АРМАДА
Извращаюсь над MiniBB, поможите кто чем может
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2009 8:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую
Понимаю, тема старая и уже давно подыхает.. :`(
Но пока только Сапа дает мне деньги и я ей оплачиваю новые домены и хостинг под свои идеи, которые пока ничего не принесли, сдлы долго растить надо..

Недавно переносил свои MFS'ы и в процессе переноса такая мысль пришла в голову - а хорошо бы делать MFS'ы на основе форума - хоть и глубоко запрятано, зато - это форум, сотни страниц.

Был выбран именно MiniBB в качестве движки, т.к. он легкий, простой - чтобы хостер не визжал из-за превышения нагрузки r5 Но эта простота имеет и оборотную сторону - не нашел под него облако тегов, возможность выставлять метки к новой теме как в vBulletin - а это - один из важнейших моментов, ведь хитря - ставя по 4-5 меток на тему, имеем прирост кол-ва страниц в Сапе в +20-30%!

И такая идея еще пришла в голову - поглядел на таблицы MiniBB - там все просто - всего 6 таблиц - таблицы с юзерами, форумами, темами, сообщениями, почтой и забаненными.

Суть идеи такова - создать такой сценарий, который бы мог брать из текстовых файлов значения - например, из файла со списком ников - ник нового юзера, из файла книжки - кусок текста и т.д. - и добавлять в таблицы эти данные, минуя web-интерфейс форума. Если прикрутить к крону это дело, то в глазах SE - форум будет живым, ежедневно "обновляемым" - они ведь это ох как любят!
Самому все это организовать сложно - не гений я..

Но, есть надежда, что кто-либо, кто сейчас читает эту тему - тоже подумывал об этом - создать здоровые, в несколько тысяч страниц ежедневно обновляемые Сапо-сайты - ребята, давайте скооперируемся, мы можем ведь быть полезны друг другу - сделаем такую бабло-кнопку - все будут довольны.

Или, как вариант - скинуться на программиста, чтобы он такую тулзу написал - скрипт автопостинга в MiniBB и статическое облако тегов.

Или, если это никого не заинтересовало, если не сложно - оцените, во сколько выйдет такая работа - деньги у меня есть, хоть и не горы, но вложить в бабло-кнопку хватит.


Вот такое примерное ТЗ:
1. Разработка php-скрипта с интерфейсом - ему нужно только указать:
  • Нахождение текстовых файлов с Никами, Темами, Сообщениями, Метками;
  • Расписание постинга (ежедневно\через N дней, время (случайно, интервал часов постинга), время между сообщениями, количество сообщений одним новым пользователем);
  • Количество меток, добавляемых к сообщению;


2. Вторая разработка - облако тегов для каждого сообщения на форуме. Если я правильно мыслю, можно добавить еще одну таблицу - Tags с полями (post_id, metki) - куда параллельно будут заноситься случайные метки из файла меток. А облако - это блок, в котором будут эти метки отображаться (select * from TAGS where METKI=*).

P.S.: Сейчас перечитал - если это сделать - получится готовый, конкурентоспособный продукт на рынке манимейкерского софта. Вкупе с интеллектуальным синонимайзером и базовым знанием Yahoo.Tubes (RSS to txt) - можно генерить сателлиты только так Smile

Большое спасибо всем заинтересовавшимся и отписавшимся Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2009 10:45 pmОтветить с цитатой
Неужели никто не думал о таком?

Сижу сейчас как быдло-кодер, делаю облако тегов :mrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 19, 2009 10:58 pmОтветить с цитатой
[offtop]Яб Яб, ты так не скоро гуру станеш...[/offtop]
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры