АРМАДА
Спецам бодибилдинга и фитнеса
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Mandavosh
Опытный
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщений: 241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 8:57 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть тут такие Smile
У меня стоит задача к лету подкачать грудь и пресс, что посоветуете чтобы рельеф быстро получить? Вешу мало(около 60, всегда так весил), телосложение худощавое, возраст 28.
Поставь мне минус, на плюсы обижаюсь.

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 9:19 amОтветить с цитатой
1) Забыл указать рост
2) К лету получить рельеф - нереально (про грудь). Если ты худощавый, то тебе сначала массу набрать нужно, потом рельефить. Набор массы займет МИНИМУМ пол года. Раньще надо было дергатся Smile
3) Пресс вполне реально подкачать, прорельефить... но это совсем не значит что из брюха сделать кубики...

Рецепт:
- Купить протеин и генин. Про употребление почитай в интернете. Довольно индивидуальный прием (особенно генин).
- Записатся в тренажерку (дома ничего не получится). Ходить 3 раза в неделю (не больше).
- Хороший отдых. Сон 8-10 часов (ночью). Хорошее питание, с упором на белок.

з.Ы. для прокачки преса посмотри
http://www.bodybuilding.com/fun/exercises.php?MainMuscle=Abdominals

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 10:33 amОтветить с цитатой
Есть отличный белок - много - за инвайтом в личку r5 Laughing
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 11:39 amОтветить с цитатой
Если ты худощавый, то рельеф у тебя получится сам собой - тебе просто нужно пытаться набрать массу. Но к лету нереальных результатов не будет, зато есть шанс, что тебя попрет, и к следующему лету ты уже подкачаешься неплохо Smile.
А вообще такая схема.
1) идешь и читаешь вот это все:
http://ironmine.narod.ru/books/mcrobertbr/main.htm
http://ironmine.narod.ru/books/mcrobert_beyond_brawn/entry.htm
http://ironmine.narod.ru/books/insider/entry.htm
2) записываешься в тренажерный зал
3) если не занимался вообще, нужно пару раз позаниматься с тренером или реально шарящим человеком, чтобы тебе объяснили правильную технику упражнений (но то сколько и чего делать слушай с опаской, доверять никому нельзя, мне можно)
4) улучшаешь питание:
- отказаться полностью от сладкого
- больше свежих фруктов и овощей
- больше белковой пищи
- если будет режим питания - вообще идеально
5) как уже упоминали, необходим здоровый и регулярный сон
Сами тренировки:
Если ты полный новичок, заниматься надо 3 раза в неделю первый месяц. Выбираешь несколько базовых упражнений, которые и делаешь на каждой тренировке. Цель - наработать технику, укрепить связки и т.д. Сильно большие веса пока не нужны, работать в этом направлении нужно постепенно.
Я предлагаю такие упражнения:
1) жим лежа
2) тяга верхнего блока к груди
3) жим ногами, либо приседания со штангой (если есть кто то, кто поставит технику нормальную)
4) гиперекстэнзии
5) подьем на носки стоя
6) пресс
Все упражнения кроме гиперекстэнзий и пресса делать в 4-х подходах - 2 разминочных с нарастающим весом, и 2 рабочих - с весом, который уже заставляет тебя попотеть.
Через месяц число занятий в неделю лучше уменьшить до двух а веса начать прогрессивно растить.
До этого времени ты прочтешь книжки и поймешь, как изменить эту схему под свои нужды, но такое начало тебе должно дать хорошую базу.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 2:14 pmОтветить с цитатой
какой протеин? нахера отказыватся от сладкого? вы еще метана и с ритаболилом посоветуйте Smile
Mandavosh, первое, к лету кросавцем ты явно стать не успеешь - это факт. второе, не заморачивайся только на груди и прессе, а то будешь похож на доморощеных качков - с накачаными сиськами, ногами-спичками и спиной как у девочки :beee:. красивое тело бывает только в комплексе!

поэтому мой совет:
1. иди в тренажерку, пусть тренер составит обычный ОФП-шный план для комплексного развития всех групп мышц и работай по нему.
2. хорошо кушай 3-4 раза в день, ВСЮ нормальную пищу (макдональдсы и пицца к ней не относится)
3. здоровый сон и режим.

к лету шварцом не станешь, но в хорошей физ. форме будешь. а через годик будешь кросавчегом Smile
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

sashawww
Опытный
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 113
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 3:39 pmОтветить с цитатой
главное не принимай никакой химии и прочей гадости, оно не стоит того.

Вкусни, сочни хостер

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 3:53 pmОтветить с цитатой
оно стоит того когда речь идет о нормативах, соревнованиях и профессиональном уровне. но когда дело на уровне ОФП, картошка с котлетами самый лучший допинг Smile
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 4:41 pmОтветить с цитатой
1. Отжимания от пола:
- руки стоят в максимальной длинне друг от друга
- руки скрещены и лежат друг на друге

- для усложнения ноги ставишь на кровать

Техника выполнения такова, чтобы тело было полностью ровным, как доска. Таким образом приобретается дополнительная упругость для грудной клетки.

Ну и конечно жим лёжа.

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 6:02 pmОтветить с цитатой
Если не хошь хавать протеин, то в спортзал ходи, и поменьше печенька за компом Smile а если и в спортазал влом, то сделай на даче турник и брусья, брусья начакаюсь грудь и крылья,а на турнике мона прес качать,повисаешь на турнике и без рывков подымаешь медленно ноги к перекладинеSmile и еще пробежка по утрам, сгонит пузо, воздухом подышишь, и бег вопще тело укрепляет
=)

Vlad3d
Опытный
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщений: 129
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 6:21 pmОтветить с цитатой
тебе при таком весе надо как минимум 5 кг набрать. за короткий промежуток если наберешь все заметят.
жрать надо качественно и много.
плотный завтрак.
плотный обед. первое второе третье
ужин
молоко пить литр в день минимум. очень удобно для поднятия калорийности. кстати белка надо к грама на кг веса. то есть 120 грамм белка в сутки.
а че вы прально ему сказали протеин пить - это ж просто пищевая добавка даже нет. Это макронутриенд.! о как. когда рекламируют питательные смеси для младенцев в порошке ведь народ не верещит же.
а по большому счету это тот же самый гейнер)) только оптимизированный для детей.
кстати помнишь режим младенцев или малньких детей? так вот тебе надо в зал и такой же режим. и тогда вырастешь.
то есть жрачка сон занятия и поменьше стрессов.

П.С. народ подскажите. я мешаю молоко с протеином, так вот моя кошка как увидит что я начинаю мешать молоко с протеином аж на стол лезет и просит отлить ей именно молока с протеином. обычное молоко ее так сильно не вставляет. может у всех такое?

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 7:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
какой протеин? нахера отказыватся от сладкого? вы еще метана и с ритаболилом посоветуйте


Канечно посоветуем))) только метан не нада- вчерашний день - вреда много - а вот нандролон деканоат, дека-дюраболин, ну и винстрол, особенно винстрол, он еще жир сжигает... Smile
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 04, 2008 12:01 amОтветить с цитатой
Udaff писал(а):
Цитата:
какой протеин? нахера отказыватся от сладкого? вы еще метана и с ритаболилом посоветуйте


Канечно посоветуем))) только метан не нада- вчерашний день - вреда много - а вот нандролон деканоат, дека-дюраболин, ну и винстрол, особенно винстрол, он еще жир сжигает... Smile



ты фарма-извращенец какой-то ))) Wink

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 04, 2008 5:29 amОтветить с цитатой
Нет я не фарма извращенец... Это все то что можно принимать для достижения результатов без вреда собственному здоровью... Кто хочет поспорить - поспорим........ Хм... кто даст инвайт в главмед? r5
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 04, 2008 9:03 amОтветить с цитатой
Mandavosh писал(а):
Есть тут такие Smile
У меня стоит задача к лету подкачать грудь и пресс, что посоветуете чтобы рельеф быстро получить? Вешу мало(около 60, всегда так весил), телосложение худощавое, возраст 28.


Одно время я весил 70 при росте 190.
Сейчас вешу 89 при том же росте.
Программа, значит, такая: если ты вообще еще не качался, то начинай постепенно, с небольшим весом, но комплексно и регулярно.
Я вот как вышел из положения: комплекс упражнений с пудовой гирей, упражнения на перекладине, жим лежа - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. + пиво не пить, постоянный самоконтроль за режимом питания, отдыха и труда.
Удачи! Wink

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 04, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
ъъъ писал(а):
жим лежа - КАЖДЫЙ ДЕНЬ


Не стоит делать жим лежа каждыйй день, и тем более если ты только начал заниматься, забьет тебе мышцы и на сердце могут быть ослажнения, ну все зависит канеш от веса какой жмешь и сколько подходов Smile
я вот при своем весе в 60кг жму 95 кг и выполняю норматив КМСSmile Жимом занимаюсь 2-3 раза в неделю,а в остальные дни просто качаюсь. вот только до соревнований дойти не могу никак,то дела,то заболею...так что эт я пока неофициально КМС)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры