АРМАДА
"EGO" - относиться к мужчинам
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 03, 2008 3:48 pm Start Post: "EGO" - относиться к мужчинам 

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 1:26 amОтветить с цитатой
Startspot, тут я соглашусь. Но! adamant же спрашивал о НОРМАЛЬНОМ женском ЭГО в сексуальном контексте. Так сказать о СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ женском ЭГО.
А если спрашивал - значит зачем то ему это надоWink

adamant, а по какой тематике домен подбираешь?
EasyDate - новая эра в датинге

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 3:06 amОтветить с цитатой
Вотэто вы бред несете явшоке. Shocked
Вы хоть почитайте что такое эго на той эже вики.

Цитата:
Я (Эго) (лат. ego) является наряду с Оно (Ид) и Супер-Эго (Сверх-Я) одной из трех психологических субстанций, предложенных Зигмундом Фрейдом для описания динамики человеческой психики. Я, по Фрейду, осуществляет исполнительные функции, являясь посредником между внешним и внутренним миром, как и между Ид и супер-Эго. Оно обеспечивает непрерывность но последовательность поведения, реализуя личную точку отсчета, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего (представленными предвидением и воображением). Я не совпадает ни с психикой, ни с телом, хотя телесные ощущения формируют ядро раннего опыта индивида. Я, достигнув развития, способно меняться на протяжении всей жизни, особенно под воздействием угрозы, болезни и изменений условий существования.



---

Цитата:
Ну к некоторым оно, и правда, не отностися, но это - исключения



Цитата:
Воот. О чём это я? Ах да, об женском ЭГО.
Гипотетически предствим, что Ягуар - это голубоглазый блондин спортивного телосложения
а Запорожец - пожилой лысый толстый любитель пива
Теперь понятна взаимосвязь между женским ЭГО и сексуальными желаниями???



Мужское и женское Эго. Я плакать.
Цитата:
СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЕ ЭГО


Дедушка Фрейд не просто перевернулся в гробу - а станцевал там от таких высказываний.

[offtop]Чем отличается синий цвет от квадрата?[/offtop]
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 4:27 amОтветить с цитатой
zone4570, я тоже Shocked
ты бы топик весь прочел что ли...
речь идёт не совсем о ЭГО по дядюшке Фрейду Wink

Ego
От лат.Ego - я
Эго - в философии и психологии - центр сознания и самосознания; субъект, противостоящий не-Я-объекту.

что то типа этого обсуждаетсяWink
EasyDate - новая эра в датинге

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 5:33 amОтветить с цитатой
ЭГО как понятие вообще то придумал дядюшка Фрейд (одно из фундаментальных понятий изобретенного им же психоанализа).
Т.е. в своих трудах про психоанализу он обозначил так это "одно из состояний" человеческой личности.
Развивал эту идею Юнг. Далее модифицировал идею Берн.

О каком ДРУГОМ эго идет речь???
ЭГО это индивидуальная характеристика(если можно так выразится) ОТДЕЛЬНОЙ личности и прямой связи с сексом это не имеет.
Что значит ЖЕНСКОЕ ЭГО?
Как можно пытаться выводить гендерные различия у индивидуальной личностной "характеристики"?
Объясните пожалуйста, мне это очень интересно.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 9:25 amОтветить с цитатой
ага, подеритись еще, доказывая у кого какое ЭГО.
вобще я искал корни этого слова, вот если есть мужской журнал ЭГО так и думал изначально что оно исключительно относиться к мужчинам. мне надо просто это слово как составляющая часть домена(он мейстримный, а тематика адалт). вот и задумался, когда проводил паралель между эго и дрочкой(не переборщил ли) r5
всем спс Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 9:39 amОтветить с цитатой
Гыыы. Мужчины VS женщины - холиварс выдувается из любой зацепки. Тема дня - мужское эго VS женское эго. r5
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 10:12 amОтветить с цитатой
zone4570, мы не углубляемся в психоанализ, не просто так умничаем и цитируем энциклопедии а обсуждаем эго в популярной форме, как то, с чем приходится жить. По поводу "нет связи с сексом" Фрейд бы тоже поплакал.
А вообще, раз adamant просто искал корни слова, то мы зря затеяли такую серьезную дискуссию :smk: .

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 10:52 amОтветить с цитатой
Забудьте вы про Фрейда, это прошлый век...
психоанализ... либидо...
а все свои положения он вывел работая с несколькими психически больными людьми, а потом распространил их на всех здоровых людей. Никакой верификации, никакой фальсификации...

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 11:44 amОтветить с цитатой
bubo, Фрейд лишь заложил основы психоанализа, в этом направлении работали десятки других людей после него. Ты говоришь, не зная предмета.

По сабжу - вопрос действительно странный. Эго, как уже было сказано выше - это "я" по-латински, в психологии это один из пластов человеческого сознания, лежащий между подсознанием ИД и супер-эго, то есть высшим сознанием (общественные нормы, нравственность). Конечно, он есть у всех.

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 2:29 amОтветить с цитатой
adamant, так что за домен ті всё таки регал? засвети в личкуWink интересно же)))
EasyDate - новая эра в датинге
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры