АРМАДА
edu домен
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Сен 11, 2007 11:56 am Start Post: edu домен 

alexf2000
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщений: 62
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2007 5:43 pmОтветить с цитатой
Вацлав,
Давай, приводи пример.
Самый интересный SEO-блог: http://alexf.name/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2007 5:50 pmОтветить с цитатой
Легко. Владелец гостевой книги пишет что-то из серии:
"Каждый оставляющий здесь запись обязуется выплатить по 5 долларов за каждую размещенную ссылку". И далее - стандартная форма ТОКа или юзерагримента. То бишь, типичная форма офферты.
После этого, он приобретает законное право требовать и преследовать не оплативших уже не за спам, а за нарушение договора.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2007 6:04 pmОтветить с цитатой
золотая жила, такая гостевая Smile
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

alexf2000
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщений: 62
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 13, 2007 6:04 pmОтветить с цитатой
Теоретически, в рамках гражданского процесса - да, может попробовать покачать права, но с очень незначительным шансом реально добиться чего-то в суде. На практике - ничего не выйдет, кроме того ему придётся либо самому подстерегать спамера под дверями аэропорта, либо нанимать для этого частных пинкертонов, что обойдётся дороже любой потенциальной выгоды. Так что спамерам гостевух бояться пока что нечего. Smile Пример не рабочий. С тем же успехом я у себя на сайте могу написать, что каждый зашедший на сайт, влючая ботов - должен заплатить мне по $5 за хит.
Самый интересный SEO-блог: http://alexf.name/

Sirgey
Опытный
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 29, 2007 10:40 pmОтветить с цитатой
2 alexf2000, ты не прав. Ему никого не надо нанимать. Ему надо подать в суд, и суд США наложит на тебя штраф. Как только ты приедешь в штаты или разместишь там какое - то имущество (счёт в епасе) - тебя оштрафуют (должны), если не сразу - то через месяц.

Когда ты галочки в форме ставишь - то ты соглашаешься, просто написать - этого мало. Перед входом на сайт ты не можешь прочесть его содержимого, т.е. ознакомиться с условиями оферты и подтвердить своё согласие / не согласие, по этому ты не можешь за вход брать деньги. Кроме того нельзя доказать что я намерено вошёл. Я мог быть направлен с другого сайта редиректом, и не мог ничего предпринять чтобы предотвратить это деяние, а значит я не виноват.

А Вацлаву.... в твоей мысле тоже есть дырки. Например очень сложно будет доказать что именно он оставил ссылку, оставить ссылку на его шоп, или редирект вбахать в пост мог кто угодно. Даже если это было с его IP, такое дело наверняка развалится в суде.
Мой блог о SEO, водке, фотках и продвижении

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 30, 2007 11:58 pmОтветить с цитатой
Я, разгребая спам, наткнулся на бесплатный блогохостинг на домене xxx.site.edu... Зарегистрировался, получил блог на xxx.site.edu/myblog... Кто-нибудь меня просветит, xxx.site.edu имеет какую-то трастовость? Это же всетки домен третьего уровня, а не site.edu
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Lovec
Свой
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2007 3:46 amОтветить с цитатой
Kerk, имеет.
У меня имеется парочка таких, но все руки не доходят начать их окучивать аккуратно. Вот один недавно проморгал Smile weblog.library.gatech.edu/wp-signup.php. Админы подсуетились, регулярку воткнули на мыло только их университета.
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага | Часы для вебмастеров

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2007 2:51 pmОтветить с цитатой
Вот еще по теме, комментарии там любопытны:
http://www.seopedia.org/internet-marketing-and-seo/get-your-edu-blog-and-edu-text-links/
Я — лучший программист, хочу поработать Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры