АРМАДА
Свой интернет-магазин
Новая тема Написать ответ

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2009 3:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Подскажите, нужно ли регистрироваться для открытия интернет магазина, как ИП?. Также интересует налоговая сторона вопроса. Платят ли налоги не особо крупные интернет магазины в России? Или ждут, пока к ним не постучат в дверь.

Второй вопрос более этического плана. Хотелось бы также попробовать начать продавать через интернет кое-какую продукцию в одной из отсталых стран СНГ, где этот вид бизнеса вообще не развит. Так вот там в офлайне эту продукцию продают по сильно завышенным ценам, при этом обманывая покупателя о сроке его службы. Для привлечения к себе клиентов, планирую значительно снизить цену, но боюсь, что написав правду о свойствах данного товара, покупатели все равно попрут в офлайн, так как будут думать, что там лучший товар (хотя он точно такой-же). Указывать же марку на сайте и писать вранье про товар, я не могу, это очень легко выяснится - один запрос в Гугл.

Какие соображения будут?

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2009 4:46 pmОтветить с цитатой
если страна отсталая- стоит хорошо промониторить количество пользователей в нете по твоему городу. у нас несколько лет назад многие интернет магазины закрывались именно потому, что народ просто не знал , что это можно купить в нете, и дешевле. + реклама конечно: по локальным сетям раскинуть, если у вас в городе они большие

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2009 6:43 pmОтветить с цитатой
Занимался по роду деятельности этим вопросом, напишу ->
Цитата:
Подскажите, нужно ли регистрироваться для открытия интернет магазина, как ИП?. Также интересует налоговая сторона вопроса. Платят ли налоги не особо крупные интернет магазины в России? Или ждут, пока к ним не постучат в дверь.


Да, желательно регистрировать ПБОЮЛ или юр. лицо, если будете работать по-белому. Если по-серому, на подставных лиц, черным налом - то вопрос отпадает) Вам также обязательно нужен будет ККМ для осуществления наловых платежей. Оформляться лучше по УСН (упрощенка). Пока Ваши обороты будут маленькие, тем более, в отсталой стране - можно и без оформления работать, вряд ли там есть сильные спецы, которые ловят таких "умных" )
Также, здесь есть еще один плюс (в не-регистрации сразу) - если дело не пойдет, убытки будут гораздо меньше, чем потом нести затраты на ликвидацию юр. лица, ну и нервов (налоговые системы в эск-СССР созданы не для того, чтобы собирать налоги, а для того, чтобы кто-то был виноват).

Цитата:
Второй вопрос более этического плана. Хотелось бы также попробовать начать продавать через интернет кое-какую продукцию в одной из отсталых стран СНГ, где этот вид бизнеса вообще не развит. Так вот там в офлайне эту продукцию продают по сильно завышенным ценам, при этом обманывая покупателя о сроке его службы. Для привлечения к себе клиентов, планирую значительно снизить цену, но боюсь, что написав правду о свойствах данного товара, покупатели все равно попрут в офлайн, так как будут думать, что там лучший товар (хотя он точно такой-же). Указывать же марку на сайте и писать вранье про товар, я не могу, это очень легко выяснится - один запрос в Гугл.


Здесь кроется один большущий "подводный камень". Сами подумайте - если страна "отсталая" (кстати, что за страна? Узбекистан, Киргизия или Таджикистан, наверное?), то какой там процент населения "продвинут"? Скорее всего Ваша Интернет-аудитория составляет ничтожную часть от "оффлайновой" и вряд ли сможет окупить Ваши затраты (только мое имхо).
В СНГ самые развитые в плане Интернет-прогресса (покупки-онлайн, уровень компьютеризации населения) - государство Москва, наравне с ней Питер, далее, отстающие, Киев, Минск,Новосибирск, Алмата. Может еще какие города, но это только мое имхо. Конечно, я не говорю про страны Балтии - они сильно шагнули вперед в этом плане.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 18, 2009 6:26 amОтветить с цитатой
Да, основные онлайн продажи по Москве и по Питеру! Кстати, Москва - огромный рынок, сможет вместить еще много интернет-магазинов, здесь главнее SEO и другие виды продвижения и рекламы - если твой магаз будет более виден,то будут покупать в нем, а не у конкурентов. Ну и цены, соответственно, нужно стараться ниже держать!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 18, 2009 11:17 amОтветить с цитатой
Всем спасибо за ответы.
Вопрос на счет налогов был относительно России, в частности Москвы, где я и живу в данный момент.
Второй вопрос был о другой стране, о том правильно ли продолжать обманывать покупателей на счет свойств товара, как это делают офлайновые продавцы, а не о целесообразности содержания интернет-магазина. Ни о каком СЕО тут речь не идет, трафик будет покупаться через один уникальный ресурс данной страны, к тому же думаю сарафанное радио сделает свое дело. Надо будет - поставлю листовки человека раздавать. r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры