АРМАДА
Зеркало сайта
Новая тема Написать ответ

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 08, 2008 11:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
допустим сайт DOMEN.COM и его заркало DOMEN.NET

Вопрос - быть или не быть? Как повлияет зеркальность сайта на выдачу? Ведь контент полностью дублируется...

И, если предположить, что есть основной домен, на который проставляются беки, и над которым ведётся активная работа, и есть зеркало, на котором кроме контента и трафа ничего нету, получит ли домен зеркала преимущество, если на нём позже развивать проэкт того же направления?
EasyDate - новая эра в датинге

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 11:01 amОтветить с цитатой
Хороший вопрос. Я думаю поначалу никакого эффекта не будет у домена который зеркало. А далее если развивать похожий проект, при этом сменить все содержимое на собственное - уникальное, то сложно сказать Smile Самому интересно Smile

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 3:08 amОтветить с цитатой
мне сейчас больше интересно как повлияет зеркало на выдачу основного домена.
Кажется на первый взгляд, что не очень хорошо... Делаю вывод на основании того, что у крупных проэктов вроде существует практика запрещения зеркал к индексации.

Li-Hua, ты говоришь, чо эффекта не будет "поначалу". А впоследствии какого рода эффект ты прогнозируешь? Отрицательный или положительный?
EasyDate - новая эра в датинге

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 4:55 amОтветить с цитатой
Если зеркало не будет иметь бэков и будет точной копией без изменений то вряд ли оно вообще окажет какой-то эффект на основной домен. Впоследствии я имел ввиду в случае когда зеркало начинает жить своей жизнью и перестает быть точной копией и на него появляются бэки, т.е. создается аналогичный проект грубо говоря, вот в этом случае я не знаю что произойдет, наверное зависит от того насколько велики отличия будут от оригинала у теперь уже не зеркала.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры