АРМАДА
Подскажите хорошую парсилку контента
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Mric
Опытный
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 2:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Подскажите хорошую парсилку контента, желательно десктопную, чтобы парсила не только в блогах. И сохраняла в разные форматы.

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 3:26 pmОтветить с цитатой
Я бы тоже не прочь узрить такую, было не плохо если фришная, ну или с демкой.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 3:35 pmОтветить с цитатой
почему воровство чужой интеллектуальной собственности у нас считается нормальным?
На каком-нибудь западном легальном форуме веб-мастеров за такой топик "повешали" бы, ну забанили точно, ибо это уголовное преступление - кража чужого имущества.

Почему бы не создавать что-то самому - заплатить по 1 баксу за статейку и создать легальный, белый сайт для людей.

Я не учу жить, просто мне непонятно - зачем воровать чужое, или это тренд такой - "в Инете копипиздить можно".

Не люблю таких гандонов, ворующих твой труд, здоровье и время, вложенное в контент, а кто-то попользуется, а SE пессимизируют еще.

Только мое скромное мнение.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Mric
Опытный
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 5:02 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
почему воровство чужой интеллектуальной собственности у нас считается нормальным?
На каком-нибудь западном легальном форуме веб-мастеров за такой топик "повешали" бы, ну забанили точно, ибо это уголовное преступление - кража чужого имущества.

Почему бы не создавать что-то самому - заплатить по 1 баксу за статейку и создать легальный, белый сайт для людей.

Я не учу жить, просто мне непонятно - зачем воровать чужое, или это тренд такой - "в Инете копипиздить можно".

Не люблю таких гандонов, ворующих твой труд, здоровье и время, вложенное в контент, а кто-то попользуется, а SE пессимизируют еще.

Только мое скромное мнение.



Ссылка на источник и это уже не ворованный контент.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 5:07 pmОтветить с цитатой
типа, выкрутился?
А если владелец блога не написал в футере: "Разрешено копировать материалы со ссылкой на источник" - парсилка испугается и не сворует статьи, что ли?
зачем зря говорить, мы все здесь прекрасно понимаем, зачем покупают парсеры контента
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Mric
Опытный
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 5:14 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):

Почему бы не создавать что-то самому - заплатить по 1 баксу за статейку и создать легальный, белый сайт для людей.



Смешно, рерайт это уже не воровство))) Такая же хрень, синонимизация только человеком. И можно подумать, если у вас материал, с того же блога, взяли и поставили ссылку на источник вы будете иметь какие-то претензии, я, лично, не буду.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 5:36 pmОтветить с цитатой
а я буду иметь претензии Smile
рерайт, я думаю, меньше зло, чем наглый парсинг чужих сайтов без разрешения владельцев.
Цитата:
рерайт – это пересказ смысла исходной статьи. Пересказ своими словами, в своем стиле, со своими эмоциями.


Писатели демпингуют - если немного напрячь свою задницу, можно найти и договориться с писаками и по 1 доллару за объем.

Не. конечно, воровать легче, лучше быть гандоном, ворующим у других их интеллектуальную собственность, это же Интернет, здесь не поймают Chicken Catch

Mric, когда сам будешь делать сайты для людей и покупать на них тексты за свои кровные деньги, а у тебя какие-нибудь пидары будут их воровать втихомолку - поймешь меня Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Mric
Опытный
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 5:40 pmОтветить с цитатой
Yabuti, а теперь по теме, что за парсер ты использовал: http://webstroy.kz/test-novoj-parsilki-i-sozdanie-mfs.html

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 5:41 pmОтветить с цитатой
Можно подумать, писатели по баксу за килосимволов обладают какой-то интеллектуальной собственностью.
За такую цену они просто переписывают чужой материал своими словами (а зачастую ещё и с фактическими ошибками) - суть таже, что и скриптом отуникализировать.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 6:00 pmОтветить с цитатой
Mric писал(а):
Yabuti, а теперь по теме, что за парсер ты использовал: http://webstroy.kz/test-novoj-parsilki-i-sozdanie-mfs.html


Ну раз начал, то договаривай до конца.
Переходим по ссылке на этот сайт - и видим юкозовский небольшой блог - где сообщение состоит из 2-3 картинок и 1 предложения (писал своими руками).

Если ты решил меня подловить, то у тебя это не получилось.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Mric
Опытный
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 6:06 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Mric писал(а):
Yabuti, а теперь по теме, что за парсер ты использовал: http://webstroy.kz/test-novoj-parsilki-i-sozdanie-mfs.html


Ну раз начал, то договаривай до конца.
Переходим по ссылке на этот сайт - и видим юкозовский небольшой блог - где сообщение состоит из 2-3 картинок и 1 предложения (писал своими руками).

Если ты решил меня подловить, то у тебя это не получилось.



Хорошо, я не пойму о чём мы спорим, рерайт или синонимизация одинаково незаконна. И можно подумать картинки не контент Wink А полный копипаст для гс уже давным давно никто не делает, обрабатывают синонимайзером или рерайтят, или ещё чего делают.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 6:16 pmОтветить с цитатой
лучшая парсилка Screen Scraper Enterprise
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Mric
Опытный
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2010 6:24 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
лучшая парсилка Screen Scraper Enterprise


Спасибо, потестим. А норм он русский язык парсит?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры