АРМАДА
ВОПРОС ПО Google
Новая тема Написать ответ

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2008 8:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Суть вопроса в кратце вот в чем : есть у меня пара блогов в индексе гугля. Оба они появились примерно в одно время по НЧ запросам в топе гугла, но один почему то через пару дней исчез, а второй все так же висит на 2-3 позициях. Обьясните с чем это едят что с ним делать и как бороться
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 3:36 amОтветить с цитатой
Бороться не надо радоваться надо - пока висит, есть СЕ траф. Сумеешь ли ты его сконвертировать это другой вопрос.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 8:03 amОтветить с цитатой
Наверное разница в бэках? Наращивать нужно бэки и будет результат которого ты ожидаешь.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 8:09 amОтветить с цитатой
Константин, блоги одинаковые? Дата регистрации домена, тематика, способы продвижения, само наполнение блога (в смысле перелинковка, настройки движка)? Что-то должно отличаться, по идее - оттуда и копать
Новое. Прибыльное. Скоро!

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 7:55 pmОтветить с цитатой
исходя из данных гугл аналитикс могу сказать только то что количество беков одинаковое разные - конкурентность запросов, и время нахождения людей на сайте разное если на том который остался в выдаче пришедшие на сайт по запросу торчат 2-3 минуты, то на том которого уже нет в выдаче находились в основном 20 -30 секунд не более хз. Может это какой то фильтр? И просто нужно увеличивать количество контента и число беков. Слышал также про бонус новичка, какой то может кто что расскажет?
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 13, 2008 7:59 amОтветить с цитатой
Анкоры бэков тоже одинаковые?

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 13, 2008 10:43 pmОтветить с цитатой
да все идентично, кстати ситуация не изменилась и по сей день. Похоже гугл учитівает то сколько времени дрочер дрочит или читает найдя сайт по запросу под которій он оптимизировался, но єто так предположения, других различий я честно говоря не вижу
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 14, 2008 7:27 amОтветить с цитатой
Сами блоги на 100% одинаковые? Не дубли же, значит не одинаковые. Я к тому что разное наполнение поэтому один висит по
этому НЧ, другой нет. Гугл конечно анализирует продолжительность сессии и я думаю учитывает при ранжировании, но на нулевых объемах врядли можно ожидать реальный результат работы гугла с продолжительностью сессии, иначе начитить можно было бы элементарно выдачу. Представь, толи по результатам 10 человек делать выводы, толи по результатам 10 миллионов делать выводы.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 14, 2008 7:13 pmОтветить с цитатой
Дело может быть в частоте обновления. Вот я перестал некоторые блоги обновлять регулярно (2 недели не обновлялись) и более 8000 страниц выпали из индекса, как результат на это действие.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 8:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
и более 8000 страниц выпали из индекса


Ужоснах! А сколько же блогов имеют 8 тыщ страниц?
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры