой дня вообще не следите? Народ потихоньку банкротится. Невыгодно им работать без российских энергоносителей. А все остальные они финансово не тянут... Рано или поздно это должно закончится. Кушать все хотят.

Слежу и знаю, что это не Европа отказалась от российского газа, а руководство РФ решило перекрыть все каналы поставки газа в Европу, решив таким образом надавить на Евросоюз. Но что-то пошло не так. Именно поэтому цены на газ в Европе сначала взлетели до 4000$ за тысячу кубометров. Упали цены до 600$ только потому, что были оперативно найдены объемы, которые заместят РФ, плюс мягкая зима в Европе. То есть европейцы сейчас могут получать газ по нормальной цене, но уже не от России, а от других стран, так РФ до сих пор отказывается поставлять газ в Европу. И кто от этого проиграл, скажите? И где после это начнут банкротиться фирмы в первую очередь? Помимо европейской повестки нужно понимать где находится периферия капитализма, а где ее авангард. Хвост вилять собакой не может, как ее не крути.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 31, 2023 12:15 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Слежу и знаю, что это не Европа отказалась от российского газа, а руководство РФ решило перекрыть все каналы поставки газа в Европу, решив таким образом надавить на Евросоюз. Но что-то пошло не так. .


М-да... Ну, знаете... У нас про отказ от российского газа вообще-то руководство страны говорило, само, так что если Вы не согласны с европейскими президентами и премьер-министрами, то я даже не знаю, что Вам ещё сказать. Про то, что цены на газ зимой были такие, что государство людям субсидии выдавало, я даже и писать не буду. Вы явно в какой-то странной реальности живёте. Нет, оторванность от действительности в тяжёлые времена - плюс, но не до такой же степени. Когда счета при тёплой зиме приходят в разы больше, то это явно что-то не то... Любой такую элементарщину на лету схватывает. Особенно после оплаты. :ks:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 31, 2023 4:09 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
М-да... Ну, знаете... У нас про отказ от российского газа вообще-то руководство страны говорило, само, так что если Вы не согласны с европейскими президентами и премьер-министрами, то я даже не знаю, что Вам ещё сказать. Про то, что цены на газ зимой были такие, что государство людям субсидии выдавало, я даже и писать не буду. Вы явно в какой-то странной реальности живёте. Нет, оторванность от действительности в тяжёлые времена - плюс, но не до такой же степени. Когда счета при тёплой зиме приходят в разы больше, то это явно что-то не то... Любой такую элементарщину на лету схватывает. Особенно после оплаты. :ks:

Еще раз для тех, кто в танке. Это Россия отказалась поставлять газ в Европу, разорвала кучу контрактов, за которые ей были выставлены миллиардные штрафы. России и сейчас никто не запрещает поставлять газ в Европу. Только кто ее сейчас туда пустит-то? Рынок газа в Европе уже поделен между другими поставщиками, которые более предсказуемы и адекватны.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 13, 2023 5:45 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Еще раз для тех, кто в танке. Это Россия отказалась поставлять газ в Европу, разорвала кучу контрактов, за которые ей были выставлены миллиардные штрафы. России и сейчас никто не запрещает поставлять газ в Европу. Только кто ее сейчас туда пустит-то? Рынок газа в Европе уже поделен между другими поставщиками, которые более предсказуемы и адекватны.


Читайте европейские СМИ, смотрите европейское TV. Учите языки, что ли. И всё будете знать. Больше мне сказать нечего.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 13, 2023 5:57 amОтветить с цитатой
Ребят, про налоговый режим АУСН можете что сказать?
Который пилотным проектом запустили пока в Мск, МО, Калуге и Татарстане. Вроде, там вообще никаких бухгалтерских вычислений не надо, все автоматически посчитается и просто нужно оплатить налог, без всяких заморочек, расчетов и прочего.
Он применим только к ИП-ТОО или к самозанятым тоже?
Как, по отзывам, удобнее ли?
Спасибо.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 13, 2023 9:19 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Читайте европейские СМИ, смотрите европейское TV. Учите языки, что ли. И всё будете знать. Больше мне сказать нечего.

Ну вот и не говорите, если ничего не помните и не знаете. Ответьте на простой вопрос. Европа вводила эмбарго на поставки газа из России или нет? Если вы такие все грамотные, найдите ответ на этот простой вопрос в европейских СМИ или на европейском TV. Я-то знаю, что эмбарго на газ из России никто в Европе никогда не вводил. Если это так, то что мешало России поставлять в Европу свой газ при существующих и действующих контрактах?

Yabuti писал(а):
Ребят, про налоговый режим АУСН можете что сказать?
Который пилотным проектом запустили пока в Мск, МО, Калуге и Татарстане. Вроде, там вообще никаких бухгалтерских вычислений не надо, все автоматически посчитается и просто нужно оплатить налог, без всяких заморочек, расчетов и прочего.
Он применим только к ИП-ТОО или к самозанятым тоже?
Как, по отзывам, удобнее ли?
Спасибо.

С этим вопросом тебе лучше на какой-то бухгалтерский форум. Наверняка там есть ветки с уже готовыми ответами на этот вопрос.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 13, 2023 12:56 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Ребят, про налоговый режим АУСН можете что сказать?
Который пилотным проектом запустили пока в Мск, МО, Калуге и Татарстане. Вроде, там вообще никаких бухгалтерских вычислений не надо, все автоматически посчитается и просто нужно оплатить налог, без всяких заморочек, расчетов и прочего.
Он применим только к ИП-ТОО или к самозанятым тоже?
Как, по отзывам, удобнее ли?
Спасибо.


Самозанятые - это отдельный налоговый режим. АУСН - это тот же УСН, только автоматизированный. Ну и дороже. Выгодно всяким торговым организациям.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 16, 2023 10:47 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Ну вот и не говорите, если ничего не помните и не знаете. Ответьте на простой вопрос. Европа вводила эмбарго на поставки газа из России или нет? Если вы такие все грамотные, найдите ответ на этот простой вопрос в европейских СМИ или на европейском TV. Я-то знаю, что эмбарго на газ из России никто в Европе никогда не вводил. Если это так, то что мешало России поставлять в Европу свой газ при существующих и действующих контрактах?


Каждая европейская страна живёт своей жизнью. Одни пользуются российским газом, другие вводят запрет на его поставки. Всё же элементарно. Если бы Вы интересовались темой, то знали бы об этом. Нужная инфо находится в пару кликов.

Yabuti писал(а):
Ребят, про налоговый режим АУСН можете что сказать?
Который пилотным проектом запустили пока в Мск, МО, Калуге и Татарстане. Вроде, там вообще никаких бухгалтерских вычислений не надо, все автоматически посчитается и просто нужно оплатить налог, без всяких заморочек, расчетов и прочего.
Он применим только к ИП-ТОО или к самозанятым тоже?
Как, по отзывам, удобнее ли?
Спасибо.


Насколько я поняла, это для тех, кто только-только вышел из самозанятости (превысил доход в 2,4 миллиона рублей), но с ИП боится не справится.

Ставка налога в 8% для самозанятых точно не выгодна. Так что это совершенно не для них.

Affstream
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2023
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 21, 2023 3:16 pmОтветить с цитатой
кто здесь налоги платит?))

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 22, 2023 4:36 amОтветить с цитатой
Affstream писал(а):
кто здесь налоги платит?))

Какую-то копейку в любом случае надо платить, как самозанятый, например. Но, можно и не платить, если особых доходов нет от деятельности в РФ :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры