АРМАДА
В России создадут нейросеть для поиска домашних животных
Новая тема Написать ответ

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2579
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 05, 2023 9:25 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Систему для поиска потерявшихся домашних животных планирует запустить российский разработчик системы распознавания лиц и автомобилей NtechLab. Об этом рассказал официальный представитель компании Александр Томас 2 июня.

«Компания выпустила первую версию системы распознавания домашних животных (кошек и собак. — Ред.) и готовится к ее тестированию в нескольких регионах России. В качестве сценариев обсуждаются бесплатный Telegram-бот, приложение для мобильного телефона и вебсайт», — рассказал он в беседе с ТАСС.

По версии разработчиков, люди, потерявшие питомцев, смогут загрузить фотографию, а искусственный интеллект сравнит снимки. Томас добавил, что спустя время технически можно будет осуществлять поиск по городским видеокамерам, однако в данный момент работа сервиса в таком формате не обсуждается. При этом возможно сотрудничество с организациями, которые ищут пропавших животных.

«Мы наблюдаем достаточно высокую точность распознавания животных некоторых пород, если у нас есть снимок хорошего качества и морда животного крупным планом. В случае с некоторыми питомцами, в том числе черными кошками, над точностью еще предстоит поработать — для искусственного интеллекта они очень похожи», — отметил Томас.

источник

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2023 9:34 pmОтветить с цитатой
Точно! Чёрных кошек я тоже всегда путаю. Но с близкого расстояния могу отличить одного от другого. А почему искусственный интеллект не может?..

Vidall
Свой
Зарегистрирован: 27.03.2023
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 15, 2023 12:36 pmОтветить с цитатой
Я всегда за легальность. Даже здесь она есть гарантией всех главных преимуществ.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры