АРМАДА
Автоматическая генерация контента
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 7:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Филип Паркер разработал алгоритм автоматического написания контента и уже "настругал" 200к книжек. И получил на это дело патент.


NY Times
http://www.nytimes.com/2008/04/14/business/media/14link.html?_r=1&ex=1365825600&en=756bfe909ce8c62f&ei=5090&partner=rssuserland&emc=rss&pagewanted=all&­amp;oref=slogin

YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=SkS5PkHQphY

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 7:23 pmОтветить с цитатой
Кому патенты, а кто спокойно на этом сидит и делает свои дела Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 7:43 pmОтветить с цитатой
Вацлав,

дело в том, что его книги с 150 страницами полностью "читабельны" и имеют "смысл" от начла до конца, а не просто набор букв и предложений.


Кстати сомневаля в какой раздел запостить. Если больше подзодит к новостям то пусть модеры перенесут

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 7:47 pmОтветить с цитатой
Я прекрасно понимаю этот алгоритм.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
He Wrote 200,000 Books (but Computers Did Some of the Work)

Его программа делает следующее - выдает список фраз, релевантных облаку предыдущего текста. Автор выбирает из этих фраз ту, которая ему нравится. Облако релевантности маленько смещается и так далее. В этом он пошел не многим дальше, чем автодополнение слова в текстовом редакторе. Подобное можно увидеть и в адресной строке браузера, когда при неполностью набранном адресе предлагаются ранее встречавшиеся варианты.
Я работал над более продвинутой разновидностью этого подхода, где выбор вектора релевантности задается, но вся остальная генерация текста полностью автоматическая. Алгоритм основан на известной "Элизе". Полусырая версия моего алгоритма легко генерирует осмысленные посты на моих блогах, которые и читаются людьми и нормально индексируются СЕ. Подробности и примеры писал на сече, аоте, ирнкеше.
Вааще больную для меня тему задели Shocked
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:03 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Я прекрасно понимаю этот алгоритм.


А вот я не вполне понимаю, хотя с подобными вещами работал по долгу службы, пока было финансирование, потом на свой страх и риск, пока были деньги. Потом потому, что на этом можно эти самые деньги заработать...
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:03 pmОтветить с цитатой
Dark Elf, А чего больного-то? Сиди себе да используй по тихому Smile Я вот пару лет назад тоже всем доказывал возможность такой генерации, да только никто не верил. Требовали предъявить алгоритм. Smile Ага. Сейчас Smile. Ну я и плюнул доказывать и даже публичные демообразцы из сети изъял (хотя где-то на армаде должны в постах остаться). От того что люди верят или нет - для меня мало чего меняется Smile

"Поймал мыша - ешь его неспеша" Smile

Вот ты на Элизе основывался, а я свою версию обозвал ГенДон Smile "Генератор имени Донцовой" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:09 pmОтветить с цитатой
Моя зверушка зовется БоБот-666. Сейчас буду прикручивать к нему цифровую ДНК, чтобы новые экземпляры улучшали свои коэффициенты в функции выбора в зависимости от успеха родителей.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:15 pmОтветить с цитатой
Вот это ты зря, кмк. Для коммерческого применения лучше отказаться от всех моделирований в области нейросетей. Мой тебе хороший совет - сосредоточься лучше на линейных алгоритмах. Ну в общем это не та тема, которую стоит слишком подробно обсуждать ин паблик. Если что - стучись, возможно обменяемся опытом или иным образом скоординируем исследования.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:19 pmОтветить с цитатой
Dark Elf, ты и здесь выкладывал результат. Ничё так. Лучшее из того что я видел.
Cabal - патентованный зануда.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:21 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
, А чего больного-то?


А я пережил за енто время и богатство и бедность и то, от чего не зарекаются, и снова вернулся к тем же разработкам.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 7:36 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Кому патенты, а кто спокойно на этом сидит и делает свои дела Smile

Одно другому не мешает Smile Может он и делает Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 10:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас буду прикручивать к нему цифровую ДНК, чтобы новые экземпляры улучшали свои коэффициенты в функции выбора в зависимости от успеха родителей.



Вацлав писал(а):
Вот это ты зря, кмк. Для коммерческого применения лучше отказаться от всех моделирований в области нейросетей.



<придирка>це не нейросети, це эволюционные алгоритмы Shout</придирка>

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 11:16 amОтветить с цитатой
Rayden, та ты же тоже из Mortal Combat. Как там наши? Катана с Миленой ещё не залетели? Laughing Laughing Laughing

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 1:12 pmОтветить с цитатой
Cabal, не Катана, а Китана (Kitana). была еще девица-ниндзя в зеленом одеянии - Джэйд (Jade). Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры