АРМАДА
Как защититься от копипаста?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Янв 12, 2011 12:04 pm Start Post: Как защититься от копипаста? 

Tias
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 15
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 08, 2011 6:44 pmОтветить с цитатой
У меня похожий сайт, где контент сам пишу и тематика развлекательная, соответственно статьи часто тырят. Ну так ничего страшного, все ПС мои страницы ставят выше. Так что первоисточник легко определяется.

Я бы посоветовал поработать с оптимизацией своего сайта. Именно сайта, а не отдельных статей. В своё время это сделал и не парюсь.

К тому же, если тырят статьи, то для тебя это будет только плюсом, будет постепенный естественный прирост ссылок + не факт, но личные наблюдения, оригинал статьи в ранжировании будет получать дополнительные плюсы.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 08, 2011 7:57 pmОтветить с цитатой
Tias писал(а):
У меня похожий сайт, где контент сам пишу и тематика развлекательная, соответственно статьи часто тырят. Ну так ничего страшного, все ПС мои страницы ставят выше. Так что первоисточник легко определяется.

Я бы посоветовал поработать с оптимизацией своего сайта. Именно сайта, а не отдельных статей. В своё время это сделал и не парюсь.

К тому же, если тырят статьи, то для тебя это будет только плюсом, будет постепенный естественный прирост ссылок + не факт, но личные наблюдения, оригинал статьи в ранжировании будет получать дополнительные плюсы.



Насчёт прироста ссылок - не знаю. Как они могут прирости, если у вас украли статью? Воры же не сослались на ваш сайт.
А вот насчёт цитирования - это да.
Плюс к этому, действительно, поисковики легко определяют первоисточник и ставят его выше. Это я уже видела на практике.
Блог SEO копирайтера
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры