АРМАДА
wordpress.com и сплоги
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 2:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
замечательный сервис wordpress.com - при регистрации не требует ни капчи ни мыльного конфёрма. идеальный вариант для массового создания сплогов одним щелчком мыши. но вот какая проблема - создав несколько сотен сплогов, посты которых состояли из мешанины с RSS, через неделю был удивлен - все акки и сплоги были убиты нах, осталось процентов 10% только сплогов. сделал новые сплоги и наполнил их "реальным", читабельным контентом - с ресурсов статей статей понабрал. все сплоги живы - что говорит о том что убили предыдущие сплоги за бессмысленный контент, а не за то как мой скрипт регает и добавляет посты туда. кстати хочу заметить - все акки регаются на разные мыла и с разных проксей, по-этому все акки не могли убить по какому-то одному признаку, каждый акк убивали отдельно. вот и вопрос нарисовался - уверен что каждый день регаются тысячи блогов на вордпресс.ком - неужели их все просматривают? по каким признакам могли вычислить мои сплоги?
я их ниглде не регал, не спамил, я кстати говоря даже ещё ни одной линки на них не поставил!
парам парам парам

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 3:13 pmОтветить с цитатой
Скорее всего по стуку. А может и фильтра какие хитрые изобрели Wink
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 3:27 pmОтветить с цитатой
Есть у них фича "репорт спам", но думаю не это главная причина.
Одна из причин rss. Легко вычислить если весь или большая часть контента добавляется через rss.

Другая причина большое кол-во постов. Например видел сплоги с 6000 постов в месяц. Как думаешь кому то реально нъастрогать такое кол-во постов?

Еще некоторые rss плагины глючат и делают категории "Декабрь 1969" например.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 3:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
посты которых состояли из мешанины с RSS



мешанина была нормально читабельна или нет? если нет то вот поэтому имхо

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 3:42 pmОтветить с цитатой
мешанина не читабельна была - RSS blogsearch.google бралась по определеным кейвордам, из его выдачи вычленялись токо целые предложения и из них формировались посты. большое колв-о потсов не было, было только по 1(!) посту в каждый сплог. я вот тоже склоняюсь что по стуку удалили - но каким образом могли попасть на мой сплог? я не выставил ни одной линки ещё на них, в кеше их не было. с главной страницы wordpress? с категории тегов? я без тэгов содавал посты. откуда народ мог ещё попасть на мой сплог? хочу как можно больше ограничить сплоги от посещений - что бы не стучали, мне они нужны только для бэклинков
парам парам парам

Pasha2007
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 3:51 pmОтветить с цитатой
я не понял только удаляют с вордпресса или из выдачи гугла?

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 4:19 pmОтветить с цитатой
Если написать более подробно, то у них куча разных параметров по которым они определяют сплоги.
Ну например даже юзая прокси твои ИП можно вычислить.

Есть ли баклинки на твой блог и Технорати линки.
Сколько пользователей ходит на блог и оставляют ли они каменты.
Откуда идет постинг - через веб форму, мыло, рсс или десктоп.
Активность самого пользователя - сколько раз залогинился, оставлял ли где-то комменты на других блогах итд. Все вычисляется.
Переодичность и количество постов.

Ну и куча других параметров. Все вместе и дает определенный алгоритм. Этот алгоритм потом накладывается и вычисляется определенное кол-во "сплогов".
Из списка берется рандомно 20-30-40-50 и проверяется. Если да, действительно сплоги смотрят какие у них еще обшие черты и опять прогоняют. Опят смотрят рандомно и если опять сплоги просто грохают все что подпадает под этот алгоритм.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 7:48 pmОтветить с цитатой
Taburetkin иногда такие вещи пишет, что удивляешься откуда он вообще такие подробности знает r5 Зачот ему и плюс (пока один только могу ставить) :mrgreen:
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

generator2003
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2007 1:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну например даже юзая прокси твои ИП можно вычислить.


Через Браузер если у тебя на машине не установлен какой либо их софт ????
это как ну ка приведи пример
Кнопка Бабло найдена!!)))

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2007 2:58 pmОтветить с цитатой
Мои пять копеек - хочешь верь хочешь нет, но там ручной бан везде. Делай так, чтобы не запалил человек, а на ботов клади болт. Именно к такому выводу подталкивает то, что сто процентов дублированый, но читабельный контент живёт, а мешанину сносят. Так или иначе решение принимает человек, вот его и пытайся обмануть.

PS:Дабл контент на Вордпрессе, если правильно его готовить может выстрелить выше первоисточка. Траст сука решает.
Cabal - патентованный зануда.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 10:39 amОтветить с цитатой
Ручной бан присутствует, но это не главный фактор. На wp.com регистрируется порядка 40.000 блогов в месяц. рук не хватит проверить такое кол-во

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 2:34 pmОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Ручной бан присутствует, но это не главный фактор. На wp.com регистрируется порядка 40.000 блогов в месяц. рук не хватит проверить такое кол-во


...считает на калькуляторе... 40.000/30=1 333.33333 округляем до 1333
и 1333/24=95 с копейками блогов в час

Не так много для такого большого сервиса. Десять блогов в час отсматривать на тупой, явно заметный спам сможет и один человек легко. Тоесть около 18 человек, если в две смены - с головой. Комерческие и адальт запросы естественно на премодерацию автоматом направляются т.е автомат принимает участие, но возможно что решающую роль играет живой модер, а не его инструменты.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 6:12 pmОтветить с цитатой
Cabal

Ну во-первых пользователь может зарегистрироваться и не сразу начать постить, а через неделю или месяц. Или например запостить один нормальный пост, пройти премодерацию (по твоим словам), а через неделю начать спамить.

Во-вторых сколько например языков ты знаешь? Можешь модерить китайский например? Или ты думашь спамят только на английском? Или спамят на всех, а модерят только английский?

давай уж я досчитаю: 18 человек + 18 китайский, +русский, +испанский, +, +, + ,+

Не имеет смысла никакого считать, потому как нет у них никакого ручного аппрува и никто не сидит и ничего не мониторит ни 95 блогов в час ни 1000.

В-третьих в штате ВордПресс всего около 19 человек. Причем wordpress.org, wordpress.com, VIP хостинг сапортит 1 (один) человек. Они постили свои фотки и кол-во сотрудников.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 8:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
в штате ВордПресс всего около 19 человек


фигасе! Shocked звезда в шоке! Smile

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 8:49 pmОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Cabal

Ну во-первых пользователь может зарегистрироваться и не сразу начать постить, а через неделю или месяц. Или например запостить один нормальный пост, пройти премодерацию (по твоим словам), а через неделю начать спамить.

Во-вторых сколько например языков ты знаешь? Можешь модерить китайский например? Или ты думашь спамят только на английском? Или спамят на всех, а модерят только английский?

давай уж я досчитаю: 18 человек + 18 китайский, +русский, +испанский, +, +, + ,+

Не имеет смысла никакого считать, потому как нет у них никакого ручного аппрува и никто не сидит и ничего не мониторит ни 95 блогов в час ни 1000.

В-третьих в штате ВордПресс всего около 19 человек. Причем wordpress.org, wordpress.com, VIP хостинг сапортит 1 (один) человек. Они постили свои фотки и кол-во сотрудников.


Уел. Ничё не скажешь уел. Оплодисменты... рейтинг...
Но как тогда происходит отлов? Гугл не может выловить спам, а Вордпресс может. Мне это странным кажется. Даже очень. Но и написанное тобой логично до нельзя.
19 человек... как уже сказал Китти звезда в отключке.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры