АРМАДА
Создание портала о здоровье
Новая тема Написать ответ

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2007 1:25 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Повезло мне прикупить домен aibolit.org.ua. Хотя и PageRank у домена 4, но траф там, как правило, варезный.
А само наименование домена наталкивает на создание этакого "Портала о здоровье и всем, что с ним связано". Собсно, это меня и интересует.

В ходе осмысления, надумал следующего:
1. Дизайн заказать жизнерадостный, ненавязчивый и притягательный;
2. Контент буду тягать с офлайн-газет/журналов о здоровье, и переводы англоязычных статей (это к вопросу уникальности контента);
3. Одно из направлений портала будет "Бесплатные онлайн-консультации квалифицированных врачей". Благо партнерская программа 8088.ru позволяет.
В общем, направление - создать конкуренцию сайтам, что находятся в серпе по ключевику "портал о здоровье".

Существенное НО - это отсутствие опыта и знаний в запуске подобных проэктов. Посему, несколько вопросов:
- стОит ли вообще заниматься подобным? Или оставить варезник, прикрутить sape.ru и довольствоваться продажными ссылками?
- есть ли какая более детальная инфа про похожие стартапы?
Так же буду рад вычитать Ваше собственное видение запуска "Портала о здоровье и медицине" и мудрые советы.
Заранее благодарен за отзывчивость.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2007 7:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
прикрутить sape.ru и довольствоваться продажными ссылками


это парковка что ли? когда на твоем сайте куча ссылок и ничего лишнего,
а тебе платит паркинг-спонсор за нажатия посетителями на ссылки?
тогда не стоит! там небольшой заработок.
с таким именем домена можно больше заработать.
правда что-то посоветовать - пока нет подходящей мысли.
но уж точно не парковку там делать.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2007 8:28 amОтветить с цитатой
Grut, советую посмотреть ценники на бегуне по некоторым запросам по медицине, думаю сразу станет понятно Smile и подобные проекты в ру зоне, там 3 больших портала Wink
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2007 7:39 pmОтветить с цитатой
Grut, одно могу сказать точно. Если хочешь сделать реальный проект, настройся вкладывать туда все свое время. Это не блог, не сидж, а медицинский портал, почувствуй разницу.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2007 11:51 pmОтветить с цитатой
Оставь варезник. Работай с партнерками по продаже софта Smile
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 20, 2007 12:51 pmОтветить с цитатой
PFT, ткни пожалуйста ссылочкой или приведи примеры, а то я Бегуну изменил с Адсенс.
И о инвестиционной привлекательности еще неначатого проэкта тоже информацией не владею Smile

Mr Frod, на данный момент у меня около 250 уников в сутки, 95% которых из Рунета. И по запросам приходят таким, что платежеспособными не назовешь. Вряд ли кто-нить заинтересуется платным софтом. Wink

Li-Hua писал(а):
Grut, одно могу сказать точно. Если хочешь сделать реальный проект, настройся вкладывать туда все свое время. Это не блог, не сидж, а медицинский портал, почувствуй разницу.



Это я понимаю. Потому и обращаюсь за советом, поскольку не знаю с чего начинать.
Думается, сначала определиться с cms и найти дизайнера. И уже после, нанимать профилирующего редактора и копирайтеров для создания тематических разделов сайта и наполнения контентом. Так ведь?

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 20, 2007 1:41 pmОтветить с цитатой
потянешь ли такой ресурс ? сразу для себя определи что в сутках 24 часа. и тянуть такое на своих плечах просто ....... тут команда нужна в которой будет несколько человек и каждый отвечать за свою часть проекта. а советом поможем. главное правильно спрашивай Smile
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 20, 2007 5:57 pmОтветить с цитатой
Советую сначала найти хорошего программера, который подберет тебе цмс. Дизайн это самое простое в этом проекте, продумай лучше заранее структуру портала. Потом тексты. Вот когда все это сделаешь, проведешь первичный пиар портала, там начнет бегать начальный трафик, тогда можно нанимать менеджера проекта.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 21, 2007 8:53 amОтветить с цитатой
Grut, вот статистика по рунету

http://top100.rambler.ru/top100/Health/
http://www.liveinternet.ru/rating/ru/health/

можно прикинуть что к чему, большие проекты там сразу видно

вот тут можно поиграться с бидами (вводишь слово в поле "Ваши конкуренты")

http://begun.ru/advertiser/

п.с. правильно выше написали, чтобы поднять такой проект надо команду 4-5 чел.
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры